ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена фотоапарата.стоит ли это делать или нет,посоветуйте.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TPAKTOPUCT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Смена фотоапарата.стоит ли это делать или нет,посоветуйте. Ответить с цитатой

Привет всем кто любит фото.
Друзья помогите,не пойму в чем дело или в ком,может действительно дело во мне,но это позже.
Хочу приобрести себе новую зеркалку,но не могу определится нужно ли мне это или нет,на данный момент пользуюсь Канон 450Д,честно скажу не доволен ею,когда покупал,в комплекте шла с Тамроном оптикой 18-200,год пользовался пока не купил родную от Канон 15-85,пользуюсь 3 месяца,особо не часто выхожу на охоту,время или погодные условия не позволяют.
Чем я не доволен?
Не доволен тем что качество снимков не достаточно четкое и резкое,снимки получаются не такими какими я бы их хотел видеть,вот только в чем проблема,в камере,в оптике или всётоки дело во мне.
я думаю что дело в технике,потому и решился на то что бы заменить её.
В последний момент пробовал другую оптику 24-105,результат тот же.
Может вы мне поможете ,подскажет или по советуете,в чем дело и как дальше быть.
Заранее вам благодарен.
И

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите в сети примеры снимков, снятые этой камерой с этими объективами и сравните со своими. Заодно свяжетесь с авторами этих снимков и уточните интересующие вас нюансы.
А делать заключение о ваших бедах и успехах, не владея этим сочетанием и даже не видя ваших снимков и не имея возможности оценить ваши навыки - дело неблагодарное. Для вас же в первую очередь.
В любом случае: не разобравшись в истинных причинах, неразумно решаться на смену техники - огорчение может оказаться значительно сильней, а ситуация - значительно безвыходней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Александрович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...смена фототехники это всегда правильно. Ибо Вы переходите на другой уровень. Уровень затрат я не обсуждаю.
* Техника сейчас развивается с такой скоростью, что когда Вы покупаете ф/а, то он уже более/менее уже устарел. Но предоставленные возможности новой техники всегда намного выше, чем они у Вас были.
* Сравните Кэнон 40D и Кэнон 7D. Могу только добавить, что Кэнон 7D не просто другой класс, это совсем другое виденье мира. Хотя..., он как бы "заточен" под фоторепортаж. мне он нравится.
Почему "ни слова о Никон" - да просто не приходилось пользоваться, т.к. продукция этой фирмы процентов на 25 дороже продукции Кэнон. Вот и всё объяснение.
Так что покупайте следующую технику - только выиграете (хотя за развитием техники ...не угнаться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Александрович писал(а):
...смена фототехники это всегда правильно. Ибо Вы переходите на другой уровень. Уровень затрат я не обсуждаю.
* Техника сейчас развивается с такой скоростью, что когда Вы покупаете ф/а, то он уже более/менее уже устарел. Но предоставленные возможности новой техники всегда намного выше, чем они у Вас были.
* Сравните Кэнон 40D и Кэнон 7D. Могу только добавить, что Кэнон 7D не просто другой класс, это совсем другое виденье мира. Хотя..., он как бы "заточен" под фоторепортаж. мне он нравится.
Почему "ни слова о Никон" - да просто не приходилось пользоваться, т.к. продукция этой фирмы процентов на 25 дороже продукции Кэнон. Вот и всё объяснение.
Так что покупайте следующую технику - только выиграете (хотя за развитием техники ...не угнаться)

Странно, ещё имея ещё старенький 400д взял на работе поюзать 7д и особой разницы в картинке на исо 100 не увидел. Конечно картина больше у 7д получаетца, но я плакаты не печатаю. Самые большие распечатки идут в формате А4. Конечно при больших значениях исо семён значительно выигрывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Александрович

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в первую очередь качество фотоснимка определяется объективом. "Тушка"" играет как бы вторичную роль (о фотографе мы не рассуждаем). себе Надо чётко представлять что ты хочешь от ф/а и под задачу его настраивать.
При первой же возможности перейду с 40 на 7. Он как "заточен" под фоторепортаж, а мне это по душе + неплохо снимает видео.
Правда завтра м.быть появится новая модель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: