ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда пропал Александр Фельдман и почему.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

С грустью наблюдаю, что куда-то пропал, перестал писать в форум и самое печальное, перестал комментировать фотографии лучший комментатор марта 2010 г Александр Фельдман. Мне бы очень хотелось что бы он вернулся. И еще хочется чтобы все члены клуба не забывали, что обсуждая фотографии мы не обсуждаем ни личность автора, ни личность комментатора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):
С грустью наблюдаю, что куда-то пропал, перестал писать в форум и самое печальное, перестал комментировать фотографии лучший комментатор марта 2010 г Александр Фельдман. Мне бы очень хотелось что бы он вернулся. И еще хочется чтобы все члены клуба не забывали, что обсуждая фотографии мы не обсуждаем ни личность автора, ни личность комментатора.

я надеюсь, что он вернется в конце-концов...
с последними словами особенно согласна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):

+1
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
А. Ф. сделал свой выбор. И это не повод ни для грусти, ни для радости.
Вам всё равно, а мне нет.
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ушел еще раньше если бы стал выставлять свои работы.
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):

Ну он взрослый человек, ни кто не гнал, захочет вернется.)
Я только за.)
Еще Крик, где, почему Чередник ниче не пишет, Терещенко еще очень достойный комментатор, З.К. еще исчез совсем, и т.д. и т.п., где все?
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:16 am), всего редактировалось 1 раз
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Анатолий Анатольевич писал(а):
Андрей Яркий писал(а):

Я только за.)
Еще Крик, где, почему Чередник ниче не пишет, Терещенко еще очень достойный комментатор, З.К. еще исчез совсем, и т.д. и т.п., где все?

Дааа, насчет ЗК и А.Крика вопрос не в бровь, а в глаз. Их комментарии были... в общем, это были комментарии. Кстати, насчет "лучших комментаторов клуба" последних месяцев - что-то кажется мне, что система не то что бы дает сбой, а просто буксует между тем на одной точке, не забывая рапортовать о достижениях...
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 4:17 am), всего редактировалось 1 раз
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
За редким исключением участники ветки накидали на форум менее чем по десятку сообщений за последний месяц. Где же пробуксовка?

Имелся в виду не форум, а система выбора лучших комментаторов. Это она пробуксовывает. Помимо ушедшего с сайта ЗК и очень эпизодически появляющегося АК, информативные, обоснованные и грамотные комментарии пишут (или писали) еще несколько человек - Антон Терещенко, Александр Лужин, Сергей Чубаров, Психея, Наташа Гринфилд, Эдуард Чередник. Учитывая, что "наш Фотоклуб известен в Рунете благодаря своему комментаторскому корпусу" (с), странно, что эти люди практически никогда не становятся "лучшими" комментаторами. Возможно, система народного голосования далека от идеала.
И

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Vershovski писал(а):
странно, что эти люди практически никогда не становятся "лучшими" комментаторами. Возможно, система народного голосования далека от идеала.

Неужели виртуальные звания и регалии - это то, что может удерживать/гнать истинно увлеченных и способных взрослых людей в виртуальном сообществе? Неужели в надежде на них, на призрачные регалии, остаются в клубе на годы?

Еще одного не могу полнять. Галерея клуба с ее комментариями - общепризнанный колоссальный банк образцов сильных работ и ценнейших комментариев больших мастеров к ним. Не понимаю, в чем трагедия, что с уходом из клуба или снижения активности кого-либо из маститых комментаторов, кто-то не сможет рассчитывать на комментирование своих личных новых работ? Если комментариев ЧУЖИХ работ и комментариев к ним "в банке" накоплено такое огромное множество, что изучая только их, уже хватить научиться правильно понимать фотографию любому количеству авторов любого уровня подготовки на многие годы. [Представляю себе книгу-альбом с избранными работы из банка клуба с избранными к ним комментариями - бестселлер 100%] Хоть бы то, что УЖЕ есть, кто-либо способен был охватить умом хотя бы на считанные проценты. Неужели кто-то считает свои новые работы столь уникальными, что они нуждаются в индивидуальном, персональном комментировании и им нет близких аналогий в банке?

Александр. И активность на форуме. При всем уважении, как говорится. Но не он ли лично тут совсем недавно своей властной рукой раздавал квоты на посты в темах, кому сметь открывать рот, а кому-то , мол, желательно заткнуться, нишкнить и не высосываться (не более пары постов на нос)? Я-то не в обиде, но факты - вещи упрямые. :)

Извиняюсь за дерзость рассуждать о жизни клуба, в котором не состою.
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Anton Vershovski писал(а):
странно, что эти люди практически никогда не становятся "лучшими" комментаторами. Возможно, система народного голосования далека от идеала.

Неужели виртуальные звания и регалии - это то, что может удерживать/гнать истинно увлеченных и способных взрослых людей в виртуальном сообществе? Неужели в надежде на них, на призрачные регалии, остаются в клубе на годы?

И, подумайте немного. На кого ориентируются новички, "не члены клуба", и т.д.? На общепризнанно лучших комментаторов. В клубе, славном своим комментаторским корпусом, именно они являются выразителями самой парадигмы (если я правильно употребляю это умное слово) сайта. Мне вот повезло: когда я пришел в клуб, лучшими комментаторами были ЗК, Bat-2 и АК. Хотелось бы, чтобы нынешним новым членам клуба повезло так же. А если звания и регалии кого-то куда-то гонят... ну, это проблема только этих кого-то Very Happy
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про какой банк обсуждений идёт речь? От него остались в основном воспоминания. В "наших разговорах" - десяток вроде, не больше. Под чистки попало 90% накопленного. А сколько смыто через морг? Тут именно что не библиотека, а живой онлайн в комментировании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме критики есть ещё такая малость как фотографии, которые всё время хочется смотреть и показывать, а они очень вкусны под соусом хорошего разговорчека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
И

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, подумал - не дошло.
Разве они, лучшие комментаторы, уходя или затихая, уносят с собой из клуба свои уже сделанные комментарии или накладывают эмбарго (если я правильно употребил это умное слово :) ) на доступ к их комментариям в архиве клуба? В чем такая уж важность для кого-то из клубников, чтобы комментаторы-гуру были и активно комментировали именно в его, клубника, бытность в клубе? Разве их комментарии имеют ценность только "в прямом эфире", а в записи - не работают? Сам не в клубе и, естественно, не размещаю свои снимки, но мне ничего не мешает идти в галерею и всласть питаться их коментариями на подобные моим и к любым другим работам. Смотрю работу - прикидываю свои оценки, замечания и т.п. Потом читаю комментарии, обсуждения, пропуская шелуху, и сравниваю со своими мнениями, оценками и ощущениями. Не нахожу разницы, если бы читал комментарии к своим. Ну, разве что, излишний личностный субъективизм и пристрастность больше бы мешали только.
А, кажется, догадываюсь - так я баллы, очки, бонусы, статусы, реки-кукареки и шанс похвалы "гуром" не получаю :), так они мне до фонаря, не трогают, я взрослый человек - баловство с циферками не интересует. В этом теряется прелесть "живого эфира" в личном участии мэтра, угадал? :) Я понимаю, что если б Лев Николаич мне персонально писал и читал ВОЙНУ И МИР, было бы приятней, но так ли уж сильно важней или полезней, не уверен.
Нет, я серьезно.

Последний раз редактировалось: И (Пт Апр 23, 2010 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
И

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
А кроме критики есть ещё такая малость как фотографии, которые всё время хочется смотреть
А куда они деваются после того, как их уже активно просмотрели и обсудили? Или их смотрибельность утрачивается, краски выцветают, бумага вытрепывается? Не замечал. :)
Трутся, чистятся, отправляются в морг... Не думаю, что это удел лучших из галереи, не так ли? Так что о них жалеть?
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Анатолий Анатольевич писал(а):
Андрей Яркий писал(а):

Я только за.)

Мне кажется, что все же клуб ценен статьями,галереей, ссылками, еще ценен тем, что можно было свое мнение высказать спокойно под фотографией любой, и ни кто не будет твою личность обсуждать, ответно комментировать, все это жестко присекалось.
Сейчас ситуация поменялась немного, не всем охота комменты писать, можно получить в ответ, что мол не шаришь ни фига, не нужно утвердать, что я не шарю,не вижу, потому, что я под фотой ни чего не утверждаю.)
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Орлов писал(а):
А кроме критики есть ещё такая малость как фотографии, которые всё время хочется смотреть
А куда они деваются после того, как их уже активно просмотрели и обсудили? Или их смотрибельность утрачивается, краски выцветают, бумага вытрепывается? Не замечал. Smile
Трутся, чистятся, отправляются в морг... Не думаю, что это удел лучших из галереи, не так ли? Так что о них жалеть?

Лучшее обычно малообсуждается. Комментарии - под карточками. Карточки удаляются раз в год почти все. Архива комментариев практически нет. То что есть - никак не структурировано, найти там что-то неофиту шансов нет.
Jacob Krig

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пропал Александр Фельдман и почему. Ответить с цитатой

Андрей Яркий писал(а):

одни уходят, новые приходят - это обычный процесс во всех областях жизни и это совершенно нормально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: