ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недорогие китайские ИК светофильтры (семинар 12.12.2009)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Недорогие китайские ИК светофильтры (семинар 12.12.2009) Ответить с цитатой

Всем привет! Smile

Сегодня пойду за пленкой для светофильтров ) - меня чрезвычайно впечатлил эксперимент Дмитрия +)
Примерная стоимость пленочного светофильтра на выходе ~ 350 деревянных / 12 шт.
Я знаю, что не все приемлют подобные эксперименты, поэтому, все, кто желает получить недорогой ИК светофильтр предлагаю пойти на ebay
( www.ebay.com ) =) . Там ИК фильтр от великого мастера MadeinChina обойдется от 12 до 20 У.битых Е.нотов с доставкой в любую точку мира).
Так что дерзайте.
Если у кого возникнут сложности - обращайтесь,- помогу!
Piero

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за марка фильтра? или имя подавца подскажите...
я на ебай видел фитры из америки за 90 баксов(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фильтры noname +) поэтому и стоят столько
Ищутся обычным поиском)
Piero

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не очень разбираюсь в ебэй, а там столько кнопок...
можешь дать хоть одну ссылку на такой фильтр...
и самое главно - фильтр на объектив накручивается или идет вместо хотмирроу фильтра?
Stanislav V. Mikov

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piero писал(а):
я не очень разбираюсь в ебэй, а там столько кнопок...
можешь дать хоть одну ссылку на такой фильтр...

Вот, к примеру, ссылки на китайские noname фильтры диаметром 77мм:
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=infrared%2077mm&_dmpt=Camera_Filters&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_sticky=1&_stpos=&gbr=1

Piero писал(а):
и самое главно - фильтр на объектив накручивается или идет вместо хотмирроу фильтра?

Это как вам больше нравится.
Piero

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне это не подходит(((
мне подходит вот это:
http://shop.ebay.com/i.html?LH_IncludeSIF=1&_nkw=infrared+HOT+MIRROR+REPLACEMENT+FILTER&_arm=1&_armi=0&_armm=20&_ruu=http://shop.ebay.com/i.html%3F_nkw%3Dinfrared%2BHOT%2BMIRROR%2BREPLACEMENT%2BFILTER%26_arr%3D1%26_sop%3D15%26_stpos%3D%26gbr%3D1&_sop=15&_stpos=&gbr=1&_rdc=1

но оно все по 90 баксов((((
наверное, прийдется брать
Stanislav V. Mikov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять ик-фильтр в оправе и вырезать из него стеклорезом. Это будет значительно дешевле. =)
Piero

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav V. Mikov писал(а):
Можно взять ик-фильтр в оправе и вырезать из него стеклорезом. Это будет значительно дешевле. =)

а есть преценденты?
а какая толщина стекла? встанет ли он вместо хот мирроу фильтра?
а не меняется ли толщина стекла от краям к центру?
Stanislav V. Mikov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда удалял хот-миррор, вообще вместо него вставил кусок прозрачного стекла от фоторамки, не парясь с толщиной. Всё чудесно работает на двух фотоаппаратах. Ну, автофокус немного поехал, да. Надо будет не полениться и отъюстировать. Но я панорамы в основном собираю, так что не очень критично. А на полтиннике Canon 50/1.4 вообще проблем с фокусом нет.
Piero

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто... надо подумать, может и действительно удасться так сделать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ИНФРАКРАСНАЯ И УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ФОТОСЪЁМКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: