ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С ФОТИКОМ ПО УЛИЦАМ
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: С ФОТИКОМ ПО УЛИЦАМ Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Алексея Плюснина "С ФОТИКОМ ПО УЛИЦАМ"

[ http://photo-element.ru/ps/streetp/streetp.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрая статья получилась, наверное, многие из нас проходили такой или подобный путь...
и ощущение попадания в ритм тому, что снимаешь, - очень важное ощущение, это знакомо. Иногда от этого получается снять что-то там, где раньше не предполагала, что можно что-то снять вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная статья. Простые вещи сказанные простыми и понятными словами стали редки в последнее время. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psycheja

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо, здорово! По-моему, эти мысли важно было высказать. Мне лично они очень созвучны. Кроме того, такие ободряющие слова, дающие надежду, что все получится, а заодно хорошее настроение и удовольствие от чтения отлично написанного текста!)
Анастасия Кичигина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, славно Smile Спасибо, Алексей, за тёплое настроение)
Антон Вершовский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, плюс один ко всем вышеподписавшимся )))
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова.
И тем кто пишет на электронную почту тоже.
Думал побьют меня за эссе Very Happy
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная статья!!!Большое спасибо!!!
boatsman2000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! )))
vikcom

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Несколько лет назад я решил навести порядок среди несчетных фотографий, сожравших значительную часть жесткого диска. В то время я по-наслышке знал, что красные глаза, раздвоенные глаза и полное отсутствие резкости на снимке делают его непригодным к показу кому-нибудь, даже маме. Поэтому я решил избавиться от подобных снимков, несмотря на душевную боль. Листая снимок за снимком, я вдруг с отчаянием осознал, что все фотографии (а их было тысячи полторы или две) можно свести к двум: изображению дочки и дружеской попойке. Глядя на серые, безликие фотографии я задал себе вопрос: буду ли я с наслаждением и ностальгией рассматривать их через 10-15 лет? Ответ был безутешно очевиден. Я удалил почти все снимки и сказал себе, что эра бессмысленного щелканья затвором завершилась."

Вы знаете, это бальзам мне на душу... Я воюю со своей половинкой именно из-за того, что я снимаю то, что мне нравится, а не то, что надо ей.
Уже и ей купил фотоаппарат, но все равно: сними мне то, это, пятое-десятое. Обязательно дам ей прочесть Вашу статью!
И еще.... Позвольте Вашу статью опубликовать у меня на форуме... Ессесно со всеми ссылками на оригинал и автора.
Андрей Яркий

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья, приятно было читать.
morvi65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось изложение. Вкусное. Сочетание ритмики слога и направление повествования.
Хотелось бы только уточнить вот это:
"Если ваше внимание привлекла интересная тень, или замысловатый набор геометрических фигур, некая сцена, на которой осталось разместить актеров – подождите некоторое время, возможно актеры скоро появятся."
Автор сам пришёл к этой истине или ему "подсказал" кто-то из ... великих? Например АКБ.... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Плюснин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morvi65 писал(а):
Понравилось изложение. Вкусное. Сочетание ритмики слога и направление повествования.
Хотелось бы только уточнить вот это:
"Если ваше внимание привлекла интересная тень, или замысловатый набор геометрических фигур, некая сцена, на которой осталось разместить актеров – подождите некоторое время, возможно актеры скоро появятся."
Автор сам пришёл к этой истине или ему "подсказал" кто-то из ... великих? Например АКБ.... Cool

Нет, в статье ничего нового я не открыл, конечно Smile
nimitta

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью!

Мой муж твердит, что нужно просто щелкать затвором, а потом отобрать одну из сотни, которая получится хорошо. Very Happy Я противница. В основном потому, что если я так делаю, я даже одну из сотни отобрать не могу. Ну просто глазу не на чем остановиться. Sad

А по поводу научить рисовать - можно. Кто-то сказал: "Научить рисовать можно даже лошадь. Рембрандтом она не станет, но стог сена нарисует". Это я к тому, что не все так безнадежно. Хотя пределы конечно есть. Я никогда не научусь фотографировать так, как это делают мастера. Даже наполовину так хорошо, даже на четверть, и так далее. Захожу на фотокритик и другие сайты, смотрю работы - и дух захватывает. Но мне это совершенно не мешает. Я согласна с автором о том, что человек должен делать то, что доставляет ему радость и, ради бога, не думать о славе или деньгах. Это все убивает. Мысли переносятся в завтра, в котором маячат (или не маячат) лавры гениального фотографа, и уже не остается душевных сил на созерцание окружающего мира, которое наверное испытывает один фотограф. А это обидно...
Sharik

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...снимите кучу хороших картинок, и мы все вместе порадуемся…»

И к этой «куче картинок» необходимо, наверно, приложить тип видеокарты и тип монитора Вашего,
Алексей, компа (ну и, наверно, все параметры настроек к этим устройствам),
а то как же сможем радоваться картинкам, если у меня они выглядят на моем «собачьем» мониторе по-другому, иначе –
обидно будет просто – Вы радуетесь, а другие нет.
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik,видимо и глазные яблоки придется одолжить.Потому как 100% совпадение по цветовосприятию и оттенкам серого существует только у однояйцевых близнецов.
Sharik

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kensin-jazz писал(а):
...глазные яблоки..

Так даже одни и те же Ваши, собственые, глазные яблоки как бы "говорят" для Вас о разном размере предмета
(на примере изменения величины Луны в течении каких-то получаса).

Потому как СОЗЕРЦАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО,
созерцаемое формируется рассудком.
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Вы говорите!Тогда к чему тогда эта лабуда про монитор?
Sharik

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kensin-jazz писал(а):
... к чему тогда эта лабуда про монитор?

Так тогда дела совсем плохие - даже если у всех будут одинаковые видеокарты и одиаковые мониторы и, даже если все будут однояйцевыми близнецами, мы все равно не сможем вместе порадоваться "куче картинок" -
рассудок то у каждого свой собственыый, уникальный??? 'Confused'

А в каком же случае мы сможем вместе порадоваться "куче картинок"???Wink
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,уникальный но не единственный.И формируется в окружении и под влияние других рассудков,а следовательно приобретает определенный процент сходства.Этот процент и позволяет всем вместе радоваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: