ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотография второго десятилетия или с Новым годом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Фотография второго десятилетия или с Новым годом! Ответить с цитатой

Всем привет!

Начну с цитаты:

"Мне кажется, назрели серьезные изменения в процессе потребления людьми товаров, и в том, как компании эти товары создают.

В основе потребительских предпочтений лежит бесконечный поиск человеком самого себя. В свое время мы с Джимом Гилмором описали мир прошлого десятилетия как "экономику впечатлений". Современное общество построено вокруг культа эмоций, поэтому, потребляя товар, мы ищем в нем какое-то соответствие нашему внутреннему миру. Производитель играет на этом: он делает вещь, якобы обладающую определенными эмоциональными качествами (на деле они придаются ей посредством воздействия на потребителя через рекламу). Успех продуктов Apple — пример "экономики впечатлений" в действии. Но скоро ее ресурсы будут исчерпаны: люди начинают уставать от накачивания вещей эмоциональными образами.

Следующий этап развития отношений потребителя с производителем — экономика трансформации. Ценность товара станет зависеть от того, насколько он способен помочь человеку измениться: улучшить свои коммуникативные способности, повысить результативность труда и т. п. Продукты экономики трансформации будут представлять собой соединение вещи с индивидуальной услугой. Чем-то подобным уже занимается Nike, продающая не кроссовки, а инструмент по улучшению процесса бега. Возможно, совсем скоро на прилавках появится гидрокостюм, который научит нас плавать.

Джозеф Пайн, сооснователь компании Strategic Horizons LLP"

Выделено мною. Источник: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=46146&p=527100&viewfull=1#post527100

Очень хочу верить, что озвученный прогноз верен и своевременен, и в новом десятилетии -- вслед за сменой товарной стратегии -- сменится и вектор наших фотографических предпочтений: наевшись пресловутых эмоций и ощущений в изображениях, мы наконец-то обратимся к их познавательной, образовательной, экологической и, словами Джозефа Пайна, -- трансформирующей роли в нашей жизни. И что изображение как товар, нами производимый, будет более всего цениться именно за свои трансформирующие жизнь человека свойства.

Надеюсь также, что, в итоге, придет понимание того, что для нас как для производителей избражений самым ценным является ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ, трансформирующее и совершенствующее нас как созидателей.

Всем здоровья и удачи в Новом году и в Новом фотодесятилетии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharik

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом всех человеков -
участников и посетителей форума!

Особые поздравления Алексею Шадрину за его мудрые высказывания.

Напечатал и повесил перед своей "будкой" надпись-призыв
«Для производителей изображений самым ценным является ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ,
трансформирующее и совершенствующее нас как созидателей»

А внутри будки другое изречение:
«И что изображение как товар, нами производимый, будет более всего цениться
именно за свои трансформирующие жизнь человека свойства.»

И как только повесил внутри будки, все мои подружки сразу завыли – из жалости и сострадания и страх за человеков.
Так что Белки, Стрелки оцените, какое имеете преимущество относительно человеков -
Вас не будут трансформировать изображениями,
созданными КОЛОРИМЕТРИЧЕСКИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ

И тут меня осенило благороднейшее желание помочь человекам и предоставить себя в качестве испытательного полигона
для проверки на мне ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.
«Алексей, трансформируйте меня, я готов!!!»
Видели бы вы глаза моих подружек – сколько в них светилось восторга, восхищения мной и конечно любви.
Вот бы Алексей запечатлеть эти собачьи глаза и с помощью фото этих глаз попробовать трансформировать человеков.

Открою секрет и мою хитрость: я то понимал, что никакой опасности эти ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ не представляют –
они то абстракция, а что абстракция может мне сделать???

Но зато, как отблагодарили меня Белка и Стрелка за мое благородство!!!!'Razz'

Всем много радости и успехов в наступившем году.'Very Happy'

Последний раз редактировалось: Sharik (Чт Янв 06, 2011 10:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пудель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гав гав.
И

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):
«Для производителей изображений самым ценным является ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ, трансформирующее и совершенствующее нас как созидателей»
«И что изображение как товар, нами производимый, будет более всего цениться именно за свои трансформирующие жизнь человека свойства»

Ну, с некоторыми господами спецами-ортодоксами, экстатирующими даже от самого факта личной причастности к профессиональному процессу, такое бывает, должны понимать. Известно, что бывают профессиональные болезни. А у упомянутых господ бывает и "профессиональная сердечная боль". Это и есть ее симптомы. :)
Глеб Вдовин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно особо продвинутых членов клуба производить в "производители изображений" (ПИ) или же "производители комментариев" (ПК). Широкие таланты со временем поднимутся до ПИПК. Оные, однако, будут время от времени умаляться администрацией до уровня ПИ, или даже ниже плинтуса до ПФ или ЧК.

Администрация же будет производителем производителей - ПП если фамильярно - либо же ПППИПКХЭ при подчеркнуто элитном обращении.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб Вдовин писал(а):
Можно особо продвинутых членов клуба производить в "производители изображений" (ПИ) или же "производители комментариев" (ПК). Широкие таланты со временем поднимутся до ПИПК. Оные, однако, будут время от времени умаляться администрацией до уровня ПИ, или даже ниже плинтуса до ПФ или ЧК.

Администрация же будет производителем производителей - ПП если фамильярно - либо же ПППИПКХЭ при подчеркнуто элитном обращении.

надо же, - начальная глава занимательной анатомии виртуального клуба Very Happy Very Happy Very Happy

автору топика - спасибо за ссылку.
..а так и есть, - то что получается чуть больше, чем продукт, - трансформирует нас каждый раз, как мы соприкасаемся с этим объектом, с этой фотографией...
...и знание (как кажется мне) помогает добраться только до границы, где оно кончается, а дальше идти приходится самому, поэтому удача не помешает Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sharik

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
... с некоторыми господами спецами-ортодоксами, экстатирующими даже от самого факта личной причастности к профессиональному процессу,...

Самое опасное от таких ортодоксов, что для них супер современные профессиональные знания о супер пупер технологиях
приносит Западный ветер из "калифорнийских лабораторий".

А с профессиональными знаниями и терминологией из "калифорнийских лабораторий" приходят и традиции и уклад жизни,
а там далее, в результате нас трансформировали изображениями "обработанными новейшими" технологиями.
Надеюсь собачек это участь коснется в последнюю очередь.

А Алексею не мешало бы вспомнить об участи российских бояр, когда Перт Первый вместе
с западными знаниями привез и новомодные традиции БРИТЬ БОРОДЫ.
Не постигла бы и Вас, Алексей, участь бояр. 'Sad'
Sharik

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудель писал(а):
Гав гав.

Предлагаю отблагодарить Пуделя за подсказку первого, и может быть, лучшего
метода самозащиты от «производителей изображений» в 20-ом десятилетии, от желания кого-то трансформировать вас посредством изображений.

Ведь от того, как и что мы произносим, во многом зависит то, что мы созерцаем -
ведь «Сначала было слово»!!!!

Произнося "Гав Гав" защита от «производителей изображений» обеспечена.

Метод опробован.
Могу посодействовать в обучении гавканью. Very Happy
Benk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):

Предлагаю отблагодарить Пуделя за подсказку первого, и может быть, лучшего
метода самозащиты от «производителей изображений» в 20-ом десятилетии, от желания кого-то трансформировать вас посредством изображений.

Нет, я могу понять, что человек имеющий камеру является производителем картинок, но что бы трансформаторов...
Beter

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8 марта уже)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> МЫСЛИ О ФОТОГРАФИИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: