ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы регистрируетесь в ФОТОКЛУБЕ (читать обязательно)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Зыбин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg
+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, должен был сразу пояснить: это было "наблюдение со стороны", результат стороннего наблюдения (и то не заинтересованного, а скоре по случайным нелепым оказиям) галерейных страданий, баталий, терзаний, восхвалений, улюлюканий и братаний, сбиваний в секты и распаданий на секции. Мне никогда не были интересны эти битвы идеологий, не бодрят, меня от них клонит в сон, но когда слышишь грызню, лязг доспехов и топот тяжелой кавалерии, как ломаются копья, а видеть не видишь, то через прутья внутрь вольера иногда поглазеть потянет. :)

1. Повезет или не повезет мне со мной, зависит только от доброй воли меня с собой. :) Но нам почему-то пока всегда по пути. Вопросом, есть ли кошки в ТК, пока не озадачивались и в голову не приходило даже.
2. Абсолютно аналогично. Более того, даже не интересует, понравилось ли кому-то, да и как кому-либо понравится, если нет интереса даже показывать кому-то и безразлично мнение. Когда с удовольствием готовишь сам и для себя, то как-то без разницы, пришелся бы по вкусу мой котлет-матлет какому-то СеменСеменычу. Сам готовлю - сам уплетаю, самому понравится - замечательно, непонравится - самому и расхлебывать. Соответствует ли утвержденной ВЦСПС рецептуре - по барабану.
3. А должен? А кому хороший? Кому должен? Не мешает - и уже замечательно! Уже спасибо. А красивые или нет у него фотки - какая кому разница, кого это касается? У кого-то трусы с дыркой или правый нижний крайний зуб гнилой - и что? С хобби - аналогично.
4. Почти дословно согласен. Но помочь очень даже можно, если есть страстное желание помочь и помочься и цели сходятся. Даже по э-почте можно, что проверено не однажды и не без взаимного удовлетворения и очевидного толка. А "надо" опустил бы.

Мне? Разочарование на этом поприще мне неведомо, ибо сам не создаю для них предпосылок. Пока не научился уметь создавать и думаю: а оно мне надо уметь? :)

Потому "не езжу поездами" - пешком, куда глаза глядят, куда влечет душа, где воздух свеж и ясен. А если вдруг окажется попути - не грех и на подножку запрыгнуть. Проехал, сократил путь - сказал спасибо, спрыгнул, улыбнулся, помахал рукой и снова пешком и с песней.
Вот где-то так. Самое ужасное, будучи совершенно свободным, самому сдать себя в рабство.
Никому не навязываю, да, судя по клубам, оно никому больше и не нужно. Вольному - воля, спасенному - рай.

Последний раз редактировалось: И (Вт Мар 02, 2010 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орлов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):

4). Фотосайты- это развлечение, и НИЧТО больше. Никакого "обучения" по большому счету с них не получиться. И вообще, обучаться надо не фотографии, а искусству в принципе, той же истории живописи, например.

Не согласен. Может и не школа сайты, но и не просто развлечение - хотя это зависит от рода собственной мотивации. В первую очередь - это стимул к саморазвитию. Я три года по сайтам хожу и сам себя не узнаю теперь. Хотя и думал всегда, что сложившимся человеком зашёл в инет. Искал я на фотосайтах - за отсутствием сайтов архитектурно-художественно-дизайнерских - среды, которой в реале нету. Кстати и в мыслях не было учиться))) скорее поучать)) мож поэтому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:50 am), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Если подходить с такими критериями- вас не постигнут жестокие разочарования.

а со стороны выглядит это, как разочарование само по себе Smile
...фотосайты - это все ж флюгер, который подстраивается под показывающих и пишущих... под всех, кто "дует" в этот момент...Smile
...а учиться всегда можно - взять свое, там где его найдешь. Я за это благодарна нашему сайту, но школы как таковой, здесь, несмотря на оценки, - нет, и это - хорошо, по-моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

...фотосайты - это все ж флюгер, который подстраивается под показывающих и пишущих... под всех, кто "дует" в этот момент...Smile
...а учиться всегда можно - взять свое, там где его найдешь. Я за это благодарна нашему сайту, но школы как таковой, здесь, несмотря на оценки, - нет, и это - хорошо, по-моему.

Я не сразу допер до этого, поэтому разочарования были, ессесно.

Учится можно на чем угодно, и даже на чужих ошибках, говорят, можно. Я, правда, не разу пока таких людей не встретил, но какие мои годы еще Wink
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Учится можно на чем угодно, и даже на чужих ошибках, говорят, можно. Я, правда, не разу пока таких людей не встретил, но какие мои годы еще Wink

можно и учатся, говорят, но делать предпочитают свои... точно такие же Smile))
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

как это.....школы нет? ))
И

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа... хм...
Одним она "безусловно есть", другим "ее нет и быть не может". А ведь правы и те и другие, а истина "где-то рядом". Смотря кто что называет школой и что от нее ждет.
Как человек с рождения почти полностью лишенный способности что-либо запоминать, еще в первых классах хлебнул прелестей нашей системы школьного обучения и очень рано с горечью понял какой видят школу учителя и, соответственно, какое представление о правильной школе и знаниям прививают они у своих учеников, которые свои представления о ней несут по жизни. Понятие школы, образования, обучения, применительно к фотосайтам, оно заложено ТАМ, в начальной школе, оно ОТТУДА.
Если под приобретенными знаниями понимать СУММУ НАКОПЛЕННЫХ СВЕДЕНИЙ и полученных готовых ОТВЕТОВ на конкретные ВОПРОСЫ - это одно. А если по афоризму "знания - это то, что остается с человеком после того, как он забыл, чему его учили", то школа - совсем другое. А уж в стенах школы, курсов, мастер-класса, сайта, галереи или библиотеки статей - никакой разницы.
Для меня, например, этот сайт - школа САМОобразования. Меня не интересуют готовые ответы на мои вопросы, мне нужно, чтобы мне помогли ПОНЯТЬ, НАЙТИ самому ответы на мои вопросы и даже лучше, если в конце ответ так и не прозвучит. Я разберусь и потом озвучу его для себя сам. Готовый чужой ответ мне никогда не нужен и не интересен. А готовых мне дать пищи для размышлений на этом сайте я нахожу в библиотеке статей. Чтобы мне лучше мыслилось, продумывалось, чтобы легче было "забуриваться" в глубь проблемы (я уже выше об этом писал) мне мало прочитать чужое, мало посидеть и подумать, мне надо сесть и ВЫПИСАТЬСЯ, ПРОПИСАТЬ свою мысль в посте и при этом не так уж и важно, прочитает ли кто. Но сосзнание и надежда на то, что кто-то таки прочитает и что-то, возможно впитает для себя на пользу, а лучше, если коллега ответить и поспорит, возразит, приведет контрдоводы или задаст трудные вопросы (согласия и одобрения не ценю и где-то даже раздражают), это просто замечательно - это создают мощный МОТИВ и СТИМУЛ вдумываться еще сильней и глубже. И такие оппонетны на этом сайте тоже находятся, слава богу. Всегда ли они, оппоненты, учат - сомневаюсь, но то, что помогают САМОобучаться - безусловно. За что сайту огромная благодарность.
А прийти, чтобы получить конкретный готовый ответ в одно слово на вопрос: "начиная с какого значения выдержки надо прибегать к штативу", "что лучше мыло или зеркало" и т.п..... Для кого-то это Школа и за такой "школой", за такими "знаниями" (по сути являющимися СВЕДЕНИЯМИ) на фотосайты приходит 95% страждущих "фото-знаний" (и просто звереют порой, когда робко пытаешься не ОТВЕТИТЬ, а ОБЪЯСНИТЬ). Мне таких "знаний" (сведений) и даром не нужно (я их из знаний сам добуду лучше, точнее, достовернее, адекватнее), но такие "знания" и составляют почти 99% всех фотосайтов и готовых поделиться ими (перевирая и извращая истинную суть каждый - кто во что горазд) - море-океян. А толку-то??? И спасибо этому сайту, что в нем много и информации иного рода, информации, которую ...не жалко завтра забыть. Да, забыть ее не жалко, ибо она принесла не СВЕДЕНИЯ, но ЗНАНИЯ, а знания - это то, что не забудешь, как ни пытайся, для них память НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДАЖЕ.
Потому-то один признает, что здесь можно подучиться, другой - что нет в зависимости, что ждет, на что рассчитывает и что для себя находит.
А для кого-то здесь знаний нет и нечему научиться. Позавидуем же им и возблагодарим - у них запас знаний уже превосходит здешний уровень и они в основном несут сюда свои статьи и посты с их уровнем знаний, ума и понимания. Получают ли что взамен, у меня этому ответа нет. Как-то уклончиво отвечают, скромничают, наверное... :)

Последний раз редактировалось: И (Ср Мар 03, 2010 11:10 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Плюснин писал(а):
...
как это.....школы нет? ))
такой привычной нет... а уж сам каждый выбирает себе - кто учится, кто учит, кто на форуме прогуливает Smile иногда совмещаем в себе все понемногу Wink
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вы регистрируетесь в ФОТОКЛУБЕ (читать обязательно) Ответить с цитатой

Сергей Старшов писал(а):
В Помощь новичкам
И так Вы решили впервые зарегистрироваться в ФОТОКЛУБЕ. Очень хорошо...
Прежде всего предлагаю пройти короткий тест:

Выберите фотографию которая Вам нравиться?
1 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig08.jpg
2 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig16.jpg
3 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig41.jpg

Итак: Если Вы выбрали первый вариант ответа - я не рекомендую, Вам, регистрироваться в ФОТОКЛУБЕ
Если Вы выбрали первый и второй вариант - в принципе можете регистрироваться, но я бы не советовал
И наконец если, Ваш, вариант первый, второй и третий - это Ваш клуб.

Вашу бы энергию, которую Вы тратите на написание комментариев в ФК и посты тут, да в творческое конструктивное фотографическое русло.
Я Вам, как бывалый фотосайтовец скажу: этот сайт вообще наиболее толерантен к отступлениям от форматов и внимателен в плане комментариев. А если кому Ваше фото не по душе, так Вы как художник должны быть выше этого, идти своим путём, а не распылять энергию по форумам. Жизнь коротка.
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что называете "помощью новичкам" тест на соответствие Вашим предлставлениям об интересах этого новичка.

Самовлюбленно, знаете ли, по оценкам трех фотографий навязывать человеку ложное суждение о себе. Да впечатление о фотографии - это процесс, в котором далеко не во всем главную скрипку играет трезвое суждение.

Человек - это скопище настроений сего дня, прошлой минуты и впечатлений от сегодняшних, вчерашних и прочих, и прочих событий.

А Вам возьми, посмотри и отнеси себя на полочку какой-то бредовой затеи разделить человечество на три.

Если уж помогать, то помогайте...если попросят или согласятся принимать Вашу помощь.
Тут и так уж предостаточно славных пионэров-гайдаровцев, которые переводят старушек через дорогу, когда им надо было в противоположную сторону.
Тимур Пакельщиков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Уважение и к новичкам в клубе должно быть!? Ответить с цитатой

Фото клуб смело берёт на себя роль арбитра, и вот я, автор собственных работ, лишаюсь всех прав, как только не угождаю таинственным ценителям красоты и хранителям морга.

Такая безапелляционность не может служить примером доброго отношения к новым, живым членам вашего клуба!

Меня лишили прав и возможности отвечать на вопросы под собственными фотографиями, и это не законно, т.к. я не нарушитель и это мои работы!

Качество сайта именно должно быть под контролем, но не двумя(!) оценками сговорившихся оценщиков. Если вам так по душе идея с моргом, то проработайте её тщательней. Любая возможность подкидывать туда "лишних", должна быть верно обоснована, как крайняя мера.

Всем привет из морга. До встречи. Новичок.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Уважение и к новичкам в клубе должно быть!? Ответить с цитатой

Тимур Пакельщиков писал(а):
Качество сайта именно должно быть под контролем, но не двумя(!) оценками сговорившихся оценщиков.

Правильно, путёвки в морг надо выписывать всенародным референдумом. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psycheja

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Уважение и к новичкам в клубе должно быть!? Ответить с цитатой

Фото клуб смело берёт на себя роль арбитра, и вот я, автор собственных работ, лишаюсь всех прав, как только не угождаю таинственным ценителям красоты и хранителям морга..
Меня лишили прав и возможности отвечать на вопросы под собственными фотографиями, и это не законно, т.к. я не нарушитель и это мои работы!
Качество сайта именно должно быть под контролем, но не двумя(!) оценками сговорившихся оценщиков..

Вот это манифест)) Все-таки стоит почитать правила, прежде чем, как говорится, "в чужой монастырь со своим суставом". Пункт 13, например. Подождите пару недель - и сможете писать вожделенные комментарии))
И почему, интересно, оценщики - сговорившеся сразу.. Что за теория мирового заговора))

Последний раз редактировалось: psycheja (Пт Июл 02, 2010 9:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Тимур Пакельщиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Открытость и честность не повредят!? Ответить с цитатой

[quote="ХЭ"]

Правильно, путёвки в морг надо выписывать всенародным референдумом. Wink

Мне весьма сипатичны Ваши кошечки:
http://www.wallpaper.onru.ru/images/wp/2006/11/08/8771.jpg
но я хотел бы видеть и фото-работы тех двоих, которые меня в морг относят!?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Открытость и честность не повредят!? Ответить с цитатой

Мне весьма сипатичны Ваши кошечки:
http://www.wallpaper.onru.ru/images/wp/2006/11/08/8771.jpg
но я хотел бы видеть и фото-работы тех двоих, которые меня в морг относят!?

Во-первых, с чего Вы взяли, что эти кошечки мои, а во-вторых, может Вам всё-таки прочитать Правила Фотоклуба чтобы больше не говорить о "тех двоих"? О каких "двоих" идёт речь?
iona

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже клуб не понравился
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: Вы регистрируетесь в ФОТОКЛУБЕ (читать обязательно) Ответить с цитатой

Сергей Старшов писал(а):

Выберите фотографию которая Вам нравиться?
1 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig08.jpg
2 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig16.jpg
3 http://photo-element.ru/philosophy/street/fig41.jpg

Итак: Если Вы выбрали первый вариант ответа - я не рекомендую, Вам, регистрироваться в ФОТОКЛУБЕ
Если Вы выбрали первый и второй вариант - в принципе можете регистрироваться, но я бы не советовал
И наконец если, Ваш, вариант первый, второй и третий - это Ваш клуб.

Мне нравятся все три, и все - по разному.

Автору поста, очевидно, не понравилась третья фотография, - и это понятно. В первых двух фото есть "общепонятные", что ли, уровни или слои (хотя есть и не только они), в третьей такого слоя нету, поэтому она для восприятия требует некоторой минимальной "насмотренности". Хотя ничего особенно сложного для восприятия в ней, мне кажется, тоже нет - просто красивые линии, складывающиеся в красивую картинку с простой символикой. Если эта картинка не увиделась сразу - не проблема. Она увидится через несколько месяцев просмотра разных (лишь бы не примитивных!) фотографий.

Так что давайте лучше проводить самоотбор в клуб по другому критерию - по тому, пишет ли человек фразу "мне нравитЬся фотография" с мягким знаком или без Smile
Подсказка: Если глагол отвечает на вопрос "что делает?", он пишется без мягкого знака. Если на вопрос "что делать?" - то с мягким знаком.

Пример:
- Как Вам нравится фотография?
- Такая фотография не может не понравиться!
Тимур Пакельщиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: обезличенная оценка в клубе не имеет сути! Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

О каких "двоих" идёт речь?

Это есть мой вопрос, кто эти двое?
На момент вылета в морг на моих фотках стояло по две оценки!

ПОймите, что обезличенная оценка в клубе не может иметь сути.
Даже если это всех устраивает и всем нравится.

P.S. Оценки бывает достаточно и одной, когда её ставит человек значимый, с арбитрами не спорят, но и люди такие не скрывают себя!?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: