ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по существу

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cmi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по существу Ответить с цитатой

Вопрос по существу.
Приобрел свою первую зеркалку от Кэнон 1000Д.
И вот стал вопрос приобретения дополнительных объективов.
Входе изучения вопроса и прочтения массы информации, только ещё больше запутался.

Какая взаимосвязь форматов крепления EF и EF-S и КРОП-факторов фотоаппаратов?

Есть ли целесообразность рассматривать приобретения формат EF к примеру 50 мм. фиксу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EF-S - исключительно у кропнутых камер (кроп 1.6).
EF сейчас только у полнокадровых и с кропом 1.3 (репортажные "единички"). Раньше этот байнет был и на кропе 1.6, но это очень старые камеры.

Объективы с байонетом EF ставятся на все Кэноны.
С байонетом EF-S - только на камеры с EF-S.

От 50 мм фикса польза есть. Как минимум, позволит во многих случаях обходиться без вспышки. Да и с ГРИП поиграться можно.

Кстати, к 1000Д какой объектив прилагается? 18-55 простой или 18-55IS (со стабилизатором)? Если простой, то продайте к лешему и купите версию со стабом. Она лучше.
cmi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
От 50 мм фикса польза есть. Как минимум, позволит во многих случаях обходиться без вспышки. Да и с ГРИП поиграться можно.

По теории EF 50 мм. станет 80 мм., тогда я так понимаю чтоб получить 50 мм. необходимо взять 35 мм. Я прав?

KNA писал(а):
к 1000Д какой объектив прилагается? 18-55 простой или 18-55IS (со стабилизатором)?

18-55 простой.

Вообще меня интересует групповой портрет, какой мне целесообразно посмотреть объектив?
И как старые объективы производства СССР в плане совместительства с EOS?

Вообще статей про групповой портрет как то мало.

Эх, как бы встретиться с профи и пообщаться на тему оборудования и техники съемки.
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cmi писал(а):
KNA писал(а):
По теории EF 50 мм. станет 80 мм., тогда я так понимаю чтоб получить 50 мм. необходимо взять 35 мм. Я прав?
Ну, в общем, да. ЭФР (эффективное фокусное расстояние) = ФР*кроп-фактор.

Цитата:
KNA писал(а):
к 1000Д какой объектив прилагается? 18-55 простой или 18-55IS (со стабилизатором)?

18-55 простой.
Советую поменять.

Цитата:
Вообще меня интересует групповой портрет, какой мне целесообразно посмотреть объектив?
35 мм сгодится. Шире уже не надо, у людей на краях кадра морды поведет.

Цитата:
И как старые объективы производства СССР в плане совместительства с EOS?
Переходники с М42 на EOS продаются без проблем. Еще полезно добавить "Одуванчик" (http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/index.htm).
Если повезло с экземпляром объектива, то за копейки можно получить неплохое качество картинки. Уж китовый 18-55 порвут в клочья легко и непринужденно (:

Цитата:
Вообще статей про групповой портрет как то мало.
А что про него надо знать?

Цитата:
Эх, как бы встретиться с профи и пообщаться на тему оборудования и техники съемки.
Ну, это или в студию, или к школьно-детсадовским бомбилам, видимо (: Не знаю, не по моей части.
И

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cmi писал(а):
Вы так уверены, что и он мечтает о такой встрече и таком общении? :)
Perkus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стретиться - пообщаться... форумы читайте, статьи, тесты смотрите... и будет счастье...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: