ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы регистрируетесь в ФОТОКЛУБЕ (читать обязательно)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Вы регистрируетесь в ФОТОКЛУБЕ (читать обязательно) Ответить с цитатой

В Помощь новичкам
И так Вы решили впервые зарегистрироваться в ФОТОКЛУБЕ. Очень хорошо...
Прежде всего предлагаю пройти короткий тест:

Выберите фотографию которая Вам нравиться?
1 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig08.jpg
2 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig16.jpg
3 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig41.jpg

Итак: Если Вы выбрали первый вариант ответа - я не рекомендую, Вам, регистрироваться в ФОТОКЛУБЕ
Если Вы выбрали первый и второй вариант - в принципе можете регистрироваться, но я бы не советовал
И наконец если, Ваш, вариант первый, второй и третий - это Ваш клуб.

ПОДТЕСТЫ:
а) на внимательность.
Рассмотрите следующий снимок http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-89412. Опишите увиденное на бумаге. Ответ - http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/nnstar.1/0_6b6e7_36c0e4f0_XL.jpg;
б) на "переклички".
Сосчитайте "переклички" http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-36013. Ответ - http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/nnstar.1/0_6b6f0_1f4c444b_XL.jpg

Последний раз редактировалось: Сергей Старшов (Чт Мар 31, 2011 11:12 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если все три нравятся? Confused
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конструктивную критику
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что в Фотоклубе ещё лучше регистрироваться тем, кому нравятся такого рода фотографии:

http://www.wallpaper.onru.ru/images/wp/2006/11/08/8771.jpg
http://www.coollady.ru/puc/5/kind/50.jpg

Мне лично нравится когда Фотоклуб "создаёт разницу" в человеке. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил проходить проверку, до регистрации в ФОТОКЛУБЕ. Почему?
Фотохудожники по своей сути, даже если они супер-мега-продвинутые критики люди, глубоко ранимые. Например, человек десять лет шел к своей работе и тут ему вываливают, что все это хлам. Защиты против этого нет и не может быть. Данная ситуацию хорошо описана в "Собачьем сердце" Булгакова.

PS Проверка на Вшивость нужна прежде всего САМИМ членам фотоклуба, ну а образцы допустимых фотографий можно подобрать и после.
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Старшов писал(а):
Я бы предложил проходить проверку, до регистрации в ФОТОКЛУБЕ. Почему?
Фотохудожники по своей сути, даже если они супер-мега-продвинутые критики люди, глубоко ранимые. Например, человек десять лет шел к своей работе и тут ему вываливают, что все это хлам. Защиты против этого нет и не может быть. Данная ситуацию хорошо описана в "Собачьем сердце" Булгакова.

PS Проверка на Вшивость нужна прежде всего САМИМ членам фотоклуба, ну а образцы допустимых фотографий можно подобрать и после.

Мне почему-то кажется, что если человек десять лет шел к своей работе, то его как-то не сильно будут волновать мнения неизвестных ему комментаторов в каком-то виртуальном фотоклубе...
А если его это мнение ранит, то куда-то не туда или не так он шел все эти десять лет...
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) ИМХО, можно. Я уже приводил пример в виде связки Шариков-Преображенский. Для пр-а Преображенского все кончилось плачевно (Художественный фильм, так и стоит у меня перед глазами).
2) Есть такое понятие манипулирование, как ни странно, вычитал в журнале "Хакер" (интереснейшие статьи по психологии печатаются).
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ почему нельзя определить правила игры сразу? Ну можно возразить, должны быть глаза, нужно уметь видеть... Возражаю:"Когда роботяга приступает к любой работе по наряду ему проводят, первичный, вводный, а иногда и внеплановый инструктаж" и это правильно, это написано чьей-то кровью. Почему мы не можем быть немного гуманней к друг другу?
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве правила не определены сразу? Smile
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ФОТОКЛУБЕ сложилась определенная тематика (я наверное догадываюсь об ее истоках), культивируемая "костяком" сайта.
Народ, в том числе и я, о ней не догадывается. Смотрю ленту какая-то шняга. Думаю качество работ низкое. Захожу на список рейтинговых работ - все понятно http://club.photo-element.ru/albums/thumbnails.php?album=toprated&cat=0.
Как то так.
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Даниил Хармс. Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного. Часть II

Художник:
Я художник!
Рабочий:
А по-моему, ты говно!

(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростинка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

13.4.1933

У Венидикта Ерофеева, в поэме Москва-петушки, есть замечательная фраза:"...особенно девушки, сразу хватались за главу «Серп и молот – Карачарово», даже не читая предыдущих глав, даже не прочитав фразы «и немедленно выпил»".
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей.
Сюда , ведь, силком никто никого не тянет.
И пирожков с полочки не выдают.
Вас, собственно, что смущает, конкретно?
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что смущает: "Как я понял ФОТОКЛУБ сообщество сложившееся и самое главное, как мне кажется замкнутое".
У меня сложилось впечатление, что я зашел в чужую квартиру случайно, без приглашения.
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужая квартира это те сайты, где на Вашу фотографию всем наплевать с высокой колокольни, пока Вы в ноги не поклонитесь паре сотен фотохудожников.
А здесь вполне радушно принимают Very Happy
DimitriS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Старшов писал(а):
Фотохудожники по своей сути, даже если они супер-мега-продвинутые критики люди, глубоко ранимые. Например, человек десять лет шел к своей работе и тут ему вываливают, что все это хлам.
Если человек 10 лет шёл он вряд ли огорчится от чужих мнений - пора бы уже сформировать, наконец, своё собственное. Обижаются как правило люди которые ищут похвалы, но получают в ответ что то иное. Wink
DimitriS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Старшов писал(а):
Что смущает: "Как я понял ФОТОКЛУБ сообщество сложившееся и самое главное, как мне кажется замкнутое".
У меня сложилось впечатление, что я зашел в чужую квартиру случайно, без приглашения.
А вы в чужую квартиру заходя всегда говорите что здесь всё не так как вам хотелось бы? Wink
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вы правы Smile .Вот я и предлагаю некую систему доступа. Впрочем учитывая вышесказанное тему нужно закрывать. Smile
Сергей Старшов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вы правы Smile .Вот я и предлагаю некую систему доступа. Впрочем учитывая вышесказанное тему нужно закрывать. Smile
И

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая идею аналогий.
Недовольные, разочарованные и обиженные в клубах мне напоминают раздражение пассажира, который видит в расписании движений кроме своего маршрута, ради которого он явился на вокзал, еще много разных прочих, куда ему совсем ненужно и неинтересно. Ему искренне невдомек, зачем в зале ожидания так много всякого "сброда" и почему они так радуются приходу не его поезда, а на его поезд им, бессердечным, почему-то наплевать, как и на него самого. Но, тем не менее, все они, странные, завистливые снобы, себя считают пассажирами, как и он сам. И все они на одно неприятное, непроницаемое лицо. Но!
Но какими же милыми и приятными льстецами оказываются только те из пассажиров, которые едут с ним в одном составе, а особенно которые в одном с ним купе! Что примечательно: только пассажиры его направления столь милы, умны и добродушны, следовательно, он едет самым правильным путем, куда едут только немногочисленные добропорядочные пассажиры, а не вся та высокомерная, зазнавшаяся "серая шушера". :)
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Продолжая идею аналогий.
Недовольные, разочарованные и обиженные в клубах мне напоминают раздражение пассажира, который видит в расписании движений кроме своего маршрута, ради которого он явился на вокзал, еще много разных прочих, куда ему совсем ненужно и неинтересно. Ему искренне невдомек, зачем в зале ожидания так много всякого "сброда" и почему они так радуются приходу не его поезда, а на его поезд им, бессердечным, почему-то наплевать, как и на него самого. Но, тем не менее, все они, странные, завистливые снобы, себя считают пассажирами, как и он сам. И все они на одно неприятное, непроницаемое лицо. Но!
Но какими же милыми и приятными льстецами оказываются только те из пассажиров, которые едут с ним в одном составе, а особенно которые в одном с ним купе! Что примечательно: только пассажиры его направления столь милы, умны и добродушны, следовательно, он едет самым правильным путем, куда едут только немногочисленные добропорядочные пассажиры, а не вся та высокомерная, зазнавшаяся "серая шушера". Smile

Аналогия интерсная, но не совсем правильная. Позволю себе добавить личными наблюдениями за прошлые 8 лет пребывания "в среде".

1). НЕТ ПОПУТЧИКОВ, НЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в фотографии.
Ну просто НЕТ их, и вам не повезет их найти, потому что нет кошки в этой темной комнате.

2).Тот факт что кому-то понравилось то же конкретное фото что и мне- не значит абсолютно НИЧЕГО, и мы с ним не оказываемся по одну сторону баррикад, потому что баррикад нет. Точнее есть, но они вокруг каждого- своя.

3). То что человек умеет делать красивые фотографии не значит что он ХОРОШИЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ или хотя бы ИНТЕРЕСНЫЙ человек.

4). Фотосайты- это развлечение, и НИЧТО больше. Никакого "обучения" по большому счету с них не получиться. И вообще, обучаться надо не фотографии, а искусству в принципе, той же истории живописи, например.

Вот так примерно, мне кажется.
Если подходить с такими критериями- вас не постигнут жестокие разочарования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: