ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографические зацепки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николаев Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не фанат "крылышек" и прочего "креатива", но господа. а точнее господин, кто мы такие, шоб судить об искуссссве будущего. Никому не приходило в голову, шо все эти крулышки - это знак времени в фотографии (упаси боже конеш), но все таки может случиться так, что лет через 20 все эти креативы будут считаться фотоисскуством начала фторой декады 21-го века, а мы, любители других форм, будем продолжать с пеной у рта доказывать, что это гуано....
"Каждому свое" - резюме.
Lukas Butomo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вам сказал, что это искусство будущего? Я с вами не согласен. Мне кажется, крылышки и прочее будет всегда. Цифровая эра, общая безвкусица и даже деградация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще год назад я тоже испытывал подобные чувства к определенным работам.Бесило,раздражало,нервировало.Но потом как-то успокоился и понял,что это не стоит того,что бы нервничать.Собака лает,караван идет.Надо делать ТО,что считаешь нужным и ТАК как считаешь нужным и меньше заморачиваться по всяким поводам.Тем более если все равно изменить ничего не можешь.Лучше думать о том,что ты сам делаешь-жизнь конечна и времени не так уж много...
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы, господа?!
Автор сообщения взобрался на бочку,словно в Гайд парке, и провещал гневную речь про Никого в адрес Никого...
Может были кулуарные встречи на которых автор речи поеказывал образцы возмутивших его работ? Так откликнитесь!
Иначе, что же вы так дружненько обсуждаете? Слова? Так тут речь идет о фотографии...Ее обсуждать бы надо бы... А так, пустое все это, видимость одна, нежить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сезон Дождей

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Фельдман писал(а):
О чем вы, господа?!
Автор сообщения взобрался на бочку,словно в Гайд парке, и провещал гневную речь про Никого в адрес Никого...
Может были кулуарные встречи на которых автор речи поеказывал образцы возмутивших его работ? Так откликнитесь!
Иначе, что же вы так дружненько обсуждаете? Слова? Так тут речь идет о фотографии...Ее обсуждать бы надо бы... А так, пустое все это, видимость одна, нежить...

Так говорим - греемся! Laughing
Видок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотографические зацепки Ответить с цитатой

Lukas Butomo писал(а):
Есть очень много людей, которым вдруг показалось, что они фотографы. Так бывает - родственники сжалившиеся напели или друзья/девочки необразованные начали вдруг восторгаться нелепыми потугами на фотографическом поприще. Чтобы как-то прикрыть свою собственную творческую импотенцию (о которой они и не догадываются), ребята начинают креативить и с лёгкой подачи наштукатуренных девочек считают, что им это удаётся и они те ещё креативщики, каких свет не видывал.

Так рождаются картинки с крылышками и прочей .... Пошлейшие по своей сути, премерзкие по своему исполнению и тупыые по своему содержанию. Это одна из причин, кстати, по которым я терпеть не могу слово "креатив" и разнообразные идиотские креативы.

Всё бы ничего, только вот ни к чему хорошему это не приводит. Оно ведь как - когда человеку нечего сказать миру, он спокойно с этим мирится и идёт снимать цветочки, бабочек и закаты. И при определёных усилиях достигает весьма хорошего уровня.

Если рассматривать фотографию, как искусство, то это скорее технология, а фотографы - технологи. И это абсолютно нормально. Люди свыклись с тем, что фотографы делятся на два типа - одни снимают окружающий мир, другие снимают свои чувства и внутренность своей головы. Но речь не об этом.

Когда фотографу сказать нечего и чувства свои снимать он таланта не имеет (как правило, исключения бывают) - рождаются зацепки. В студии особо окружающего мира не предвидится, кроме какой-нибудь юной девы, любезно согласившейся "попозировать". Зацепки - это всё что угодно. В первую очередь это, конечно, осточертевшие всем крылышки.

Фотограф-креативщик без всякого мировоззрения и представить не может себе съёмок без крылышек. Далее в ход идут пистолеты, табуретки, утюг, телефон - всё, что находиться в студии. Девочки довольны и счастливы, друзья хлопают в ладоши и признают гениальность, фотограф радуется, что не зря у него есть фотоаппарат и не зря он назвался фотографом. Всё бы хорошо - лишь бы в парадных не писали и жить не учили, а так - пусть будут, для поддержания баланса.

"Демиург произнес, не оборачиваясь:
- Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта.
По-моему, это тоже была цитата, но я не сумел вспомнить - откуда и,
наверное, поэтому не понял, что он хотел сказать." А. и Б. С.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотографические зацепки Ответить с цитатой

Видок писал(а):

Љубавни терапеут.

Љубавни терапеут (енгл. Hitch) је филмска романтична комедија коју је режирао Енди Тенант, док сценарио потписује Кевин Биш. Главне улоге играју: Вил Смит, Ева Мендез и Кевин Џејмс.

http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%89%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%83%D1%82
Видок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотографические зацепки Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Видок писал(а):

Љубавни терапеут.

Љубавни терапеут (енгл. Hitch) је филмска романтична комедија коју је режирао Енди Тенант, док сценарио потписује Кевин Биш. Главне улоге играју: Вил Смит, Ева Мендез и Кевин Џејмс.

http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%89%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%83%D1%82

Простите, не понял вас
И

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь поведает, о каких "крылышках" речь (и что за "зацепки"), которые привели автора в такой праведно-гневный экстаз, что покоробило его тонкую эстетическую организацию? Или это аллегория такая?
Так же не понял повода или причины очередного выпада в сторону слова, термина "креатив". Вчера в какой-то ветке какой-то автор (похоже, что этот же) тоже раздражался на слово "креатив", противоставляя его "созидательному творчеству" :). Интересно, с каких пор "creative" стало переводиться как-то ичаче, чем "созидательный, творческий"? Или что имеется в виду под креативом на этом форуме? - я другого значения не знаю.

Не понимаю и столь яростного негодования по поводу творческой потенции/импотенции в "несвоих" фото-ЛЮБИТЕЛЬСКИХ работах. Куда любопытней было бы выслушать автора о критериях его оценок, приводящие к подобным выводам, где та грань, та планка, ниже которой - отстой, а выше - уже плод "творческого созидания".
Всегда считал, что только тумаки, шум и запах могут раздражать "непреодолимо", типа форсмажора. А фотки... Ну, что, фотки - не нравятся - отвернись, не смотри. И откуда такая убежденность (у автора), что его фотки лучше? Или это он всё про себя, себя в виду имел? Тогда вопросов нет. Самокритика и самоирония - дело похвальное! :)
mary1960

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная у вас тут тема образовалась Cool
А я фотографировать недавно начала. День хороший - хочется его в памяти оставить. Из 20-30 снимков, бывают и уникальные. По образованию я художник, т. ч. цвет и композицию хорошо чувствую.
До профессионалов мне далеко, но за несколько удачных фотографий - совсем не стыдно!
Тема же интересна тем, что любой художник отвечает за то, что сотворил. Сотворил гармонию и красоту - слава тебе на долгие времена, сотворил безобразие - вкус и восприятие у многих испортил... Особенно это касается детей. Они потом по жизни будут творить непотребное, если часто на таковое в младенчестве смотрели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary1960 писал(а):
По образованию я художник, т. ч. цвет и композицию хорошо чувствую.
Тема же интересна тем, что любой художник отвечает за то, что сотворил. Сотворил гармонию и красоту - слава тебе на долгие времена, сотворил безобразие - вкус и восприятие у многих испортил...
Как только сотворил, так тут же и слава да еще и на долгие времена? У кого у многих?
Как только набезобразничал, так тут же и вкусы попортил? У кого у многих?
Покажите мне того фотографа (вы пишете "любой"), который что б ни сфоткал, всё выставляет на публику (вы пишете "у многих").
Мне кажется, что вы несколько "сгустили краски" и оторвали(сь) от реальности. Но, тот (любой), кто позволяет себе выставляться, вывешивать, размещать, публиковать, безусловно превносит свой позитивный/негативный вклад в карму тех (многих), кто рискнул его "продукты творчества" хотя бы бегло посмотреть. В этом есть великая отвестственность его, хужожника, если хотите, великая миссия, великая ответственность, великий грех, великая СОЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ (не знаю, стоит ли ставить здесь смайлик) перед настоящим и будущим. Невозможно вылить у своего берега ведро вонючих помоев в мировой океан и простодушно находить себе оправдание в том, что изпоганил воду ЛИШЬ У СВОЕГО БЕРЕГА. В этом смысле художник (читай фотограф) должен сто раз подумать, прежде, чем решиться "вынести свой творческий мусор из своей избы". Вот тут я бы с вами полностью согласился, но это касается ПУБЛИЧНОГО ПОКАЗА, от чего сам и воздерживаюсь самым категорическим образом, но это совсем другая тема. Крайне интересная и очень дискуссионная и лукаво замалчиваемая обычно на фото-форумах. Или стыдливо. :)

Последний раз редактировалось: И (Вт Янв 05, 2010 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
mary1960

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри не как сказал, а что сказал. Не цепляйтесь к словам. Вы отлично понимаете о чем я. Как раз о ПУБЛИЧНЫХ ПОКАЗАХ. Свои тараканы, они и остаются своими, если рассматриваешь из в своей квартире. Это личное дело каждого. Однако, выставляя на показ то, что оскорбляет природное чувство стыда или гармонии - это преступно! Вы скажете, что мы свободные люди и должны иметь возможность выбирать... Согласна! Но что может выбрать человек с искаверканым с детства восприятием?... Very Happy
И

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary1960 писал(а):
Смотри не как сказал, а что сказал. Не цепляйтесь к словам. Вы отлично понимаете о чем я. Как раз о ПУБЛИЧНЫХ ПОКАЗАХ.
Вы сказали так, что из ваших слов это совершенно не очевидно и тема не о показах ведь, давайте, не будем спорить.
Лучше скажите, как художник-профессионал, как вы лично определяете ту грань личной оценки СВОИХ работ (включая и фотографических), за которой следует убеждение: "это выставить ПУБЛИЧНО уже можно"? Не согрешив. :) Вашу версию "свода заповедей" для художника (фотографа), намеревающегося выставляться. В моем понимании "выставляться" это не обязательно в реале (в галерее, выставочном зале, с презентацией-анонсом-фуршетом-книгой_отзывов :) ), интернет я отношу туда же ОСОБЕННО.
{Боюсь, мы с вами вторгаемся в зону оффтопа в этой теме}
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary1960 писал(а):
Интересная у вас тут тема образовалась Cool
А я фотографировать недавно начала. День хороший - хочется его в памяти оставить. Из 20-30 снимков, бывают и уникальные. По образованию я художник, т. ч. цвет и композицию хорошо чувствую.
До профессионалов мне далеко, но за несколько удачных фотографий - совсем не стыдно!
Тема же интересна тем, что любой художник отвечает за то, что сотворил. Сотворил гармонию и красоту - слава тебе на долгие времена, сотворил безобразие - вкус и восприятие у многих испортил... Особенно это касается детей. Они потом по жизни будут творить непотребное, если часто на таковое в младенчестве смотрели.
С чего это вдруг, художник будет отвечать за то, что он сотворил?
Не, если он сотворил нечто криминальное, стукнул рамкой кого по башке, к примеру, или противу другим кодексам, то понятно...

Но если он творил в области художественной... Мы всем советским миром уже переживали периоды ответственности за сотворенное в художественной области. И сажали даже...

Теперь можно самовыражаться не оглядываясь на идеологические запреты и на различия в понимании того, что есть красота.
Конечно, не всякому гражданину добротно размалеванная кошечка или слоник в виде копилки представляется шедевром.
Мало того, есть у меня крамольная мысль о том, что кажущееся сегодня пошлятиной вполне может в методе (не в самом пошлом произведении) его создания нести революционные зерна будущих манифестаций невиданной красоты.

Припомним, что на выставках во Франции (!!!) обыватель, привычно посещавший выставки живописцев, плевал на картины импрессионистов с обнаженной натурой! Было, чего там... Сейчас не то что обнаженную можно. Можно с ободранной кожей в состоянии совокупления невообразимо с чем. Можно. И даже не все ветераны труда будут брызгать слюной на объекты культуры.
Вот тащить ли на такую выставку детей, вопрос. Но тут не художник в ответе, а родители и воспитатели.

Тут уже было сказано что на картины с "хорошо" и "плохо", с "красиво" и "безобразно", нужно бы указывать конкретно, хотябы адрес указывать.

Говорите про свои "удачные фотографии" - предъявите, пожалуйста! Народ может сомневаться, не скрытая ли реклама имиджа. И что такое "удачные" в понимании сантехника, ребенка трех лет, уссурийского шамана и живописца средних лет? Удачное различается в понимании и в эстетическом суждении народа послойно в общей культуре.

Недурно и про "гармонию, красоту, безобразие" сопроводить образцами. Народ может глубокомысленно кивнуть, мол, да, так оно и есть... Или, наоборот, отметит несоответствие образа своего восприятия с оценками автора.

Конечно, можно и без примеров...
Но тогда зачем и писать?

Ведь все и без того знают как хорошо бывает всем, когда вокруг хорошо и изображено это хорошо по-хорошему с хорошим вкусом и в хорошем стилевом исполнении да еще и хорошим человеком. Знают все еще и про то, что безобразное, то уж точно безобразно. Но, посмотрев, на предъявляемое в качестве безобразного, могут изменить мнение.
И

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь все и без того знают как хорошо бывает всем, когда вокруг хорошо и изображено это хорошо по-хорошему с хорошим вкусом и в хорошем стилевом исполнении да еще и хорошим человеком. Знают все еще и про то, что безобразное, то уж точно безобразно.
Это стёб или ирония? Или что-то еще?

Когда на декларируемые кем-либо определения свободы возникает желание уточнить не вопросом "свобода чего?", а "свобода ОТ чего?", то становится как-то грустно и неуютно, и почему-то не очень тянет быть таким свободным заодно. :)
Врубать киловатты музыки и выставлять их на подоконник законами не возбраняется до 23:00. Свобода!!! Свобода?
Законами возбраняется и (формально) наказывается вандализм во всех его проявлениях. Граффитчики "самовыражаются", уродуя НЕ СВОИ дома, витрины, окна, двери своими плодами гонимой несвободы и свободны ОТ ответственности, видимо, из любви к свободе творчества властей, да? Свобода? Свобода!!! :)
.
.
А всё же, ответил бы кто-либо, о каких "крылышках" шла речь у автора темы? Ума ни приложу. Интересно ж.
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Ведь все и без того знают как хорошо бывает всем, когда вокруг хорошо и изображено это хорошо по-хорошему с хорошим вкусом и в хорошем стилевом исполнении да еще и хорошим человеком. Знают все еще и про то, что безобразное, то уж точно безобразно.
Это стёб или ирония? Или что-то еще?
Это все другое. Это такая форма углубленного эмоционального пояснения смысла необходимости. А Вы для чего спрашиваете? Фразеологический словарь форума ХЭ составляете?
А по поводу свободы у меня другие представления об "хорошо" и "плохо". Ее может быть много для недоумков, не владеющими духовными самоограничениями во имя свободы духа общества, или же мало для свободы самовыражения во благо человеколюбия.
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukas Butomo писал(а):
По теме "внутренности своей головы":

"Вижу в разнообразных лентах фотографии (из тех, что вообще вижу, а не пропускаю как пустую трату пикселей) двух видов. Один - когда фотограф видит то, что увидит любой на его месте (стиль National Geographic - залезть в как можно более недоступные джунгли, а-а-а и зеленый попугай, хотя так снимать можно все, что угодно, включая портреты); ценность их, если она имеется, состоит исключительно в том, что любой, как правило, на этом месте не оказывается, то есть, фотограф значим не как фотограф, а как клубкин-путешественник,...
... Насколько ценю второй, настолько же и безразличен к первому."

Тут как-то уничижительно сказано про фотографов, которые были там, где другие не были, и привезли оттуда фото зеленых попугайчиков или ещё там чего...
Вопрос такой: художников-пейзажистов, вроде Левитана, Шишкина, Куинджи, Саврасова, Айвазовского и др., того же Клода Моне с его японскими пейзажами - тоже отнесем в ту же отрицательную копилку клубкин-путешественников, ничего не создающих, кроме картинок, похожих на реальность, безо всякого "креатива"? Или, когда художник пришел в восторг от того, что создано природой, и делится с нами - зрителями, - это все-таки не так уж плохо?
Вопрос, конечно, вполне риторический...
У многих в домах лежат старинные фотоальбомы городов мира первой половины 20-го века: Москва, Прага, Рига, Вена... Слез не вышибает, душу не раздирает - просто красивые городские пейзажи. Это кич? Или все же некое основание для самообразования?
Опять вопрос риторический...
Толерантнее бы хотелось...

ЗЫЖ Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добро...
ЗЗЫЖ Только человек, доведенный до крайней степени отчаяния, становится абсолютно свободным...
mary1960

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидала, что своим вторжением дилетанта в ваш профессиональный кружок, вызову такое оживление. даже поткрадывается некое подобие мании величия....
А если серьезно, один из участников обсуждения темы интересуеся, что же за три снимочка я выделила из своего творчества - отвечу. Ощущение, которое возникает, когда смотришь на них - внутренний покой и гармония, желание снова и снова видеть эту красоту (я не о самих фотографиях, а о том, что на них изображено). Показать не могу - боюсь засудите, да и не знаю , как загружать. Научите - попробую...
А что есть эталон? - Золотое сечение во всем, даже, в вызываемых эмоциях! Embarassed
И

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary1960 писал(а):
Не ожидала, что своим вторжением дилетанта в ваш профессиональный кружок, вызову такое оживление.

Ощущение, которое возникает, когда смотришь на них - внутренний покой и гармония, желание снова и снова видеть эту красоту (я не о самих фотографиях, а о том, что на них изображено). Показать не могу - боюсь засудите, да и не знаю , как загружать. Научите - попробую...
Вы? Да тема сама по себе интересная, всегда дискуссионная, с какого места ни начни и из категории вечных.

Не научу, сам не умею, извините. Но скажу, что показывать-то совсем не обязательно и далеко не факт, что ваше умиление ими найдет поддержку, что тоже нормально. Так зачем возиться? Важней всего, что вам самой они нравятся и этим всё сказано, более ничего даже говорить нет необходимости. Т.е. у вас есть ваши снимки, которые вам нравятся. И славно, и за вас можно порадоваться! Не это ли самое важное для фотографа-любителя, что его работа нравится ему самому? А что они могут вам же через пару лет показаться нелепыми дилетантскими экзерсисами и вызовут снисходительную улыбку - еще нормальней. :)
Виноградов Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary1960 писал(а):
Сотворил гармонию и красоту - слава тебе на долгие времена, сотворил безобразие - вкус и восприятие у многих испортил... Особенно это касается детей. Они потом по жизни будут творить непотребное, если часто на таковое в младенчестве смотрели.

Mary1960, а как Вы относитесь к тому, что пресловутая "слава на долгие времена" настигает художника тогда, когда он уже давно умер, а пока жил, зрители считали, что он "сотворил безобразие - вкус и восприятие у многих испортил... ".
Имеем ли мы право так вот взять и сказать прямо - это плохо! Это хорошо! Без, как бы сказать, хоть какого "инкубационного периода"? Художник много думает, создавая свое творение, и, видимо, рассчитывает, что зритель тоже будет думать. А зритель иной сразу же - бух в колокола - безобразие, куда критика смотрит?!
Ведь художник не в середине толпы должен находиться, какой он тогда художник, - так, удовлетворитель. Художник должен быть впереди, и должен быть готовым к непониманию, к невосприятию, к отторжению, даже к изгнанию... Чему мы сами - в 20-м веке - были свидетелями...
Насчет Ваших сомнений относительно Ваших собственных фотографий - вспомните афоризм: "Ну, скажет он - плохо! Так это ж не тебе, это ему плохо!..."
Опубликуйте, не стесняйтесь! Люди тут, в основном, незлобивые и неглупые. ПолУчите свою порцию дружелюбной критики, а там и здравое зерно найдется, ну, для собственного роста, что ли...
Опубликовать - проще некуда. Идете в Рамблер, или в Mail.ru, или в Гугол (в Пикасу, то-есть), открываете свой аккаунт, загружаете туда свои фотографии (да пропасть таких сайтов, где их можно разместить!).
Пишете свой пост там, где считаете нужным. И в месте, где хотите поставить фото, кликаете кнопочку "Img". Потом, сразу после img даете ссылку на свое фото, и снова кликаете "Img". Фото появится в посте. Вот, как я сейчас кликаю, потом туда ссылку, и закрываю

А ниже, если вдруг захочется, могу дать ссылку на фото в исходном своем размере - как вот эта:
http://foto.rambler.ru/photos/winogradov500/13/DSC04470/DSC04470.jpg
Бывает, как особенно в последние дни нового года, что меня вот, например, ни рамблер, ни гугол, ни майлру - не впускают к себе - и точка! По полчаса могу стоять в этой очереди. Любой другой сайт - ласкаво просимо, а эти - в ступоре. Ну, тогда ссылки не открываются некоторое время...
И всё...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: