ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Позор Кэнона.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayjey

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

Кэнон провел конкурс и вот результаты. Я в шоке.
http://konkurs.photonews.ru/
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

sayjey писал(а):
Кэнон провел конкурс и вот результаты. Я в шоке.
http://konkurs.photonews.ru/

не знаю даже... выбрать Кэнону не из чего было что ли...
соболезную владельцам марки, а также всем сочувствующим фотографии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

Не знаю чего все вы в таком шоке, чем это хуже других конкурсов?
P.S.
ВОт обсуждается фотография Миши Масленникова (неплохое фото, кстати). Читаем. Свитерок из секндхэнд, нет это кольчужка, нет это такой у меня был в 1978-м... Девочка много испытала, то- другое... Какие-то смыслы приписывают фотографии, которых там нет. Собственно об изображении, коим и есть фотография- ничего. Подход стандартный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Re: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

соболезную владельцам марки, а также всем сочувствующим фотографии...

Мне важно то, что Кзнон делает продукцию, до которой его конкурентам ползти, как до Луны.
А про конкурс только что и узнал, что такой существует. Кому интересно пусть смотрят, мне до такой чепухи дела нет.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Не знаю чего все вы в таком шоке, чем это хуже других конкурсов?
P.S.
ВОт обсуждается фотография Миши Масленникова (неплохое фото, кстати). Читаем. Свитерок из секндхэнд, нет это кольчужка, нет это такой у меня был в 1978-м... Девочка много испытала, то- другое... Какие-то смыслы приписывают фотографии, которых там нет. Собственно об изображении, коим и есть фотография- ничего. Подход стандартный.

меня вчера спросили, когда я отражение в витрине снимала - почему меня интересуют недоделки по ремонту в здании... Smile а я и не видела их сначала Smile
люди смотрят, получается, в первую очередь на сюжет, картинка сама интересует не всех зрителей и не всех фотографов тоже Smile
а конкурс... ну, разные бывают, конечно...
но итоги показались слегка однообразными... но это - мне...
Г.А.Н. писал(а):
...
Мне важно то, что Кзнон делает продукцию, до которой его конкурентам ползти, как до Луны.
А про конкурс только что и узнал, что такой существует. Кому интересно пусть смотрят, мне до такой чепухи дела нет.

я рада за фирму, брендовой непримиримостью не страдаю, но все ж тут про конкурс... а в конкурсе желательнее картинки, чем тестовые снимки самой лучшей оптикой
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Позор Кэнона. Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

я рада за фирму, брендовой непримиримостью не страдаю, но все ж тут про конкурс... а в конкурсе желательнее картинки, чем тестовые снимки самой лучшей оптикой

Как я могу предполжить, конкурс имеет перед собой прежде всего рекламные цели. А поскольку наибольший доход производителю приносит маассовый покупатель, то именно он и является целевой аудиторией, а его вкусы - главным ориентиром.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы считаете что Кэнон должен ратовать за Фотоискусство? Ему нужно не оно, а массовое фотолюбительство, т.е. фотография, доступная каждому. Как и другим фирмам-производителям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во всяких типа викторинах по вытягиванию денег тоже специально задают тупые вопросы, чтобы на них как можно больше ответов по платным SMS отправляли, так что логичный ход... -)
Еще было бы честно написать в услових, что побеждает 1458-ой правильно ответивший... -)
sayjey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
А почему Вы считаете что Кэнон должен ратовать за Фотоискусство? Ему нужно не оно, а массовое фотолюбительство, т.е. фотография, доступная каждому. Как и другим фирмам-производителям.

Похоже на то. А я-то наивный...
Алекс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

По части содержания и таксказать худ. составляющей - да. Но удивляет еще и количество обработки! Неужели организаторы этого не видят?! Это больше похоже на конкурс фирмы Adobe! Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

По части содержания и таксказать худ. составляющей - да. Но удивляет еще и количество обработки! Неужели организаторы этого не видят?! Это больше похоже на конкурс фирмы Adobe! Confused

Сейчас в саму камеру пол-фотошопа встроено. И производители справедливо гордятся каждым новым всунутым туда инструментом.
Алекс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Алекс писал(а):

Сейчас в саму камеру пол-фотошопа встроено. И производители справедливо гордятся каждым новым всунутым туда инструментом.

ну не до такой же степени! Shocked
http://konkurs.photonews.ru/work/show/2792
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

Не монимаю, что Вас так удивило? Встроенный HDR сейчас даже во многих мыльницах присутствует.
Алекс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Алекс писал(а):

Не монимаю, что Вас так удивило? Встроенный HDR сейчас даже во многих мыльницах присутствует.

я знаю как выглядит встроеный HDR. А это уже наверно встроеная ""картина маслом", новинка от Сапоп Laughing
Михаил Непомнящих

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык а там и так кругом коммерческие привязки, нормальный конкурс производителя.

Демонстрация фич, любовь на долгие времена, с кэнон по жизни и тд и тп в этом духе.
Плёночные однёшки и тройки тут вообще никак. Также как фоторебусы среднего формата.

Этиж миллионы фотегов кому то продавать надо, доступно попадая в мосх.

А то раскричались, позор, позор !
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

я знаю как выглядит встроеный HDR. А это уже наверно встроеная ""картина маслом", новинка от Сапоп Laughing

У Вас должно быть не получаетрся запустить его на полную мощность. Вот и приходится ещё ФШ прикупать.
Смелее надо - all-inclusive!

Последний раз редактировалось: Г.А.Н. (Вт Окт 26, 2010 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
sayjey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Непомнящих писал(а):
Дык а там и так кругом коммерческие привязки, нормальный конкурс производителя.

Демонстрация фич, любовь на долгие времена, с кэнон по жизни и тд и тп в этом духе.
Плёночные однёшки и тройки тут вообще никак. Также как фоторебусы среднего формата.

Этиж миллионы фотегов кому то продавать надо, доступно попадая в мосх.

А то раскричались, позор, позор !

Я не кричал, а спокойно выразил свое крайнее презрение. Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: sayjey (Чт Окт 28, 2010 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
bugs

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж воистину -> Стыдно у кого слышно.
Truman

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На петербургской фотоярмарке висела выставка с этого конкурса. Там было из чего выбрать, но либо не захотели, либо не смогли...
И

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные комментарии - каждый судит по каким-то собственным критериям, не учитывая, что организатор, не скрывающий коммерческой направленности конкурса, имеет полнейше право судить по критериям, ВЫГОДНЫМ ему. Я бы скорее заинтересовался, какие были требования и пожелания к представляемым на конкурс снимкам в условиях конкурса. Если "призовые" снимки соответствуют пожеланиям - то какие могут быть "позоры"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБСУЖДЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: