ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воры статей и аферы с их использованием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newjey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Смешной, Вы, хлопец.
Конкурс "Геометрия [без арифметики]", переименованная статья "Как снимать капли" (в оригинале "Фантастические капельки"), опубликованная спустя месяц после появления на ХЭ.
Делайте свое черное дело (раз не знаете удержу), но тихо.

Ну начнём с того что "Геометрия" не является запатентованным каким-то словом и ни каким образом не была идея взята у вас, из ваших слов так и конкурс "НЮ" или например "Золотая осень" тоже является каким-то плагиатом?
А по поводу статьи "Как снимать капли" была взята совсем не с вашего сайта и под статьёй источник.
Не вижу абсолютно ни какого смысла в ваших обвинениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newjey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):

Делайте свое черное дело (раз не знаете удержу), но тихо.

Что вы имеете ввиду? Вся информация публикуемая находится в рамках правил.
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
newjey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Фотоконкурс: “Геометрия”.
Цель конкурса: Цель конкурса – в первую очередь показать всё же на примерах ваших работ связь между двумя науками в любом жанре будь это кадры из повседневной жизни или же чётко построенные геометрические формы,а может и вовсе жанровое фото с цифрами и линиями в главных ролях.

Вторая наука из описания конкурса -- арифметика, не так ли?
Вы сперли чужую идею -- раз.

ХЭ шерстит сеть, ищет статьи и авторов, публикует. Приходите Вы и дважды присваиваете результат чужого труда. Мало того, что не указываете автора, портите название, портите текст, изымая то, что кажется Вам лишним.

Не знаю, о каких таких правилах Вы толкуете, но то, что происходящее находится за рамками приличий, очевидно.

Я конечно извиняюсь но с чего вы взяли что я "порчу название, порчу текст и не указываю автора"? все абсолютно статьи идут с указанием источника.И почему вы думаете что эти же авторы не могут дать право на статьи другим сайтам?у вас какие-то привилегии или вы лично связываетесь с автором?

Да и вторая наука это Фотография, а не как вы говорите Арифметика,к чему такая уверенность к плагиату?
newjey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы спёрли идею" откуда необоснованные оскорбления?как вы это определили,поделитесь и расскажите в чём уникальность идеи данного конкурса?
Между тем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
newjey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
Автором источник не является, источник является издателем. Название статье Вы дали свое. Последний абзац Вы вырезали сами. Вы все это прекрасно знаете и без моих подсказок.

Вторая наука -- это Фотография с цифрами Twisted Evil

Как я мог изменить название и вырезать какие-то куски если я взял эту статью в таком виде в каком он сейчас без изменений и совсем не с вашего ресурса??

Что вы имеете ввиду в последнем предложении?
Между тем

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):

...Я конечно извиняюсь но с чего вы взяли что я "порчу название, порчу текст и не указываю автора"? все абсолютно статьи идут с указанием источника.И почему вы думаете что эти же авторы не могут дать право на статьи другим сайтам?у вас какие-то привилегии или вы лично связываетесь с автором?

Я подробно перелистала статьи на сайте. Указано авторство только ХЭ. Остальные статьи обошлись указанием ресурса, откуда взяты.
И с таким наполнением сайта в каталог? Не боитесь, что авторы придут и будут сильно ругаться, как минимум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
newjey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
newjey писал(а):

...Я конечно извиняюсь но с чего вы взяли что я "порчу название, порчу текст и не указываю автора"? все абсолютно статьи идут с указанием источника.И почему вы думаете что эти же авторы не могут дать право на статьи другим сайтам?у вас какие-то привилегии или вы лично связываетесь с автором?

Я подробно перелистала статьи на сайте. Указано авторство только ХЭ. Остальные статьи обошлись указанием ресурса, откуда взяты.
И с таким наполнением сайта в каталог? Не боитесь, что авторы придут и будут сильно ругаться, как минимум?

Ну во первых там где указан ресурс - это требования ресурсов оставлять ссылку на них, авторства же там нет.
И чего мне бояться если всё в границах правил?

И вот вы пишите комментарий в каталоге,на чём он основан?
Как было выше сказано данная статья была взята совсем из другого источника в таком виде как она есть, я так же могу предположить что данная статья была украдена ХЭ и переделана, разве не так?
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):
Greenfield писал(а):
newjey писал(а):

Ну во первых там где указан ресурс - это требования ресурсов оставлять ссылку на них, авторства же там нет.

Как было выше сказано данная статья была взята совсем из другого источника в таком виде как она есть, я так же могу предположить что данная статья была украдена ХЭ и переделана, разве не так?

я написала в каталоге, то что увидела на сайте - мой комментарий основан на том, что я там увидела. Иллюстрации показались мне очень знакомы. Я уже потом увидела эту ветку. Я думаю только, что размещая статьи со ссылками на ресурсы, а не на авторов, Вы рискуете постоянно сталкиваться с такими неприятными упреками... Найти статью на ресурсе, откуда Вы ее взяли по ссылке я не смогла. Вот и удивилась.
newjey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
newjey писал(а):
Greenfield писал(а):
newjey писал(а):

я написала в каталоге, то что увидела на сайте - мой комментарий основан на том, что я там увидела. Иллюстрации показались мне очень знакомы. Я уже потом увидела эту ветку. Я думаю только, что размещая статьи со ссылками на ресурсы, а не на авторов, Вы рискуете постоянно сталкиваться с такими неприятными упреками... Найти статью на ресурсе, откуда Вы ее взяли по ссылке я не смогла. Вот и удивилась.

Видите как бывает полезно вникнуть в суть вопросов)
Статьи на сайте размещены по правилам, не вижу просто какие проблемы могут возникнуть.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):

...Видите как бывает полезно вникнуть в суть вопросов)
Статьи на сайте размещены по правилам, не вижу просто какие проблемы могут возникнуть.

а все же авторов бы надо было указывать, а не ресурсы...
вы еще все ж подумайте над этим.
newjey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
newjey писал(а):

...Видите как бывает полезно вникнуть в суть вопросов)

а все же авторов бы надо было указывать, а не ресурсы...
вы еще все ж подумайте над этим.

Я с вами согласен что авторство надо указывать,но не во всех статьях указан их автор, а искать автора статьи - как иголку в.... Где это возможно всё учитывается.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):
Я с вами согласен что авторство надо указывать,но не во всех статьях указан их автор, а искать автора статьи - как иголку в....

Здравствуйте, приплыли. Sad Я например, трачу больше половины времени именно на поиски автора, связь с ним, в не на вёрстку. У нас из почти 500 статей лишь 5-6 штук опубликованы без согласия, но есть доказательства того, что с Авторами пытались связаться, и не раз, а два-три, да разными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
newjey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
newjey писал(а):
Я с вами согласен что авторство надо указывать,но не во всех статьях указан их автор, а искать автора статьи - как иголку в....

Здравствуйте, приплыли. Sad Я например, трачу больше половины времени именно на поиски автора, связь с ним, в не на вёрстку. У нас из почти 500 статей лишь 5-6 штук опубликованы без согласия, но есть доказательства того, что с Авторами пытались связаться, и не раз, а два-три, да разными способами.

Ну на сколько вы могли заметить у нас в основном просто новости фото рынка и авторами являются именно издательства, авторство статей же в большинстве случаев указанно.
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
newjey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
newjey писал(а):
авторство статей же в большинстве случаев указанно.

Я бы сказал: указано во всех случаях. И автор у всех статей один -- некто Администратор.

Вы бы снизу смотрели источник,а то что вы имете ввиду назвается автор публикации,я бы попросил не путать.
Саша Курлович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю господина newjey за доставленное удовольствие. Зр5лище типа "уж на сковородке", и ведь не устаёт извиваться, что характерно Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ВОРЫ И АФЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: