ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снять?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor A

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Как снять? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Задался целью открыть интернет магазин одежды. Не получается сделать качественные фото обуви. В сети нашел вот такое фото Подскажите пожалуйста какой фон использовался (там как я понял он натуральный и отражение тоже). И еще свет он белый я пытался делать снимки с люминесцентными лампами, темная обувь получается неплохо, а вот белая отвратительно. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведенная Вами ссылка не открывается, но я бы советовал ориентироваться на вот эту фотографию:
http://802351.info/uploads/posts/2009-08/1250454623_841fe7c21a53.jpg
Ее, кстати, лет 8 назад продали за пол-миллиона долларов, так что успех Вам обеспечен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, что-то типа листа пластика белого изогнутого так, чтобы на нем ботинки стояли, а за ботинками он плавно вверх уходит...
Свет - если нету специального комплекта, можно соорудить из пары обычных настольных ламп с какими-нибудь рассеивателями подручными, только не люминесцентных... Правда, выдержки большие получатся, но вряд ли это критично при наличии штатива...
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поправил ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Egor A

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз благодарю. Буду пробовать со столом для предметной съемки. Благо собрать его можно самому. А по поводу настольных ламп, так я пробовал обувь на них получается с желтым оттенком (в фотошопе все равно все не исправить). Хотелось бы что б свет был максимально натуральным и не искажал цвета.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor A писал(а):
Еще раз благодарю. Буду пробовать со столом для предметной съемки. Благо собрать его можно самому. А по поводу настольных ламп, так я пробовал обувь на них получается с желтым оттенком (в фотошопе все равно все не исправить). Хотелось бы что б свет был максимально натуральным и не искажал цвета.

Мне кажется, легче править если снимать в RAW и в один из кадров внести серую карту, и выставлять серый цвет уже по ней.
Кроме того, совершенно одинаково у всех все равно на мониторах не будет, у большинства ваших покупателей мониторы не калиброванные.

Еще я видел продается такая небольшая "настольная" студия, там уже все установлено, фон и рассеиватели для ламп. Специально для тех кто просто хочет на продажу выставлять свои вещи на Е-bay.
http://www.tabletopstudio.com/HowTo_page.html

Или - длинный кусок белого картона, изогнуть под прямой угол, чтоб без шва сзади. Штатив. Или вспышка с отражателями, или просто два листа белой бумаги по бокам и галогеновая лампа, да собсно любая сильная лампа подойдет.
В сети куча информации на эту тему, и книги есть в библиотеке.

P.S.
Еще я вспомнил- в Ikea продается такое ведро для грязного белья, из мягкого белого пластика на алюминевой раме. Так вот если его положить на бок, получается примерно такое же как и по приведенной ссылке. Я видел где-то в ЖЖ, люди так делали.
Egor A

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти собрал стол для предметной съемки. Не знаю что выбрать в качестве фона пластиковый глянцевый или матовый(полупрозрачный или нет)опыта мало, а может лучше ватман дешево и сердито.
Egor A

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь увидел еще и осветитель http://www.ixbt.com/digimage/contraptor.shtml. Не будет ли свет слишком холодным. Не хочется тратится на лампы за зря, я уже купил люминесцентные обычные толку от них мало (свет холодный). Да и фотоаппарат у меня обычный как такие называют "цифромыльница"
И

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor A писал(а):
я уже купил люминесцентные обычные толку от них мало (свет холодный). Да и фотоаппарат у меня обычный как такие называют "цифромыльница"

Холодный, теплый...
Вы никогда не найдете "нейтральный" источник света. Но и не требуется. Даже у любой примитивной мыльницы есть установка баланса белого "по серому листу". Почему вам ею не воспользоваться - для того и предназначена. В вашем случае не источник света нежно подбирать под камеру (и тратить на это деньги и время), а камеру за полминуты, не потратив ни копейки, подстроить под имеющийся свет.
Или, что вам правильно выше уже сказали, - в одном пробном кадре (а лучше в каждый) внесите в сцену белый или серый клочек бумаги, чтобы потом был образцом для коррекции цвета в редакторе и поправлять его потом "одним кликом мышки".
E.M.

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото в начале темы - предметный стол с глянцевым пластиком, два моноблока, минимум по 300Дж с зонтами, диафрагма 14-16. Снимать в РАВ. Если хотите сами научиться для зарабатывания денег на съёмке предметов - стоит заморачиваться и учиться ставить свет и обрабатывать. А если только для торговли башмаками.. - такой снимок вам профи сделает за 3-10$ (зависит от объёма заказа). А вы сэкономите кучу времени и сил
oc47

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенное фото на белом фоне, с двумя осветителями. С низу обыкновенный глянцевый пластик, подсобить можно что нибудь с такой поверхностью. Для съёмки только для продажи обуви особо не рекомендую парится с дорогими фотоприбамбасами, оно вам вообще не окупится. Пользуйтесь подручными предметами, и вполне подойдёт рассеянный дневной свет.
Egor A

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, а подойдет в качестве глянцевого фона самоклеющаяся клеенка. Что вообще можно применить в замену глянцевого фона к сожалению у меня в городе фотофон приобрести негде.
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кусок пластика матового гибкого купить в строймагазине каком-нибудь просто или что-то подобное? Пленки и фоны - они мнутся, складки будут всякие, а пластик ровненький такой весь из себя, как ни крути... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОТОСЪЁМКИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: