ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать объектив для Canon EOS 350 D
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать объектив для Canon EOS 350 D Ответить с цитатой

Умоляю помочь чайнику, хочу мужу на ДР подарить объектив. Сама в этом не разбираюсь, а у него спрашивать какой купить - догадается Sad

Единственное что знаю, что ему хотелось на замену своему киту Canon EF S 18-55 f/3.5-5.6 II что-то более светосильное, чтобы был зум, фокусное расстояние где-то 15-85, плюс минус, конечно. Цена...я как глянула сколько они вообще стоят, чуть не упала! Хотелось бы уложиться в 10-18 тыс. если это вообще реально...
Надеюсь я более-менее правильно объяснила... Помогите, пожалуйста, ДР уже совсем скоро Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Чудо-Юля (Чт Авг 18, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нелогичны, уж простите. Психологически неверно рассуждаете и нерационально.
Надо дарить (если человека любишь или уважаешь) не то, о чем КТО-ТО мечтает или посоветует из своих соображений, а то, что хочет, чего страждет именинник. Тем более, что это не игрушка-побрякушка, а инструмент, объект серьезного увлечения, хобби в очень специфической области. Тут универсальных рекомендаций не бывает, всё строго индивидуально, у каждого свои предпочтения. В фотографии не то хорошо, что ДОРОГО, а то, что НУЖНО. Так, более того, сами же говорите, что это не просто дорого, а ого-го, как весомо стоит. Представьте себе, что тратите на подарок большие деньги, а он оказывается "не в масть". И деньги растрачены, и радости не доставили. Вам это надо?
А зачем так поступать, зачем ТАК СТАВИТЬ ВОПРОС???
У вас, кажется, главная цель не узнать, что бы хорошего купить, а КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ И ДОСТАВИТЬ МУЖУ РАДОСТЬ, ВЫЯСНИВ ЕГО МЕЧТУ. Не так ли? Вы хотите сделать ему приятный сюрприз, но боитесь выдать себя. Так так и спросите совета: как мне поступить, чтобы выудить у мужа его мечту и чтобы себя не "засветить?".
Согласны, что узнать, как так поступить, было бы правильней и соответствует вашей цели? Ответьте.
Или это, простите, ваш маленький женский трюк и про мужа - придумка, а обновить оптику хотите сами для себя лично, но стесняетесь прямо спросить, выдать свою некомпетентность или неуверены в себе?
Каким будет ваш ответ - таким будет и продолжение общения...
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной конечно дорого, не выберете из светосильных, а вот если "другие" производители то вполне даже получится. Тамрон 17-50 2.8 или 28-75, только сними надо аккуратнее нужно выбирать из нескольких, кто мылит, кто люфтит, кто фокусрует мимо, зато если свезёт то на 2.8 они резкие и очень цветные, прям пёстрые. Сам имею дело с тамроном 28-75 безмоторный который. Беда в том что года через полтора активного мучанья и юзанья начала уходить резкость на открытых диафрагмах, а сейчас ему уже 3 года, так вообще что либо приличное делает от8, а то и вообще 11 - отнёс в сервис, сказали починят. В общем либо открывает пошире карман, либо ищем компромиссы. Можно поискать сигмы на ваши денги, там тоже качество нестабильное от экземпляра к экземпляру, и лучше отказаться от сюрприза, пойти и вместе выбрать, объектив такое дело... кому щёлкать тому и выбирать, правда будет лучше.
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, И.
Если бы я хотела обновить фототехнику для себя, то я бы так и сформулировала, не вижу ничего постыдного, чтобы спросить совета у знающих людей, мне показалось, что на форуме наверняка будут оные присутствовать...
Если бы я знала точно, что муж грезить определенным объективом, то я бы не стала ничего ни у кого спрашивать и цена бы не волновала, купила бы что нужно. А раз он определенным не грезит, то решила поинтересоваться у тех, кто занимается фотографией и узнать какой универсальный объектив можно купить под имеющийся фотоаппарат, чтобы была видна разница от китового объектива.
Не вижу нелогичности в своем обращении, я же спрашиваю совет про объектив под конкретный фотоаппарат, а поднимать вопрос как и что мне выудить у мужа считаю вообще некорректным. Если под параметры, которые я описала, нельзя за эту сумму подобрать объектив или параметры недостаточны, то логичнее написать, что,мол, сумма мала или что не хватает данных... Confused
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, спасибо большое за ответ, обязательно гляну что вы указали. Вариант сходить вместе и выбрать тоже приходил, если дела будут обстоять совсем грустно, то так и поступлю Smile
И

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно говорят, что кто в теме не разбирается, тому она всегда представляете проще всего, до примитива, считают, что их водят за нос, набивая цену своей авторитетности. И они, обращаясь за советом, встречая "неудобные" ответы, не соответствующие их представлениям, очень скоро начинают указывать советчикам, на сколько те неправы. Таким всегда хочется "универсально" пожелать: Берите, что угодно - хуже кита ничего не бывает. А лучшего учителя не бывает, чем собственные шишки на голове.
Знаете, сколько таких здесь бывает и уже побывало... и на всех остальных фото-форумах? И сколько чего им понасоветовали... :)
Я вам искренне желаю, чтобы ваши авось и свезёт сделали для вас доброе исключение. :)

Последний раз редактировалось: И (Чт Авг 18, 2011 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И!
Желаю вам того же и по тому же месту.
И

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо-Юля писал(а):
И!
Желаю вам того же и по тому же месту.

Да-да, спасибо, что напомнили: и хамство для них исключительно характерно. А еще обожают плевать в дружелюбно протянутые руки помощи.
Удачи вам, Юля. :)

"Вольному - воля, спасенному - рай". (с)
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы хамство увидели? Только если в своих "дружелюбных ответах"...
Намного логичнее ответить, как это сделал Максим, никакого хамства, все четко и по делу, все корректно и сразу видно дружелюбие.
А вам просто захотелось нахамить девушке, что характеризует вас далеко не лучшим образом.
И

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо-Юля писал(а):
А где вы хамство увидели?

В ваших постах и "пожеланиях", девушка, где-же ещё? На них и ответил. :)
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего безумно обидного в этой фразе нет, оно уже устоявшееся выражение. Или мне надо было поставить смайлик?
Не знаете как подсказать, так зачем учить жизни, об этом никто не просит. Ваши же ответы далеки от дружелюбия, не нравится тема, так зачем в нее писать? Если вам так надоели глупые, по-вашему, вопросы, так зачем тратить свою драгоценное время вашей светлой головы, чтобы разводить такую демагогию, настолько далекую от созданной темы? Вы сами себе противоречите.
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный вариант-это пойти вместе с мужем.А то как Вы будите тестить в магазине объектив без тушки или с тушкой но без всякого понятия в этом деле?
Судя по всему муж начинающий в фотографии.А потому купите ему 18-200мм и пусть радуется.
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-200 не надо... ето недорозумение а не объектив, был у меня такой уже. А вот ТАМРОНчик 17-50 2.8 без стабилизатора действительно прекрасная весч! Мне с ним даже расставатца было больно когда я на 5д переходил. Confused
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не страшно, что объектив неродной будет? Он нормально вставиться, не будет вываливаться? Very Happy
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как считаете, по сравнению с китовым, какие фото будут качественнее, сделанные с помощью объектива Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM или EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS ??
В 18-200 меня смущает такой большой разброс цифр, это не будет плохо влиять на качество картинки??
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вроде хотели чтото более светосильное, а ети 2 кандидата к таковым не относятца.
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо-Юля писал(а):
А не страшно, что объектив неродной будет? Он нормально вставиться, не будет вываливаться? :D
Вываливаться он, конечно, не будет (: С чего бы? Нормальный байонет. Но, по хорошему, на 350-ке лучше пробовать объектив при покупке.

Дело в том, что попадаются экземпляры, которые будут откровенно мазать при фокусировке. Это и с родными объективами случается, а уж с неродными и подавно. Или в сервис на юстировку, или (лучше) при покупке выбирать экземпляр с проверкой на той камере, на которой будет работать. Тем более, что датчики фокусировки у 350-ки не особо хороши.

Вообще, конечно, старый китовый 18-55 - барахло редкостное и заменить его надо обязательно. Я жене в свое время на 350-ку купил более свежий кит - 18-55IS. Со стабилизатором и оптически существенно лучше.

Вообще, очень даже неплохой комплект получается из 18-55IS, 55-250IS и 50/1.8. И бюджетно, и довольно универсально. Проверено на опыте (:

На всякие многозумы типа 18-200 не ведитесь. Это только иллюзия универсальности.
Чудо-Юля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sejoga писал(а):
Вы вроде хотели чтото более светосильное, а ети 2 кандидата к таковым не относятца.

Да, светосила у них получается такая же как и у китового, т.е. никакого улучшения? Sad
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улучшение конечно может и будет - возможно картинка будет минемально чётче, немного резкости прибавитца, но на фотографиях до размера А4 етого не будет видно.

У светосильной оптики есть не только приемущество возможности снимать при худшем освещении, но и при съёмки на диофрагме (к примеру ф2,Cool глубина резкости будет меньше чем на ф4,5... соответственно обект съёмки будет лучше отделён от задниго плана. Ето чаще всего используетца для съёмки портретов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: