ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда делась "К"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Smirnov писал(а):
немного не в тему, но это как посмотреть...
может уже забить на 10 комментов для вновь вступающих, а вместо этого пусть постят по 10 фотографий, а худсовет решает брать нового члена или нет. вероятно, такой отбор положительно скажется и на общем уровне фотографий, и,возможно, появится пища для интересных комментариев.
а то в клубе 5 с лишним тыщ членов, а активных дай Бог 150 наберется...

Разумно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пудель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАН: Я не люблю нолики ставить, я добрый.
L_Aleks

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
L_Aleks писал(а):
логичный шаг, да. клуп семимильными шагами движется в направлении "бест оф раша 20хх в миниатюре". сердечные поздравления администрации.

Достаточно интересно, что все мы, произнося такое и подобное, имеем в виду кого угодно, только не себя. Smile

глупость. ни о ком конкретно речь идти не может. поскольку выбор лучших комментариев доверен шыроким массам трудящихся. соответственно, сайт рано или поздно будет удовлетворять потребностям этих самых шыроких масс, для удовлетворения интересов которых наверное и бестофраша сделана как раз.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Smirnov писал(а):
немного не в тему, но это как посмотреть...
может уже забить на 10 комментов для вновь вступающих, а вместо этого пусть постят по 10 фотографий, а худсовет решает брать нового члена или нет. вероятно, такой отбор положительно скажется и на общем уровне фотографий, и,возможно, появится пища для интересных комментариев.

Что касается 10 дельных комментариев, то забивать на них не будем, поскольку это фильтр, необходимый прежде всего для защиты наших комментаторов от смытия различными сортами отстоя. Однако в будущем планируем провести эксперимент в виде "дня открытых дверей". Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psycheja

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_Aleks писал(а):
клуп семимильными шагами движется в направлении "бест оф раша 20хх в миниатюре". сердечные поздравления администрации..

выбор лучших комментариев доверен шыроким массам трудящихся. соответственно, сайт рано или поздно будет удовлетворять потребностям этих самых шыроких масс, для удовлетворения интересов которых наверное и бестофраша сделана как раз.

+ 500
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psycheja писал(а):

+ 500

А почему именно 500?
psycheja

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
psycheja писал(а):

+ 500

А почему именно 500?

Это численное выражение олбанской идиомы "плюс пицот"
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_Aleks писал(а):
логичный шаг, да. клуп семимильными шагами движется в направлении "бест оф раша 20хх в миниатюре". сердечные поздравления администрации.

поскольку выбор лучших комментариев доверен шыроким массам трудящихся. соответственно, сайт рано или поздно будет удовлетворять потребностям этих самых шыроких масс, для удовлетворения интересов которых наверное и бестофраша сделана как раз.

Согласен.
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psycheja, , спасибо. Я в иностранных не силён
dipdip

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меры понятны.
цель какая, позвольте полюбопытствовать ?
Анастасия Кичигина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_Aleks писал(а):
L_Aleks писал(а):

Достаточно интересно, что все мы, произнося такое и подобное, имеем в виду кого угодно, только не себя. Smile

глупость. ни о ком конкретно речь идти не может. поскольку выбор лучших комментариев доверен шыроким массам трудящихся. соответственно, сайт рано или поздно будет удовлетворять потребностям этих самых шыроких масс, для удовлетворения интересов которых наверное и бестофраша сделана как раз.

+500
Антон Терещенко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я может быть что-то упустил, но мне цель не понятна. Забрали у одних отдали другим. И что? Ставил оценку Петя, теперь будет Вася. А Коле как было важно мнение Вани и Серёжи, так и осталось. А раз в год клуб чистится и всё одно всё в унитаз спускается... Кто хотел писать глупости- может продолжать их спокойно писать дальше, кто хотел писать что-то дельное- тоже никто не запрещает. Другое дело, что дельное вертится вокруг одного и того же и писать по тысяче раз одно и то же просто надоело элементарно. Хочется идти дальше, а не элементарные вещи рассказывать. А дальше- это надо что б это было интересно хотя бы двум людям, во многом взгляды которых уже пересекаются, у них одновременно не было кучи работы и т.д... а если 3 человека, а 5... Вероятность катастрофически падает... Посему всё сводится к написанию глупостей одними и стёбу над этими глупостями другими. Не абсолютно всё, конечно, но мне кажется, что это основной тренд. У меня нет рецепта как это изменить кроме как если каждый кто может написать что-то дельное возьмёт и напишет... Я знаю, что на это будет ответом, посему... как-то утопично всё... Ну, пусть оценивает хоть даже один (имярек). Напишет- да, я самодур и буду оценивать в зависимости от настроения. Или вообще никто не оценивает. Как это мешает выставлять фотографии и общаться с тем, кем хочется?

З.Ы. И помни, Золушка, каждый декабрь.... Или когда там Дмитрий дёргает ручку сливного бачка?.. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Антон Терещенко писал(а):
..... У меня нет рецепта как это изменить кроме как если каждый кто может написать что-то дельное возьмёт и напишет... .....
как мне нравится этот рецепт, если бы Вы только знали.. и мне почему-то кажется, что это и рецепт и цель одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dipdip

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупости все эти оценки, рейтинги.
еще большая глупость-сокращение поступлений в морг на фоне увеличения лимита постинга и как понимаю сокращения количества лиц способных туда отправить.
а я даже гдето рад что ушла такая возможность.
меньше времени буду тратить на клуб и больше на непосредствеьнную сьемку
чужие фото морговать-брать на себя чужую карму. над своими надо работать а не над чужими.
Smile
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Другое дело, что дельное вертится вокруг одного и того же и писать по тысяче раз одно и то же просто надоело элементарно. Хочется идти дальше, а не элементарные вещи рассказывать.

Наверное, расчитывается на то, что новые люди появляются, которым еще не надоело, которые еще тыщу раз не написали и т.д. -)
Опять же, любой фотоклуб, наверное, рассчитан все же на уровень "плюс/минус бестовраша" просто потому, что иных "эстэтов" физически немного и они к тому же уже написали свои тысячи комментов и утратили радость общения на элементарные темы... поглумиться в свободное время разве что, поругаться опять же...
Я к тому, что, вероятно, клуб "не уровня бестовраша" не выживет - не будет у него движущей силы, энтузиазма какого-то...
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Кичигина писал(а):
L_Aleks писал(а):
L_Aleks писал(а):

+500

Ставя +500, мы тоже имеем в виду каких угодно плохих дядей и тетей, только не себя Smile
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Я может быть что-то упустил, но мне цель не понятна. Забрали у одних отдали другим. И что? Ставил оценку Петя, теперь будет Вася. А Коле как было важно мнение Вани и Серёжи, так и осталось. А раз в год клуб чистится и всё одно всё в унитаз спускается... Кто хотел писать глупости- может продолжать их спокойно писать дальше, кто хотел писать что-то дельное- тоже никто не запрещает. Другое дело, что дельное вертится вокруг одного и того же и писать по тысяче раз одно и то же просто надоело элементарно. Хочется идти дальше, а не элементарные вещи рассказывать. А дальше- это надо что б это было интересно хотя бы двум людям, во многом взгляды которых уже пересекаются, у них одновременно не было кучи работы и т.д... а если 3 человека, а 5... Вероятность катастрофически падает... Посему всё сводится к написанию глупостей одними и стёбу над этими глупостями другими. Не абсолютно всё, конечно, но мне кажется, что это основной тренд. У меня нет рецепта как это изменить кроме как если каждый кто может написать что-то дельное возьмёт и напишет... Я знаю, что на это будет ответом, посему... как-то утопично всё... Ну, пусть оценивает хоть даже один (имярек). Напишет- да, я самодур и буду оценивать в зависимости от настроения. Или вообще никто не оценивает. Как это мешает выставлять фотографии и общаться с тем, кем хочется?

З.Ы. И помни, Золушка, каждый декабрь.... Или когда там Дмитрий дёргает ручку сливного бачка?.. ))

Все верно Smile

Вообще, оценивание фотографий - это как-то нонсенс, на самом деле. "Понравилось-не понравилось" - пожалуй имеет гораздо больше смысла чем "это фото на 3 а это на 5". Оно хотя бы основывается на культурном багаже оценивающего, а так что?
5- исходя из всего творчества конкретного автора (что 5 для Пети- то уже только 3 для Васи), или от общего уровня по сайту? И по какому сайту? Кто на фотолайне 5 - тому можно 3 здесь дать, а на стритфотору не пускать пока?
Впрочем, это все игра. Какие правила есть- по тем и будем играть,
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сергей Чубаров писал(а):
Другое дело, что дельное вертится вокруг одного и того же и писать по тысяче раз одно и то же просто надоело элементарно. Хочется идти дальше, а не элементарные вещи рассказывать.

Наверное, расчитывается на то, что новые люди появляются, которым еще не надоело, которые еще тыщу раз не написали и т.д. -)
Опять же, любой фотоклуб, наверное, рассчитан все же на уровень "плюс/минус бестовраша" просто потому, что иных "эстэтов" физически немного и они к тому же уже написали свои тысячи комментов и утратили радость общения на элементарные темы... поглумиться в свободное время разве что, поругаться опять же...
Я к тому, что, вероятно, клуб "не уровня бестовраша" не выживет - не будет у него движущей силы, энтузиазма какого-то...

Еще допишу, хотя уже и так всю ветку занял...

На мой взгляд, фотография- это глубоко личное и одиночное занятие. Это заняте интравертов, или людей, стоящих в стороне и наблюдающих. Кто участвует- то не фотографирует действие а его делает. Кто фотографирует- тот смотрит со стороны. Это не хорошо или плохо, это просто так есть, мне кажется.
Ожидать от таких людей долго длящегся энтузиазма нелогично. Они возбудятся на короткое время, якобы найдя "единомышленников" (каковых на самом деле не бывает) но это недолговечно все. На таких людях строить сайт - как дом на зыбком песке, мне кажется. А вот произведения бестовраша - вечны, всегда есть люди, кто любит закат солнца на ладошке. Это реальность, чего пену исторгать?
Даша Дашкова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и слава богу, для меня, и думаю для многих, это был крест непосильный, да и пользовались мечом карающим редко.
Пусть будет 12 присяжных, им видней с постамента
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пропал дом..." (с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: