ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воры статей и аферы с их использованием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):
Между тем писал(а):
newjey писал(а):
авторство статей же в большинстве случаев указанно.

Я бы сказал: указано во всех случаях. И автор у всех статей один -- некто Администратор.

Вы бы снизу смотрели источник,а то что вы имете ввиду назвается автор публикации,я бы попросил не путать.

мда, как же низко надо заглядывать... Embarassed то, что смогла разглядеть - именем автора даже не пахло. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
newjey писал(а):
Между тем писал(а):
newjey писал(а):
авторство статей же в большинстве случаев указанно.

Я бы сказал: указано во всех случаях. И автор у всех статей один -- некто Администратор.

Вы бы снизу смотрели источник,а то что вы имете ввиду назвается автор публикации,я бы попросил не путать.

мда, как же низко надо заглядывать... Embarassed то, что смогла разглядеть - именем автора даже не пахло. Rolling Eyes

Я конечно извиняюсь, но вы что прикалываетесь? Вы вообще следите за историей сообщений?Уже говорилось,в конце статьи или новости указан или автор или источник.

Последний раз редактировалось: newjey (Пт Мар 27, 2009 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Курлович писал(а):
Благодарю господина newjey за доставленное удовольствие. Зр5лище типа "уж на сковородке", и ведь не устаёт извиваться, что характерно Very Happy

Во-первых я не извиваюсь уж тем более перед вами.Во-вторых зачем мне это надо?

Последний раз редактировалось: newjey (Пт Мар 27, 2009 12:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один высказал своё мнение и все поддержали, серьёзно, как стадо баранов,ведёте себя будь-то я каким-то образом пытаюсь оскорбить вас. вы бы хоть читали изначально о чём речь!!!
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый администратор,при просмотре ХЭ я увидел раздел "Каталог" являющийся изменённой идеей взятой с сайта http://foto4ki.org.ua ,я хотел бы попросить вас убрать данный раздел или же указать авторство.
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем писал(а):
newjey писал(а):
как стадо баранов,ведёте себя будь-то я каким-то образом пытаюсь оскорбить вас

хамите?

Даже и в мыслях небыло
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newjey писал(а):
Уважаемый администратор,при просмотре ХЭ я увидел раздел "Каталог" являющийся изменённой идеей взятой с сайта http://foto4ki.org.ua ,я хотел бы попросить вас убрать данный раздел или же указать авторство.

Может тогда и Форум, Ссылки и Опросы тоже убрать? Огласите, пожалуйста, весь список.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
newjey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
newjey писал(а):

Может тогда и Форум, Ссылки и Опросы тоже убрать? Огласите, пожалуйста, весь список.

Будет достаточно "Каталог" убрать это будет справедливо, так сказать в обмен на "украденное" слово "Геометрия".
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из судебной практики: http://lenta.ru/news/2010/05/19/infox/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке появился ещё один фигурант, опять с Украины.
SergeMikolich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Как правильно по закону? Ответить с цитатой

Прочитав все посты, вспомнил, что у меня на HDD есть несколько статей в формате PDF. Например, "Одушевлённый пейзаж", в конце стоит "Хулиганствующий Элементъ © 2003". Так я собственно и попал на этот сайт. Когда я эти статьи читал, то подумал, что ХЗ - это псевдоним автора, но потом понял, что это название сайта. Эти статьи шли в сборке под названием "Литература по фотографии" на каком то ДВД с программами.

У меня есть какое то понимание вопросов авторского права, но возникли мысли. Я что незаконно храню эти статьи на компе? Мне что удалить все текстовые файлы с диска? Ведь у меня там лежит Хэлп по программе ковертера РАВ от Кенон, мне что можно читать этот Хэлп только с диска? Ведь у меня нет разрешения от автора этого Хэлпа на копирование на диск. Это вопросы не для прикола, а по сути. Ближе к теме - если мне понравилась статья на этом ресурсе и я хочу ее прочитать потом, когда будет желание, то по закону я не могу ее сохранить на читалку, чтобы почитать в дороге. Но это уже смешно. Ведь взять ручку и переписать на бумагу для памяти мне закон не запрещает.

Не все хорошо с авторским правом, получается, что слушая лекцию я не могу ее конспектировать без прямого разрешения лектора. Когда он читает в живую, то понятно, а когда в записи, то все привет.

Есть такая карикатура, вы ее точно встречали в Интернете. Там Парень идет и поет модную песню, прохожий услышав, говорит - вы автору заплатили? Я подумал, а это же не юмор.

Я это не к тому что против авторских прав и поощряю их нарушение, как описано выше. Ведь делая вырезки из газет и наклеивая их на страницы тематических подборок я тоже нарушаю авторское право редакции. Такие вот мысли.
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Re: Как правильно по закону? Ответить с цитатой

SergeMikolich писал(а):
Прочитав все посты, вспомнил, что у меня на HDD есть несколько статей в формате PDF. Например, "Одушевлённый пейзаж", в конце стоит "Хулиганствующий Элементъ © 2003". Так я собственно и попал на этот сайт. Когда я эти статьи читал, то подумал, что ХЗ - это псевдоним автора, но потом понял, что это название сайта. Эти статьи шли в сборке под названием "Литература по фотографии" на каком то ДВД с программами.

У меня есть какое то понимание вопросов авторского права, но возникли мысли. Я что незаконно храню эти статьи на компе? Мне что удалить все текстовые файлы с диска? Ведь у меня там лежит Хэлп по программе ковертера РАВ от Кенон, мне что можно читать этот Хэлп только с диска? Ведь у меня нет разрешения от автора этого Хэлпа на копирование на диск. Это вопросы не для прикола, а по сути. Ближе к теме - если мне понравилась статья на этом ресурсе и я хочу ее прочитать потом, когда будет желание, то по закону я не могу ее сохранить на читалку, чтобы почитать в дороге. Но это уже смешно. Ведь взять ручку и переписать на бумагу для памяти мне закон не запрещает.

Не все хорошо с авторским правом, получается, что слушая лекцию я не могу ее конспектировать без прямого разрешения лектора. Когда он читает в живую, то понятно, а когда в записи, то все привет.

Есть такая карикатура, вы ее точно встречали в Интернете. Там Парень идет и поет модную песню, прохожий услышав, говорит - вы автору заплатили? Я подумал, а это же не юмор.

Я это не к тому что против авторских прав и поощряю их нарушение, как описано выше. Ведь делая вырезки из газет и наклеивая их на страницы тематических подборок я тоже нарушаю авторское право редакции. Такие вот мысли.

Закон чётко определяет законность (простите за тавтологию) "копирования для личных целей" всего того, что вы получили законным путём. Так что храните не здоровье.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно по закону? Ответить с цитатой

SergeMikolich писал(а):

У меня есть какое то понимание вопросов авторского права, но возникли мысли. Я что незаконно храню эти статьи на компе? Мне что удалить все текстовые файлы с диска?

Вы купили, а не своровали, поэтому читайте на здоровье. Противозаконны действия того, кто продаёт сворованный контент.

P.S. В данном случае ХЭ (а не упомянутое Вами "ХЗ") это всё-таки псевдоним автора. Статьи пишут не сайты, их пишут авторы, обладающие авторскими правами в соответствии с Частью 4 ГК РФ. Чтобы избежать подобных спекуляций в дальнейшем, мы этим летом пересмотрели весь наш контент и указали точное авторство каждой статьи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ВОРЫ И АФЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: