ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите идентифицировать

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JoShn

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать Ответить с цитатой

Доброго времени суток, попалось мне в руки кое какое оборудование, и возникли проблемы с идентификацией некоторых вещей, надедеюсь на вашу помощь. Хотелось бы знать названия объективов, и хоть какую-нибудь информацию про аппарат, потому как в инете я не смог ничего внятного найти про данную модель.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Тоже не видел таких, но есть мысль что если нет информации то её можно получить слихвой пофотографировав им.
... И это гораздо продуктивнее чем фотографировать его самого Smile . Если что то выясните сами или получите кадры с него то расскажите нам, я с удовольствием почитал бы.
JoShn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путем долгих ночных поисков я всетаки примерно понял что держу в руках, REVUEFLEX это марка, под которой продавались очень разные камеры в Европе через каталоги Quelle, в том числе и наш Зенит, но на этом уверренно выгравировано Japan, сравнив фотографии, понял что это Chinon CE-(номер так и не смог определить) memotron. Прямо призрак какой-то. А фотографии попробую тоже, он мне только вчера достался.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще объектив удивительный. Хороший по параметрам и удивительно что на резьбе.
JoShn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А маленький?
если снять крышку, и перевернуть, то из него стекла вываливаются, так и должно быть? Он на другой накручиваться должен?
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Вообще объектив удивительный. Хороший по параметрам и удивительно что на резьбе.
А чего, прошу прощения, в нем удивительного? Ну, зум от производителя третьего эшелона. Удивительным может быть, если он окажется бритвенно резким на открытой дырке (: Но я бы чудес не ждал. В лучшем случае будет пристойным.
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoShn писал(а):
А маленький?
если снять крышку, и перевернуть, то из него стекла вываливаются, так и должно быть?
Не понял. Что, прям так и вываливаются? Тогда это уже не объектив, а кучка запчастей. Из исправных объективов, по опыту, ничего не должно вываливаться (:
JoShn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, именно вываливаются, если перевернуть, просто может чего-то не хватает? Вываливаются из той стороны которая видна на последней фотографии. А насчет большого объектива, что за производитель "третьего эшелона"? Smile
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoShn писал(а):
Ну да, именно вываливаются, если перевернуть, просто может чего-то не хватает?
Как минимум, закрутки, которая эти линзы должна фиксировать.

Цитата:
Вываливаются из той стороны которая видна на последней фотографии.
На последней фотографии, насколько я вижу, какой-то макро-конвертер.

Цитата:
А насчет большого объектива, что за производитель "третьего эшелона"? :)
Тот, что не первого (: В мире полно фототехники, сделанной неизвестно кем и продающейся под непонятными именами. Всякие там Makinon, Carenar и т.д. По большей части этот дешевое барахло. Хотя бывают исключения.
К примеру, объектив Revuenon 55/1.2 делался в т.ч. и почтенной фирмой Tomioka. Но это уже линза топ-уровня. А в большинстве случаев особо ловить нечего.

Первый эшелон - это Carl Zeiss, Leica, Schneider, Canon, Nikon, Minolta, Olympus, Pentax и еще кое-кто. Среди их старой оптики много достойного внимания. Есть производители, которые не особо вылезают на рынок под своим именем. Та же Cosina сейчас делает замечательную оптику под маркой Voigtlander и собирает объективы для Цейса.
JoShn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):

Справился с ним, это я так усердно снимал крышку защитную с него, что в ней осталось кольцо, теперь ничего не вываливается)
Это оказалось Regent IL-42W super deluxe wide macro lens 0.42x af, в инете информации не много по этой штуковине, что можете сказать про нее?

Насчет объективов понял, получается если на нем не красуется ни какого бренда, то никак не определить что это и откуда?
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoShn писал(а):
KNA писал(а):

Справился с ним, это я так усердно снимал крышку защитную с него, что в ней осталось кольцо, теперь ничего не вываливается)
М-да, конструктив отменный ((%

Цитата:
Это оказалось Regent IL-42W super deluxe wide macro lens 0.42x af, в инете информации не много по этой штуковине, что можете сказать про нее?
Широкоугольная нахлобучка на объектив. Картинка может быть хреновой, а может - дерьмовой. Не думаю, что лучше.

Цитата:
Насчет объективов понял, получается если на нем не красуется ни какого бренда, то никак не определить что это и откуда?
Если очень хочется, то можно пойти на www.ebay.com , забить там в поиск 28-70/3.5-4.5 и долго и нудно рыться в том хламе, который увидите. Может быть, найдете несколько лотов, по виду очень похожих. Мне кажется, что оно того не стоит. Проще действительно испоганить пленку и поглядеть на результат. Можно поставить на камеру для сравнения какой-нибудь Индустар-61 Л/З и снять часть кадров на него. Скорее всего, Индустар порвет этого зума в тряпки.
JoShn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, сегодня начну поганить пленку, индустара нет, но есть гелиос, вот с ним и сравню)
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoShn писал(а):
спасибо, сегодня начну поганить пленку, индустара нет, но есть гелиос, вот с ним и сравню)
Гелиосы порой мыльноватые на открытой бывают. Индустар в этом плане более стабилен. Но в любом случае, подозреваю, сравнение будет в пользу фикса.
JoShn

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на открытой не получается, для чистоты эксперемента начал пробовать с 3,5, потому как это минимальное значение которое у зума присутствует, еще на 5,6 попробовал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: