ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Является ли файл документом цифрового фотоснимка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве ОНАНИЗМ вредное занятие - я так не считаю
так же как и получение цифровых снимков.

Но только когда смотришь на экран монитора и рассматриваешь цифровой снимок нужно понимать, что
имеешь дело с СУРРОГАТОМ фотографии!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):

Но только когда смотришь на экран монитора и рассматриваешь цифровой снимок нужно понимать, что

когда смотришь на экран - естественно...
Когда же фотография напечатана, она становится равной самой себе. Вне зависимости от происхождения.
На сегодняшний день я думаю так.
P.S. Жаль, что начатый совсем вроде бы о другом разговор скатился к такому бесславному завершению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sharik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

...Когда же фотография напечатана, она становится равной самой себе. Вне зависимости от происхождения.
P.S. Жаль, что начатый совсем вроде бы о другом разговор скатился к такому бесславному завершению.

Печатается цифроовй фотоснимок тоже с помощью
цифрового эл. механич. устройства
ПРИНТЕРА
и к СВЕТОПИСИ тоже никакого отношения не имеющий!!!

Посему опять получаете СУРРОГАТ ФОТОГРАФИИ!!!

Но здесь - при печати ФОТООНАНИЗМ еще круче.
Andrey_gost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Sharik писал(а):

когда смотришь на экран - естественно...
Когда же фотография напечатана, она становится равной самой себе. Вне зависимости от происхождения.

Наташа, спасибо! Целиком и полностью с Вами согласен. По всем тезисам.
Вернулся только чтобы поприветствовать Вас.
Мы знакомы только односторонне. Я очень долго выступал наблюдателем. И только сейчас решился высказаться. Да и то с подачи любимого одноклассника Антона V, он обвинил меня в какой-то -вертности (не помню кто в какую сторону направлен) и приказал перестать молчать, а участвовать в жизни коллектива. Что ж, первый блин, как говориться.
А что касаемо вреда-пользы? Так это надо спросить у доктора Лени, если он успел зализать раны после вчерашней драки в морге в очереди за донорскими органами.

Последний раз редактировалось: Andrey_gost (Пт Июл 17, 2009 1:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото типа Polaroid ProPalette купите и печатайте цифру на плёнку, будет кошер, но боюс плёнку делают из геномодифицированной желатины и серебро неистинное - фотопаранойя, вот что страшно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_gost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
чтото типа Polaroid ProPalette купите и печатайте цифру на плёнку, будет кошер, но боюс плёнку делают из геномодифицированной желатины и серебро неистинное - фотопаранойя, вот что страшно

Да не страшно это, а нормально. Она вполне объяснимо развивается паранойя - фотография сама по себе страшное и опасное занятие. Вон Солодаря вчера порвали - не то сказал, Вершовского продолжают жевать - не то написал, Тайганову съели - не то сняла, кто-то мыльницами снимает (а мыло достать не догадался), кто-то объективом намыливается, Психея с объективом, но без сапог, Штейнберг с кофием, но без объектива, Thistle не знает чем снять шедевр, а миллионы счастливых обладателей цифровой техники тихо дрочат в уголке. Тут поневоле паранойю заработаешь.

А какими словами сказать жене сколько стоит объектив, если у нее в руках сковородка?

А как снимать правоверному мусульманину, если желатину делают не только из рогов и копыт, но и из свиных хвостов, а цифра это отстой?

Не, заложу аппаратуру в ломбард, попрошу у Ионы кисточку и тюбик белил. И буду картину красить. Белым по белому, для разнообразия.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):

Истинное серебро - митрил, что ли? Smile Во развела болтобучу собачка шарег Laughing
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):
...
Печатается цифроовй фотоснимок тоже с помощью
цифрового эл. механич. устройства
ПРИНТЕРА
и к СВЕТОПИСИ тоже никакого отношения не имеющий!!!

Посему опять получаете СУРРОГАТ ФОТОГРАФИИ!!!

Но здесь - при печати ФОТООНАНИЗМ еще круче.

...и не страшно так кричать о таких интимных проблемах? Very Happy

Вместо того, чтобы искать истинное средство регистрации процесса лучше бы любовались или ругали результат и по мере возможности пытались что-то делать...
Впрочем Вы ведь и не хотите доказательств? А обращения в Вашу веру не хочу я... За сим, раскланиваюсь.

Andrey_gost писал(а):
....

Наташа, спасибо! Целиком и полностью с Вами согласен. По всем тезисам.
Вернулся только чтобы поприветствовать Вас.
Мы знакомы только односторонне. Я очень долго выступал наблюдателем. И только сейчас решился высказаться. Да и то с подачи любимого одноклассника Антона V, он обвинил меня в какой-то -вертности (не помню кто в какую сторону направлен) и приказал перестать молчать, а участвовать в жизни коллектива. Что ж, первый блин, как говориться.
А что касаемо вреда-пользы? Так это надо спросить у доктора Лени, если он успел зализать раны после вчерашней драки в морге в очереди за донорскими органами.

Smile.рада приветствовать

Мне кажется, что автору топика мы все нужны, как фон для высказывания единственной мысли, древней, как все форумные войны "никон против кэнона" или "что истиннее: пленка или цифра"...
Печально это. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_gost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Smile.рада приветствовать

Мне кажется, что автору топика мы все нужны, как фон для высказывания единственной мысли, древней, как все форумные войны "никон против кэнона" или "что истиннее: пленка или цифра"...
Печально это. Sad

Тоже рад, хоть и встретились по печальному поводу.
Конечно, это грустно.
Хоть и было понятно с самого начала. Здесь ведь многие отметились, но быстро отвалились, прекрасно понимая, в какую сторону двигается беседа. Да и я понимал. Просто интересно было удастся ли все таки сдвинуть точку интересов. Не удалось. А жаль. Беседа бежала ведь по двум чистым руслам: авторства цифры и ее извечных проблем с конвертацией. Ведь, ей Богу, здесь есть о чем копья поломать. А свернула в канализационный коллектор. А мне хотелось, пытаясь объяснить чего-то человеку, понять это самому. Ведь и порыться пришлось, и почитать. И подумать как сформулировать.

Ладно, поверим старику Соломону: "И это пройдет..."
Sharik

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

...Вместо того, чтобы искать истинное средство регистрации процесса ...

Вот я и спрашиваю -
А что же является фактом регистрации

ДВОИЧНЫЙ КОД!!!!

Который нам выдает цифровая матрица в виде файла???

Какое отношение КОД имеет к ФОТО (СВЕТУ)?????
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):

Вот я и спрашиваю -
А что же является фактом регистрации

ДВОИЧНЫЙ КОД!!!!

Который нам выдает цифровая матрица в виде файла???

Какое отношение КОД имеет к ФОТО (СВЕТУ)?????

Двоичный код "выдаваемый цифровой матрицей" определяет насколько ярко будут светиться отдельные участки экрана или какое количество и каких именно чернил будет нанесено на бумагу. Точно так же, как кристалы серебра в плёнке определяют какое количество красителя окажется на определённом участке бумаги.
В то же время именно свет прошедший через объектив фотоаппарата определяет - какие именно кристалы галогенида серебра преобразуются в металическое серебро и какие именно биты файла окажутся равными 1.

(и незачем так кричать)
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):

Минилаб пишет по фотобумаге светом, т. е. осуществляет светопись.

Минилаб ставит микроточки (например 1024 dot/inches, 2048 dot/inches) и создает псевдо-регулярную структуру
и как любое эл.механическое устройство
в любом случае имеет
разброс в расстояниях между точками.
Этот разброс влияет на восприятие взаимно рядом рассположенных dot-ов точек наносимого изображения.
Орлов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минилаб ставит микроточки (например 1024 dot/inches, 2048 dot/inches) и создает псевдо-регулярную структуру

Этот эффект давно известен, и называется "пурга". Г-н Sharik исполняет этот приём уже давно, профессионально, но без искры в глазе, поэтому поднадоедает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):

Двоичный код "выдаваемый цифровой матрицей" определяет насколько ярко будут светиться отдельные участки экрана или какое количество и каких именно чернил будет нанесено на бумагу. Точно так же, как кристалы серебра в плёнке определяют какое количество красителя окажется на определённом участке бумаги.
В то же время именно свет прошедший через объектив фотоаппарата определяет - какие именно кристалы галогенида серебра преобразуются в металическое серебро и какие именно биты файла окажутся равными 1.

Двоичный код "выдаваемый цифровой матрицей" –
это математическая модель, с помощью которой, компьютер (автоматич. устройство)
определяет насколько ярко будут светиться отдельные участки экрана или
какое количество и каких именно чернил будет нанесено на бумагу.
Где здесь СВЕТОПИСЬ???

А кристаллы серебра в плёнке не определяют,
а ФИКСИРУЮТ на пленке «СЛЕД», который оставил свет –
уникальный «СЛЕД».
Орлов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зараждалась новая религия, квантово-целлюлоидная, плащаницу только всуе не трогайте. Confused
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
Так зараждалась новая религия, квантово-целлюлоидная, плащаницу только всуе не трогайте. Confused

Совершенно верно -
зарождается новая цифровая антидуховная псевдорелигия для роботов.

А роботами проще управлять.
Орлов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):
Орлов писал(а):

Совершенно верно -
зарождается новая цифровая антидуховная псевдорелигия для роботов.

А роботами проще управлять.

Воот, мотив есть. Так кто винават?
Ja

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):
Ja писал(а):

Двоичный код "выдаваемый цифровой матрицей" –
это математическая модель, с помощью которой, компьютер (автоматич. устройство)
определяет насколько ярко будут светиться отдельные участки экрана или
какое количество и каких именно чернил будет нанесено на бумагу.
Где здесь СВЕТОПИСЬ???

А кристаллы серебра в плёнке не определяют,
а ФИКСИРУЮТ на пленке «СЛЕД», который оставил свет –
уникальный «СЛЕД».

Нет. (с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: