ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Moderatorial
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Moderatorial Ответить с цитатой

Всем привет!

Обращаюсь к руководству ресурса, в первую очередь к Дмитрию.

Вопрос вот каков: отсутствие модераторов на форумах -- это позиция или случайность?

Если случайность, то данное упущение неплохо бы исправить, потому что персонажи вот такого плана: http://talk.photo-element.ru/forum/search.php?search_author=Sharik рано или поздно сведут ресурс к уровню mformat, что радикально снизит его посещаемость и авторитет в русском фотопространстве; собрать небольшой штат модераторов, которые будут следить за порядком на добровольных началах, полагаю труда особого не составит.

Если же позиция -- тогда она мне совсем непонятна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

Я один из трёх модераторов этого Форума. В чём именно Вы видите личные оскорбления со стороны этого конкретного пользователя, или, может быть, нарушение законодательства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
В чём именно Вы видите личные оскорбления со стороны этого конкретного пользователя, или, может быть, нарушение законодательства?

Как модератор rudtp.ru с семилетним стажем возьму на себя смелость напомнить, что помимо оскорблений и нарушений законодательства, есть еще флуд, троллинг и... воинствующая глупость. Все три феномена тоже требуют активного вмешательства модератора.

Вот, к примеру, служебный список типичных правонарушений с модераторской страницы forum.rudtp.ru:

Регулярная "уборка" на форуме повышает доверие к ресурсу если не рекламодателей, то, по крайней мере, потенциальных меценатов.
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

"Деятельность" персонажа, приведенного в пример, сходу квалифицируется по пунктам 4, 5, 6, 7 с исходом в бан без поглощения меньшего срока большим.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

Ясно. Простите, но на нашем Форуме другой устав. Более толерантный.
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

У меня вопрос по ходу ведения: что такое "варез"? Я часто встречаю это слово, но не знаю его смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение»
Very Happy
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

Alexey Shadrin писал(а):
"Деятельность" персонажа, приведенного в пример, сходу квалифицируется по пунктам 4, 5, 6, 7 с исходом в бан без поглощения меньшего срока большим.

Мне подумалось, Алексей, Вы,- либо собак не любите, либо Вам шапка нужна...

А теперь по пунктам, но пр Вас. Razz

4 - Некорректно, это когда кто-то пишет, а Вы отфильтровали, да в табличку, да и оформили себе в пост.
5 - Типичный пример троллинга - это кричать ловите троллей, ну, и затеять дебаты, типа кто за, и кто против.
6 - Флуд - это когда ресурс о фотографии, а кто-то о своем, о личном.
7 - Про язык отдельная тема, Вас тоже со словарем читать нужно, вот, что значит "mformat"?, например.
8 - Грубость - это позволить себе назвать коллегу - "персонажи вот такого плана".

Все это, исключительно на мой взгляд. Просто перечитывая Вас -

""Добавлено: Вс Янв 16, 2011 9:18 pm Заголовок сообщения: Re: Moderatorial
ХЭ писал(а):
В чём именно Вы видите личные оскорбления со стороны этого конкретного пользователя, или, может быть, нарушение законодательства?

Как модератор rudtp.ru с семилетним стажем возьму на себя смелость напомнить, что помимо оскорблений и нарушений законодательства, есть еще флуд, троллинг и... воинствующая глупость. Все три феномена тоже требуют активного вмешательства модератора. ""

я вижу и первый, и второй, и что, характерно, - и третий феномен...

Very Happy

Последний раз редактировалось: J.E.VOIS (Пн Янв 17, 2011 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sayjey

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от этого у меня мурашки по коже: "...с исходом в бан без поглощения меньшего срока большим." Twisted Evil
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
Англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение»
Very Happy

Однако.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

J.E.VOIS писал(а):

А теперь по пунктам, но пр Вас. Razz

4 - Некорректно, это когда кто-то пишет, а Вы отфильтровали, да в табличку, да и оформили себе в пост.
5 - Типичный пример троллинга - это кричать ловите троллей, ну, и затеять дебаты, типа кто за, и кто против.
6 - Флуд - это когда ресурс о фотографии, а кто-то о своем, о личном.
7 - Про язык отдельная тема, Вас тоже со словарем читать нужно, вот, что значит "mformat"?, например.
8 - Грубость - это позволить себе назвать коллегу - "персонажи вот такого плана".

...
я вижу и первый, и второй, и что, характерно, - и третий феномен...

Very Happy

Сразу скажу, что я не сторонник ужесточения модерации. Только зачем же с такими передергиваниями наезжать на Алексея? Человек о деле болеет. По Вашим пунктам.

4. Табличку он взял с сайта, где сам модератор, т.е. сам, скорее всего, и писал ее, и вставлена она в пост вполне корректно и по теме обсуждения.
5. Троллинг- агрессивная провокация, чего здесь нет и в помине.
6. Флуд- нарушение обсуждаемой темы, а вовсе не темы ресурса, скорее флуд- обсуждение личности автора темы )).
7. Язык русский с приличным уровнем грамотности, а незнание Вами (мной, кстати, тоже) каких-то терминов - это наша проблема.
8. Грубость- это не назвать коллегу "персонажем" (в части Шарика я бы это определение поддержал, не вкладывая в него большого отрицательного смысла))), а обвинить коллегу в воинствующей глупости, чего я никак не усматриваю.

ИМХО- "с людями надо помягше" (С)
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
т.е. сам, скорее всего, и писал ее,

Эту табличку писал администратор форума Станислав Власов. Нас (модераторов) лишь поставили перед фактом.
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

boatsman2000 писал(а):
7. Язык русский с приличным уровнем грамотности, а незнание Вами (мной, кстати, тоже) каких-то терминов - это наша проблема.

mformat -- это немодерируемый фотографический форум (www.mformat.com), превартившийся в помойку.
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток. Я вижу, то - что вижу. Very Happy

Пусть, лучше Шарик сторожит сайт, чем Шадрин его модерирует...
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.E.VOIS писал(а):
чем Шадрин его модерирует...

А я и не собирался его модерировать и не предлагал своей кандидатуры -- мне проблем на rudtp хватает. Я лишь обратил внимание администартора на то, что рейтинг форума мог быть выше, и что потенциальный инвестор любит порядок. А нарастает бардак, увы.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Shadrin писал(а):
J.E.VOIS писал(а):
чем Шадрин его модерирует...

А я и не собирался его модерировать и не предлагал своей кандидатуры -- мне проблем на rudtp хватает. Я лишь обратил внимание администартора на то, что рейтинг форума мог быть выше, и что потенциальный инвестор любит порядок. А нарастает бардак, увы.

Мне нравится свободное общение свободных творческих людей, а у каждого из них своя форма самовыражения. Smile Откровенное хамство и оскорбления стараюсь пресекать, а про каких-то потенциальных инвесторов я за 8 лет толком ни разу не задумался, поскольку ресурс создан и существует лишь ради идеи.
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
а про каких-то потенциальных инвесторов я за 8 лет толком ни разу не задумался, поскольку ресурс создан и существует лишь ради идеи.

А вот это зря: среди богатых и очень богатых людей многие увлекаются фотографией и с большим (и очень большим) уважением относятся к ХЭ. Потому что это единственный ресурс, где говорят о фотографии, а не изливают на фототехнику. (Собственно, адрес ХЭ мне и подсказал в свое время один из таких богатеньких.)

Авторитет ресурса в среде настоящих поклонников и ценителей фотографии как культурного феномена (будь они профи или просто любители) очень высок. Очень. И похерить его образом сходным с тем, как был похерен mformat -- будет обидно. Я бы сказал -- трагично. Потому что и ХЭ сегодня является культурным феноменом.

Если ресурс будет гарантированно чист от Шариков и Шариковых, то я уверен, что, спустя весьма непродолжительное время, к вам обратятся с реальными предложениями.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Shadrin писал(а):

Если ресурс будет гарантированно чист от Шариков и Шариковых, то я уверен, что, спустя весьма непродолжительное время, к вам обратятся с реальными предложениями.

Вы не совсем поняли: мне не нужны деньги. Правда. А своей семье на хлеб я зарабатываю проектированием самолётов.
Alexey Shadrin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Вы не совсем поняли: мне не нужны деньги. Правда. А своей семье на хлеб я зарабатываю проектированием самолётов.

Но Вы же хотите, чтобы вокруг Вас были единомышленники (а не Шариковы)? Чтобы ресурс жил и развивался?

Впрочем, точку зрения я высказал, совесть очистил Smile.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Moderatorial Ответить с цитатой

Alexey Shadrin писал(а):
ХЭ писал(а):

Как модератор rudtp.ru с семилетним стажем возьму на себя смелость напомнить, что помимо оскорблений и нарушений законодательства, есть еще флуд, троллинг и... воинствующая глупость. Все три феномена тоже требуют активного вмешательства модератора.

Вот, к примеру, служебный список типичных правонарушений с модераторской страницы forum.rudtp.ru:

Регулярная "уборка" на форуме повышает доверие к ресурсу если не рекламодателей, то, по крайней мере, потенциальных меценатов.

Кстати, хочу поделиться и своим взглядом на доверие к ресурсу, вот посмотрите: http://talk.photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=641

Это, конечно, "не рекламодатели и не потенциальные меценаты". Это нечто совсем другое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ОБЪЯВЛЕНИЯ, ОТЗЫВЫ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: