ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда делась "К"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, заглянул я сегодня на один свой, "родной", фоторесурс.
Там как было, !!!, 555, +++, так и осталось.
Так что нет уж, пусть пишут что хотят, новички и мастера, понятные и непонятные. А иначе ХЭ будет такой же как и все остальное в сети.

PS: 100й коммент Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д Замятина писал(а):
ХЭ как обычно ответом брутален: "Закроем клуб и всё".
Зачем сразу в истерику Very Happy

Прямо даже удивился, читая Ваше сообщение. Smile С чего Вы взяли что у меня истерика? Smile Совершенно спокойно очередной раз говорю, без каких-либо эмоций, если ФК не будет выглядеть так, каким я хочу его видеть (деловым, конструктивным и полезным), просто закрою его чтобы не позориться и не тратить на него время впустую. Поймите, мне важна сама идея успешного существования некоммерческого, неприбыльного, но при этом полезного ресурса. А если пользы нет - то кому нужен такой ресурс, посудите сами? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д Замятина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Д Замятина писал(а):
ХЭ как обычно ответом брутален: "Закроем клуб и всё".
Зачем сразу в истерику Very Happy

Прямо даже удивился, читая Ваше сообщение. Smile С чего Вы взяли что у меня истерика? Smile Совершенно спокойно очередной раз говорю, без каких-либо эмоций, если ФК не будет выглядеть так, каким я хочу его видеть (деловым, конструктивным и полезным), просто закрою его чтобы не позориться и не тратить на него время впустую. Поймите, мне важна сама идея успешного существования некоммерческого, неприбыльного, но при этом полезного ресурса. А если пользы нет - то кому нужен такой ресурс, посудите сами? Wink

А почему ХЭ думает, что ресурс может быть полезным только если критика "конструктивная" ? Может ли он быть полезным если в него приходят и остаются интересные современные авторы? У ХЭ уже есть кафедра, может быть у него теперь должен быть клуб?!
morvi65

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в правилах моих защищать руководство (любое), но здесь как-то захотелось...
Автор проекта, коим и является ХЭ, вправе желать каким должно быть его детище. Остальные подстраиваются. И советуют.... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):
И советуют.... Cool

От советов действительно отбоя нет.. Не знаю какой бежать исполнять в первую очередь. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д Замятина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):
Автор проекта, коим и является ХЭ, вправе желать каким должно быть его детище. Остальные подстраиваются. И советуют.... Cool

Автор проекта уже не один - с ним народ. а гос-во принадлежит народу Wink нам этого так в России не хватает Razz
morvi65

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д Замятина писал(а):
morvi65 писал(а):

Автор проекта уже не один - с ним народ. а гос-во принадлежит народу Wink нам этого так в России не хватает Razz

Это скорее уже колхоз. А они - плохо кончили, точнее народ состоящий в нём. Wink
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):
Д Замятина писал(а):
morvi65 писал(а):

Это скорее уже колхоз. А они - плохо кончили, точнее народ состоящий в нём. Wink

Некоторые колхозы очень недурно живут у нас, в Израиле.
Сумели адаптироваться )
Д Замятина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):

Я про демократию, а не наоборот Wink
morvi65

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д Замятина писал(а):
morvi65 писал(а):

Я про демократию, а не наоборот Wink

Я то же за демократию. Пример. Народ живущий в государстве. И при демократии государство "принадлежит" народу. Среди народа есть малой и средний руки бизнесмены. Их дело - их детище. Если они допустят решать судьбу их дела, общим голосованием людей, которые не отвечают за это дело - разорятся. ХЭ - наверное не хочет разорится. И потому -сопротивляется. Cool

А в ДОБРОВОЛЬНОМ ведении коллективного хозяйства - дурново нет. Потому и выжили кибуцы. Вы считает ХЭ - кибуцом?! Very Happy
Д Замятина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):
Вы считает ХЭ - кибуцом?! Very Happy

Я считаю ХЭ человеком достойным уважения, потому что его дитя стало моим другом Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д Замятина писал(а):
morvi65 писал(а):
Вы считает ХЭ - кибуцом?! Very Happy

Я считаю ХЭ человеком достойным уважения, потому что его дитя стало моим другом Smile

Вот чёрт, как Вы некстати написали своё тут мнение, я ведь буквально парой минут позже написал положительный отзыв об одной из Ваших работ, который пришлось удалить чтобы меня опять не заподозрили в чём-нибудь эдаком. Very Happy
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Вот чёрт, как Вы некстати написали своё тут мнение, я ведь буквально парой минут позже написал положительный отзыв об одной из Ваших работ, который пришлось удалить чтобы меня опять не заподозрили в чём-нибудь эдаком. Very Happy

Меня жизнь научила поступать так как пошло от души, и не пытаться играть в пользу ситуации - боком выйдет. Научился я на примере отношений с дувушками, чтото вроде не сказал что думал а потом были проблемы того плана что девушка хотела чегото и я хотел сказать/сделать а не делал в угоду ситуации. В дальнейшем я только подтверждения находил этой мысли в самых различных отрослях, даже атомы так устроены =) и наш клуб наверно. Это я пишу в защиту конкретного вашего поста и теме в целом. Но это может быть лищь какимто личным правилом, не знаю...
Seva Kashin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утопия, - эта идея с худсоветом. Здесь не кибуца какая вам, где имущество добровольно-колхозное, здесь индивидуализм рулит. Никакой худсовет никого не устроит, разве што половину членов из этого самого худсовета. Будет сарказм, плевки и издевки, будут баны, обиженные, навсегда уходящие.
Литера "К", - если оценки - непременная данность проекта, - должна и может присваиваться участнику фотоклуба авторитарно непосредственно Верховным Главнокомандующим ВГ (в простонародье - ХЭ). Почему не исходя из количества полезных вяков? Потому, что скоро все увидят, что количество это сильно возросло за последнее время, и уже сегодня можно с большой долей вероятности сказать, какая из местных тусовок сколько голосов в парламенте получит. Пока вы будете считать, я со свойственной мне проницательностью могу распечатать вам этот Кашный Список прямо завтра с утреца.
Против ВГ-ХЭ вякать никто не станет, а потом, что толку вякать - это его детище, он что хочет, то и делает. Ну, еще и койка-кое уважение, авторитет, надо признать, имеет. Это понятно - он карточек не ставит в ленту, чо уж тут... И ваще, ему с горы видней. Ну так примерно.

С приветом, Кашин Сева.

Выбирайте смайлики самостоятельно на свой вкус.
(Только это и можно доверить здешнему колхознику).
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seva Kashin писал(а):

Литера "К", - если оценки - непременная данность проекта, - должна и может присваиваться участнику фотоклуба авторитарно непосредственно Верховным Главнокомандующим ВГ (в простонародье - ХЭ).

А это и есть двухуровневый худсовет, так оно и было до сих пор. ИМХО, отличный вариант- при условии значительно более высокой требовательности ХЭ к обладателям литеры, а у них, соответственно, к работам- ведь, фактически, они через морг формируют ленту. Very Happy

Я что- просто практически всем тем немногим, что умею, обязан Клубу, альтернативы ему не вижу, поэтому и переживаю. Very Happy
Redd4444

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу взять на себя ответственность стать пожизненным директором морга. И все наладится. А клуб очистится)) И еще бы взять кого-нибудь авторитетного на должность гавномера.
Александр Фельдман

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю этот ресурс, почитываю...И потому рискну добавить от себя рвотных слов (как выразился о моих текстах один из участников)
Сайт отличается от прочих, которые я видел, авторитарностью управления. Потому сохраняется эффект непрерывного очищения. Разумеется, не абсолютно получается, а потому скверна остается. Диктатор сайта, известный всем как Дмитрий Катков, слишком мягкий и либеральный диктатор. Вот потому и не очищается ровно под свой вкус, уничтожая инакомыслие и потому же остается всякая гнильца.

Хотелось бы пожелать больше диктата, да смысла нет, ХЭ останется при собственном мнении.
Но я не разделяю и надежд на эволюционное очищение. Оно не исключено или даже наверное произойдет, но присутствующим ждать миллионы лет недосуг.

Все эти продвинутые и отмеченные "судьбой" тот же худсовет, но почти самоназначивший себя. Полагаю, что и любые другие демократические выборы "лучших", "продвинутых","харизматичных в комментаторстве" не дадут ожидаемого эффекта. Учителей, авторитетов, людей, к мнению которых хрчется прислушиваться, знаете ли, большинством голосов не выбирают. В этом выборном большинстве всегда будут побеждать горластые, наглые и хамовитые. Это отчасти и наблюдается.

Было бы эффективно, если бы ХЭ сам (!!!) субъективно назначал (уж советуясь или нет - дело его) группу людей, которые бы... В общем делали то, что все "хочут" И сам и переназначал (присматриваясь к результатам) в любое время без объявления причин и без объяснений. Тогда его мягкость и терпимость обрела бы в лице посредников, имеющих свои воззрения и вкусы вполне концентрированные результаты. А чистки позволят соскоблить обрастание плесенью самоуверенности и хамства.

Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redd4444 писал(а):
Могу взять на себя ответственность стать пожизненным директором морга. И все наладится. А клуб очистится)) И еще бы взять кого-нибудь авторитетного на должность гавномера.

Я думаю, Дмитрий должен назначить что то типа Худ.совета, люди должны хоть немного разбирацца в фотографии,я знаю таких он может тут найти,что б не мстительные,не со злой памятью,тут есть таких, он знает.)) Не я точно.)))
Человек 5,что б раз в сутки,сваливали нечистоты в морг,что б о них ни кто не знал.)
2 голоса достаточно,что б в морг,или обратно.)
Игорь Головачев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система с отмечанием полезных комментариев уже доказала свою несостоятельность. Лучше всего и правильнее всего позволять администрации клуба назначать людей с буквой "К".
А уж будут ли все знать кто имеет право ставить оценки, а кто нет - решайте, лично мне все равно, лишь бы люди проверенные и знающие.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю, что сегодня к 15-ти "октябрятам" присоединились 15 новых комментаторов, получивших право оценивать фотографии по итогам декабря-января. Отмечу также, что в список лучших комментаторов последних двух месяцев попало больше половины октябрьского "пула".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: