ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите с выбором зеркалки.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michel_Ruiz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

Всем привет. Собираюсь заниматься профессионально фотографией.
Встал вопрос с выбором техники. То что брать буду Никон это точно, но какой? Хочу съэкономить на тушке а оптику взять хорошую, как то давно советовался сказали что оптика важнее. И так я пришел к выводу, что бы взять тушку д5000 и хорошую оптику, а чуть позже перейти на тушку с полноразмерной матрицей. Не хочется переплачивать. Будет ли существенная разница между д5000 и д300 ? По тех. характеристикам смотрел разница небольшая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

Michel_Ruiz писал(а):
Не хочется переплачивать. Будет ли существенная разница между д5000 и д300 ? По тех. характеристикам смотрел разница небольшая.
Смотря как судить. В чью пользу у них перевес по совокупности технических качеств по-вашему? Вам не кажется, что у того же и цена ниже? :)
Michel_Ruiz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду на практике они сильно друг от друга отличаются. Ибо не фоткал. У д300 характеристики будут четь по лучше, но цена различается в 4 раза. Мне хотелось бы узнать как на практике они различаются.Smile)
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого момента Вы фотографией занимались?Что-то мне подсказывает,что нет.
Каким видом фотографии собираетесь заниматься?В зависимости от этого и надо смотреть параметры тушки.
И не спешите Вы со стеклами.Хорошее стекло понятие относительное.Каждое предназначено для своего-пейзаж,портрет,макро и тд.Одного хорошего и на все случаи жизни нет.Обычно сначала покупают предметно что-то доступное и относительно универсальное,да тот же КИТ.А потом поработав с ним человек уже примерно понимает,что он от стекла хочет и какое ему нужно это стекло.
И

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michel_Ruiz писал(а):
Я имею ввиду на практике они сильно друг от друга отличаются. Ибо не фоткал. У д300 характеристики будут четь по лучше, но цена различается в 4 раза. Мне хотелось бы узнать как на практике они различаются.:-))
Как же вам что-либо советовать и как пояснять, если вас самого никак не понять.
Сами утверждаете, что на практике эти камеры сильно отличаются и тут же говорите, что еще с ними не практиковались. Дальше еще удивительней - что у д300 отличий от д5000 всего на чуть, а цена д300 в 4 раза больше и у вас какие-то сомнения, не взять ли д300. При том, что решили за тушку зря не переплачивать. Логики никакой. По какой логике вам помогать с выбором? :)
Вы б прежде определились, что вам надо и для чего. Цели и приоритеты описали одни, а действуете им вопреки. И себя путаете и других.
Положите рядом ТТХ одной и другой и сравнивайте попунктно, чем отличаются и на сколько вам самому это важно, ставьте плюсы/минусы. Какая больше плюсов наберет, прикиньте, во сколько денег вам эти плюсы обойдутся и стоят ли они ДЛЯ ВАС того. Иначе вам не помочь...
sergei_kir

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

Michel_Ruiz писал(а):
Собираюсь заниматься профессионально фотографией. Хочу съэкономить на тушке а оптику взять хорошую ... Не хочется переплачивать

берите б/у D200
Michel_Ruiz писал(а):

Будет ли существенная разница между д5000 и д300 ? По тех. характеристикам смотрел разница небольшая.

Д300 - профессиональная техника, Д5000 - чтоб аватарки прикольные снимать для одноклассников и видеоролики на концертах группы "Звери"))
Kenterville

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

sergei_kir писал(а):

Д300 - профессиональная техника, Д5000 - чтоб аватарки прикольные снимать для одноклассников и видеоролики на концертах группы "Звери"))

Как бы Вам ответить на столь полярное замечание, чтоб не субъективно...

Кто такие DxO Labs знаете?

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/320|0/(appareil2)/295|0/(onglet)/0/(brand)/Nikon/(brand2)/Nikon

(необходимо полностью скопировать ссылки для сравнения D5000 и D300)

С технической точки зрения картинки на выходе получаются как минимум не хуже. А если судить по цифрам-то лучше.

У D300-двойная цена получается за отвертку, классную эргономику, и трехзначное число после литеры D. Стоит оно того или нет-решать топиккастеру
Perkus

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

Michel_Ruiz писал(а):
Собираюсь заниматься профессионально фотографией... Будет ли существенная разница между д5000 и д300 ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perkus

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

sergei_kir писал(а):
Michel_Ruiz писал(а):
Собираюсь заниматься профессионально фотографией.Будет ли существенная разница между д5000 и д300 .

Д300 - профессиональная техника

ага! D300 такая же профессиональная техника, как и D5000 (хоть 300-ка и лучше). "Компактная (полу)-профи" у Nikon - это D700 Wink а профи техника - это D3 и D3s ... Smile
вообще, занятие фотографией не всегда предполагает наличие топовой про-камеры... начните с чего попроще, потом при желании поменяете на то, что будет нужно... раз встает такой вопрос, возьмите D5000, а на оставшиеся деньги - нормальную оптику... Wink
zoja234

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элитные фотоаппараты брали тут. Всем советую. Отлично работают. Все доставляют без проблем. И гарантированное качество
CuHTeTuk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Секреты выбора зеркалки Ответить с цитатой

Наткнулся на полезную инфу, о том если вы мечтаете освоить зеркальный фотоаппарат и получать замечательные снимки, то это самый лучший способ освоить мастерство.
изучить
KNA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, завял форум. Чаще не нормальные люди пишут, а спамота всякая с рекламой.
panthant

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким видом фотографии собираетесь заниматься?В зависимости от этого и надо смотреть параметры/ . Посмотрите тут http://fotospektr.ru/ и выбирайте любую понравившуюся камеру (по цвету, размеру, экрану, типу батареек) в пределах своего бюджета.
panthant

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с выбором зеркалки. Ответить с цитатой

Michel_Ruiz писал(а):
Всем привет. Собираюсь заниматься профессионально фотографией.
Встал вопрос с выбором техники. То что брать буду Никон это точно, но какой? Хочу съэкономить на тушке а оптику взять хорошую, как то давно советовался сказали что оптика важнее. И так я пришел к выводу, что бы взять тушку д5000 и хорошую оптику, а чуть позже перейти на тушку с полноразмерной матрицей. Не хочется переплачивать. Будет ли существенная разница между д5000 и д300 ? По тех. характеристикам смотрел разница небольшая.

Здравствуйте!
Я бы вам посоветовал посмотреть тут

Очень низкие цены и качество проверенное, так как сам покупал через этот сайт себе фотоаппарат.
Посетите и может себе что-нибудь выберите.

С сайтами продажи фототехники - добро пожаловать в каталог
http://sites.photo-element.ru/projects/
Ссылку удалила.

Для остальных желающих рекламировать где ни попадя себя любимых - предупреждаю, что буду закрывать регистрацию.
Модератор
logotipsam

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно, то могу порекомендовать вам приличный магазин с довольно большим выбором камер по приятным для каждого ценам . самое главное хорошенько осмотреться.

см выше.
модератор
movie46

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А как на счет фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II Body? На мой взгляд, это отличный фотоаппарат, т.к. это мощная цифровая зеркальная камера, оснащенная полноразмерным (прибл. 36x24 мм) датчиком CMOS с 21,10 млн. эффективных пикселей. Кстати, купить такую камеру можно в интернет магазине фототехники "Portal FOTO"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: