ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Занимательная арифметика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Занимательная арифметика Ответить с цитатой

Вот такие любопытные цифры:

1) Количество К и ФК сегодня в Фотоклубе: 77
2) Количество полезных комментариев, отмеченных в апреле: 153
3) Количество отмеченных комментаторов: 63

При этом в Фотоклубе есть действительно дельные комментарии, но никем не отмеченные, а среди отмеченных есть совершенно никакие, например, "полностью согласен с комм. ХХХХХ".

Что будем делать? Какие предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант- ввести категорию КК- комментаторы комментаторов.
Извините за флуд, не удержался )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гектор

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не надо считать за коментарии (количественно)ответы автора, а то есть любители затеять полемику и это идёт в счёт коментариев- глядишь 25 коментариев( значит работа вызвала интерес) заходишь , а это два человека разговаривают, как правило молотят языками.
Гриша Тарасенко

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: Гриша Тарасенко (Сб Май 19, 2012 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
sayjey

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
...среди отмеченных есть совершенно никакие, например, "полностью согласен с комм. ХХХХХ"...

Неужели такое бывает? Shocked
А кому и зачем это нужно?
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Вот такие любопытные цифры:

1) Количество К и ФК сегодня в Фотоклубе: 77
2) Количество полезных комментариев, отмеченных в апреле: 153
3) Количество отмеченных комментаторов: 63

При этом в Фотоклубе есть действительно дельные комментарии, но никем не отмеченные, а среди отмеченных есть совершенно никакие, например, "полностью согласен с комм. ХХХХХ".

Что будем делать? Какие предложения?

1)периодически может напоминать, что отмечать хорошие комментарии - это не больно и не вредно для отмечающего.Smile
2)поискать возможность, при которой бы комментарии, отмеченные как хорошие, складировались бы и их можно было бы посмотреть и принять окончательное решение...
3)писать лучше и думать больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика Ответить с цитатой

С некоторых пор я просматриваю бегло страницы, а писать совсем ничего не хочется, потому что совсем ничего не нравится. Sad Я в этом обвиняю лишь себя, но ничего поделать не могу. А если что-то изредка таки нравится, то радуюсь и пишу "хорошее фото!", а что ж еще писать-то... Дискуссий интересных тоже давно не было что-то.
Между тем

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voidarg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
От противного. Провести месячник молчания, отключив комментирование. То-то языки потом развяжутся.

Народ постить перестанет )
Между тем

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:13 am), всего редактировалось 1 раз
voidarg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
voidarg писал(а):

Убьем сразу двух зайцев -- заодно поднимем уровень снимков.

Эх! "Меня терзают смутные сомненья" )
Evgeny Berdjansky

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
От противного. Провести месячник молчания, отключив комментирование. То-то языки потом развяжутся.
Это в каком смысле: оставить оценки или их тоже отключить? Последствия предсказуемы в обоих вариантах.

Mikhail Steinberg писал(а):
...С некоторых пор я просматриваю бегло страницы, а писать совсем ничего не хочется...
У меня что-то похожее... Надеюсь что это временно Embarassed
Алекс

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):

Скоро летние каникулы - само все утрясется Smile .. в сентябре
Между тем

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
voidarg писал(а):

Уровень снимков... это было бы прекрасно...
но может и правда, не нужно никому говорение по поводу работ.... надо подумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voidarg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Между тем писал(а):
voidarg писал(а):

Уровень снимков... это было бы прекрасно...
но может и правда, не нужно никому говорение по поводу работ.... надо подумать...

А зачем тогда показывать? Я и на компутере свои карточки посмотреть могу, как и все остальные, впрочем. Можно, конечно переименовать клуб во что-то вроде "Клуб молчаливых аплоадеров картинок" и вообще комменты с оценками вырубить нафик. Smile Дело в том, что люди сюда с разными целями приходят: кто-то уже просто пообщаться, а кто-то устал до блевоты от кучи сайтов, где либо глухо, как в танке либо сплошное хотрекпятистатус, ну а кто-то просто пришел с целью: "щаз я им покажу как фотать нада". Я, например, в свое время сюда пришел, потому, что реально понимал, что нихрена не понимаю и ничего не умею. Так вот, в зависимости от целей и причин, разным людям нужны совершенно разные типы комментариев и комментаторы ишут разные типы работ/авторов для себя. Весь этот бульон централизованно как либо организовать навряд ли получится, с другой стороны, если позволить ему самоорганизоваться, то это может принести плоды. На фотосайтах уже есть давний опыт создания кланов, групп, клубов внутри клубов, правда все это относится к организации фотографов, тут же может иметь смысл предложить подобную практику, но только в отношении критиков (да, это означает необходимость изменений в движке сайта и я не знаю насколько Дмитрий располагает временем и желанием этим заниматься), такие группы/кланы/клубы не просто самоорганизуются и самоназываются, но и сообщают всем направления своей критической деятельности. Например, критика фотографий на предмент ТЕХНИЧЕСКОГО исполнения (всякая там рескость, цветовой баланс, заваленный горизонт и т.д.), другая группа, например: "Лапинские беркуты", соответственно занимается препарацией и другой живодерской деятельностью в отношении предложенного материала, третья - "В помощь начинаюшему пизажисту/нудисту/стритисту/не важно кому", четвертая - "Тупо поржем" и т.д. Теперь у автора есть возможность запостить фото в общюю ленту и, как вариант, запросить критику у конкретных кланов/клубов/мафий критиков, согласно собственным задачам, причем критика от лица клана может быть написана под фото только если фотография была представлена автором этому клану для критики. Как вариант, можно отключить возможность оценивать/комментировать участникам, не состоящим в комментаторском клане/кланах, у которых запрошена критика. Дальше можно пофантазировать и сделать, например, критику, написаную членами клана анонимной имя комментатора - название клана и все. Оценку от клана можно тоже иметь одну - среднее арифметическое от всех, поставленных членами клана оценок. И т.д. Возможно это подвинет народ на комментарии, по крайней мере даст понять зачем и за какой критикой сюда ходят авторы.
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
ХЭ, акция "Заходи на огонек" понравилась. Была ли она приурочена ко Дню музеев?

Very Happy Нет, но Ваша идея мне нравится. Smile

Это был эксперимент, и Ваши комментарии порадовали, поверьте мне. Но, как обычно водится, бочку мёда испортила ложка дёгтя. Некоторые члены ФК стали вести сами с собой беседы, пришлось прекратить это безобразие, во избежание дальнейшего развития событий (но всё равно пришлось воспользоваться помощью санитаров).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: