ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор юнного натуралиста за 30к.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете какая сборка лучше??
1). Никон сборка.
100%
 100%  [ 1 ]
2). Сони сборка.
0%
 0%  [ 0 ]
3). Кэнон сборка.
0%
 0%  [ 0 ]
4). Мойдодыр!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
rofl113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Набор юнного натуралиста за 30к. Ответить с цитатой

Желаю здоровье каждому и преветствую желающих мне помочь.
Задался вопросом: если я решил снимать как любитель и дальше этого уровня я точно непойду и есть безумная тяга к манипуляциям, а так же скорость создания снимка не является приоритетом - то есть ли смысл в автофокусе?? Но сразу вопрос, а не устану ли я крутить бублик.)

И еще вопрос - Говорят что матрица типа CCD лучше на низких ISO, а CMOS на высоких, но если я буду снимать в более менее ярких услових (я так понял ISO - как бы чуствительность тоеть чем больше число тем в более темных условиях можно снимать) то мне подойдет больше 1 тип?.

Вообще была идея купить Никон Д3000. Но пока дальше идеи не продвинулся. Так как ее обхаили по полной .)) Начиная от того что в этой тушки нет отвертки и заканчивая тем что там как бы старая матрица (тип матрицы).

Вообще приоритет - фотоаппарат без наворотов (навороты = видео и всяческая автоматика, хотя я не отрицаю что автофокусировка очень хорошая штука). Я рассматривал Кенон, Никон и Сони. ЛЕйку не стал смотреть по причине цены, а б/у я не покупаю по своим субъективным капризам.

Прощу помочь мне разобраться в выборе. На другом форуме мне посоветовали все таки брать с автофокусировкой - так как навести рукой хорошо не получится. (но это нормально сначало не получится но после долгих мучений и ругания тушки в ее безпомощности я думаю всетаки возможно настроить свою руку на приемлимую фокусировку.) Так же говорили что не надо фыркать видя функцию видео, мол берите по своим приоритетом не взерая на это. Но я ограничен в деньгах, но как ивсем в мире охото купить максимально желаемое и лучшее в своем сегменте .))

Вообще бюджет 30к - ну это просто максимум.... с последующими рыданиями в подушку .))) Можете сказать ну зачем такие жертвы - бери мыльницу да и щелкой - но у мне с дества было безумное желание постигнуть тайны любого механизма - начиная от электроники и заканчивая велосипедом.)) А так как я еще люблю фотографировать(правдо сам не охотно фоткаюсь) А так бы было сам то купить Д3000 за 15000 и два объектива(фикс 50мм и зум - хотя монжо купить тушку с 1 китом и прикупить фикс) и вот после некоторых статей на этом сайте подумываю купить фильтр - уж больно очень понравилась фотография где пол снимка занимает небо и как красиво и глубуко прорисованы облока.

Вообще как и все в начале своего а может и не своего пути охото фоткать все что движется или встает у тебя на пути.))
Спасибо за терпение и за желание потратить на меня свое время.
В фотомеханики и процессах - безграммотен, но начинаю вникать в некоторые общие идеи - прочитывая статьи у вас и на стороних источниках. Поэтому если что ругайте бессовести меня за безграммотность - если таковая есть .)

1). Никон.
NIKON D5100 KIT 18-55MM F/3.5-5.6 G DX ED II VR = 23 890p.
NIKON AF 50MM F/1.8 D = 5 980p.
Итог = 29270 р.

2). Сони
SONY DSLR-A290 KIT 18-55 = 14 590p.
SONY SAL-50F14 50MM F/1.4 = 13 950p.
Итог = 28500 р.

3). Кэнон
CANON EOS 1100D KIT EF-S 18-55MM F/3.5-5.6 = 15 890p.
CANON EF 50MM F/1.4 USM = 13 690p.
Итог = 29580 р.

ПРокомментируйте пожайлусто. Скажите чему вы больше даете предпочтение или где чтото надо сменить и будет вообще круто .)

Последний раз редактировалось: rofl113 (Пн Окт 31, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За автофокус вы ничего не доплачиваете, а автофокусную Сони, например можно купить и за 20 000р. (А-290, например) с нормальным китом, памятью и штативчиком в придачу, пожалуй, за эти деньги. А еще на тыщу купите свой вожделенный градиентный нейтральный фильтр, а на оставшиеся - еще и фикс приличный. Но сразу лучше не закупать всё и вся, лучше по мере освоения и упорядочения своих приоритетов и предпочтений, которых с нуля сразу не понять, пока не поснимаешь с годик.
А захочется (зачем-то) себя поистязать ручным фокусом - любой автофокусный объектив (и китовый в том числе) позволяет переводить его и на ручную форусировку.
У вас тщетные метания. А вот без отвёртки камеру (как и банк) лучше не брать принципиально - свяжете свою свободу массой ограничений. И еще про то, что обычно с маниакальным стремлением стараются купить начинающие - телезум потелезумистей. Удержите себя от этого сомнительного шага - это баловство очень скоро надоест и забросите, а денег может уже не найтись, чтобы купить что-либо по-настоящему полезное и нужное.
Зеркалок среди тех, что выпускаются теперь, непригодных для ЛЮБОГО рода съёмок, не существует, любой снимите вполне прилично всё, зря попусту мечетесь. Ограничения всегда не в технике, а в фотографе.

Я камера Sony. Обижена я:
Exif - это мой автограф,
Но тот возомнил, кто держит меня,
Как будто бы он - фотограф.
:)
rofl113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Интересно .) Ответить с цитатой

Стишок веселый.)
Насчет супер зумов я понял)) поэтому и хотел взять фикс 50мм. Думаю раз все и вся не получается сразу, то начну с фотографий родственников и друзей на фоне жизни.) - вроде как это обзывается портреткой. Или для портрета нужен 85 мм фикс? Еще я слышел что двигающийся монитор - очень быстро выходит из строя.)

Вот примерно что получилось :
Sony Alpha DSLR-A290 / DSLR-A290L Kit 18-55 мм (гарантия Sony)
Sony SAL-50F18 50 mm F/1.8 DT SAM (гарантия Sony)

Но думаю полтинник можно и получше найти, хотя смогу ли я это на первых порах разлечить?)

Или вот еще вариант .)
Sony DSLR-A290
Sony 50mm f/1.4
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ничего не понимаю!"
(с) Следствие ведут Колобки

(%

Начнем с того, что современную камеру без автофокуса еще поискать надо. Это, скорее, нишевые продукты для маньяков за изрядные деньги. Хотя и хорошие продукты. Все любительские зеркалки с системой автофокуса. Впрочем, никто не мешает через переходник поставить неавтофокусный объектив. Собственно, я обычно снимаю неАФ линзами и чувствую себя хорошо (: Только видоискатели любительских камер не очень хороши для ручной наводки.

Всякие навороты - автоматика, сюжетные программы и прочая хрень - тоже в любительских камерах присутствуют. Никуда не денешься. Изрядная часть целевой аудитории так и будет снимать китовым зумом в режиме полного дурика. Впрочем, никто не запрещает пользоваться полностью ручным управлением.

Тип матрицы... Ну, при грамотном подходе отличные цвета можно получить на любой матрице. Снимать в RAW, пользоваться серой картой для установки ББ в подходящих для этого условиях, использовать оптику с хорошей цветопередачей, использовать качественный и калиброванный монитор. Есть, конечно, нюансы в поведении матриц, но не настолько они важны.
CCD-матрицу сейчас тоже поискать надо. Производители мейнстрима перешли на CMOS, ибо на таких матрицах дешевле получить высокие рабочие значения iso. Видимо, снимать негров, ворующих уголь в темном подвале, очень востребованный нынче сюжет.

Видео сейчас пихают везде. Можно не пользоваться. А вот функция LiveView может оказаться в определенных условиях очень полезной. К примеру, можно снимать крупным планом цветочек и не шлепаться при этом пузом в грязь, а наводиться по экрану камеры.

Купить зеркалку начального уровня с китовым зумом + фикс-полтинник - подход вполне здравый. Поснимаете какое-то время, а там определитесь, что дальше нужно и чего не хватает. Все равно нужно опыта набраться.
rofl113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Тогда вот дилемма.) Ответить с цитатой

1). Никон.
NIKON D5100 KIT 18-55MM F/3.5-5.6 G DX ED II VR = 23 890p.
NIKON AF 50MM F/1.8 D = 5 980p.
Итог = 29270 р.

2). Сони
SONY DSLR-A290 KIT 18-55 = 14 590p.
SONY SAL-50F14 50MM F/1.4 = 13 950p.
Итог = 28500 р.

3). Кэнон
CANON EOS 1100D KIT EF-S 18-55MM F/3.5-5.6 = 15 890p.
CANON EF 50MM F/1.4 USM = 13 690p.
Итог = 29580 р.

ПРокомментируйте пожайлусто. Скажите чему вы больше даете предпочтение или где чтото надо сменить и будет вообще круто .)
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Тогда вот дилемма.) Ответить с цитатой

rofl113 писал(а):
ПРокомментируйте пожайлусто. Скажите чему вы больше даете предпочтение
А вот тут сходите в магазин и потискайте каждую камеру самолично и собственноручно. Что в руку лучше ляжет.

Цитата:
или где чтото надо сменить и будет вообще круто .)
Ну, если Кэнон выберете, то надо брать такой, где у китового объектива есть на морде буквочки "IS" - это стабилизатор изображения. Эта версия китового зума заметно лучше оптически, чем те, что без стаба.

Можете еще Пентакс пощупать. Про него часто несправедливо забывают, а ведь очень даже недурные камеры. И оптика отличная. Если бы мне захотелось выбрать для души зеркалку с кропом, я бы взял Pentax K-5. Другое дело, что не нужна мне зеркалка с кропом (:
rofl113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, просто хотябы намекните как мне сейчас лучше распределить средства. Отношение Тушка/Объектив? 1/1?

Цитата:
Можете еще Пентакс пощупать. Про него часто несправедливо забывают, а ведь очень даже недурные камеры. И оптика отличная. Если бы мне захотелось выбрать для души зеркалку с кропом, я бы взял Pentax K-5. Другое дело, что не нужна мне зеркалка с кропом (:

1). У меня бюджет 30к .))
2). Я слешел кроп - это соотношение стандарта 35мм пленки к матрицы фотоаппарата. А можно попростому объяснить что дает именно 100% размерность? качество и макс разрешение?
KNA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rofl113 писал(а):
Это понятно, просто хотябы намекните как мне сейчас лучше распределить средства. Отношение Тушка/Объектив? 1/1?

Да как распределить? Тушка с китовым объективом + полтинник. В случае Кэнона можно взять набор из тушки, которая понравится, 18-55 IS, 55-250 IS и 50/1.8. В качестве стартового вполне путевый комплект. И поснимайте пару месяцев. Многие вопросы сами отпадут и появятся более конкретные.

Цитата:
1). У меня бюджет 30к .))
Для старта или до конца жизни? (:

Цитата:
2). Я слешел кроп - это соотношение стандарта 35мм пленки к матрицы фотоаппарата.
Ну, да. У почти всех любительских зеркалок кроп-фактор - 1.5. У Кэнонов - 1.6.

Цитата:
А можно попростому объяснить что дает именно 100% размерность?
Если я правильно понял, это когда картинку рассматривают за каким-то чертом с максимальным увеличением. Пиксель картинки на пиксель монитора. Если очень хочется все детальки картинки рассмотреть.
Или Вы о чем-то другом?

Цитата:
качество и макс разрешение?
Это в характеристиках камеры?
Это степень сжатия Jpeg и сколько мегапикселей будет на выходящей картинке. Всегда все ставьте на максимум, не ошибетесь. А лучше освоить формат RAW.
rofl113

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады, тогда возможно через неделю купли фотоаппарат .)
Всем спасибо за помощь!
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С темкой ознакомился. Люди дело пишут, спорить по мелочам даже поленюсь, всё субъективно. От тебя хочется посоветовать исходя из ваших денег стремиться к canon550, потому как 1100 плачавный вариант как самый дешевый, из основного это слишком сонная автоматика. Я бы отказался от 18-55 и покопил на более дальновидный зум, хотя у жены 500+1855is и результаты хорошие есть, если действительно нет средств и выше ни как то именно canon и именно 550, оптика как вы и сами выбрали 1855is+50/1.8 будет норм, при условии что с 50/1.8 по жизни пойдете пока не захочется какой нибудь из 50/1.4. 1855 только как старт дальше под замену будет - мало цветов и по углам печально. Помню вы писали про фильт который облака классные делает это наверно вы поляризационный фильтр, либо ещё умело осложненный градиентный фильтр. Из всех эфектных фильтров пейзажнику надо иметь оба и наверно в первую очередь поляризационный как более удивляющий. По поводу марки, я там счастливый обладатель системы nikon, но советую canon не случайно или изза цены, как уже писали любительские nikon не имеют отвертки, а это серьёзно отнимает свободу выбора хорошего и качественного стекла тем более родного. У canon всё удачнее для любителей даже без usm мотора автофокус будет, там есть другой который не маркется но он есть и значит выбираете любой объектив canon и он гарантированно полностью без всяких "но" работает на любом canon еоs. У sony скудный выбор стекла. По поводу цен...
550+1855is 23500р
50/1.8 3850р
полярик средненький для 1855 2100р
сумка под всё это 1500-2000р
плёнка/пластинка на дисплей возможно нужна 500-700р
и из необходимого есть ещё карандаш для оптики 500р
вот комплект по минимуму что бы можно было остаться с хорошим настоением на первое время. Но в дальнейшем надо будем менять зум на что то более жесткое и цветное для пейзажа, и дай бог, возможно светосильное.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С темкой ознакомился. Люди дело пишут, спорить по мелочам даже поленюсь, всё субъективно. От себя хочется посоветовать исходя из ваших денег стремиться к canon550, потому как 1100 плачавный вариант как самый дешевый, из основного это слишком сонная автоматика. Я бы отказался от 18-55 и покопил на более дальновидный зум, хотя у жены 500+1855is и результаты хорошие есть, если действительно нет средств и выше ни как то именно canon и именно 550, оптика как вы и сами выбрали 1855is+50/1.8 будет норм, при условии что с 50/1.8 по жизни пойдете пока не захочется какой нибудь из 50/1.4. 1855 только как старт дальше под замену будет - мало цветов и по углам печально. Помню вы писали про фильт который облака классные делает это наверно поляризационный фильтр, либо ещё умело использованный градиентный фильтр. Из всех эфектных фильтров пейзажнику надо иметь оба и наверно в первую очередь поляризационный как более удивляющий и более применимый в разных ситуациях. По поводу марки, я там счастливый обладатель системы nikon, но советую canon не случайно или изза цены, а как уже писали любительские nikon не имеют отвертки, а это серьёзно отнимает свободу выбора хорошего и качественного стекла тем более родного. У canon всё удачнее для любителей даже без usm мотора автофокус будет, там есть другой который не маркеруется в названии но он есть и значит выбираете любой объектив canon ef/ef-s и он гарантированно полностью без всяких "но" работает на любом canon еоs. У sony скудный выбор стекла и если будут проблемы будет сложно найти адекватного советчика по этой системе.
По поводу цен...
550+1855is 23500р
50/1.8 3850р
полярик средненький для 1855 2100р,
для 50 1.8 может рублей на 200 дешевле
сумка под всё это 1500-2000р
плёнка/пластинка на дисплей возможно нужна 500-700р
и из необходимого есть ещё карандаш для оптики 500р
штатив 1500-5000р
вот комплект по минимуму что бы можно было остаться с хорошим настоением на первое время. Но в дальнейшем надо будем менять зум на что то более жесткое редкое цветное, и дай бог, возможно светосильное.
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот забыл ещё... У canon рабочий отрезок совпадает с советской оптикой, переходник 1000р и вперед, как и хотели ручная фокусировка и за дешево, обычный гелиос44 стоит от 1рубля до 1000, телевик юпитер 37 от 700 до 1500, есть много всего достойного советского и дешевого. У меня nikon, мучаюсь с советскими стеклами, ставите на переходник, выкручиваете фокус на бесконечность а на деле получается не дальше комнаты, есть переходники с компенсацией в виде линзы но на открытых диафрагмах типа 1.4-2.8 дико вообще мутно всё, как через полиэтиленовый пакет. Поэтому я беру canon у жены когда сминаю советскими стеклами. У canon есть бонус ещё с такой конструкцией экспозамер работает, для полного счастья надо переходник купить с чипом и тогда будет ещё и подтверждение фокуса, это вообще мечта никонистов с младшими и даже средними моделями, остается только фокус крутить. Вот я например мало того что имею мутные фото на открытых диафрагмах так ещё и экспозицию ставлю по интуиции Smile вот так
rofl113

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Здорово! Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Но мне НЕ нужно видео (как бы меня не уговаривали в неизбежности этого девайса). Я понимаю там вшита небольша программа дополнительная и опа ля он снимает видео, но мне кажется что за это не мало берут. Да согласен если смотреть по популярности и следовательно по дишевезня- Кэнон, Никон, Сони.
Я решил сравнить 550Д и А290.
У сони больше размеры матрицы (хотя у кэнон больше мегопикселей)
У сони старого поколения матрица. (Лучше снимает при достаточной освещенности. В полумраке тушканчиков пока не намерен ловить)
Про отвертку не нашел. Есть ли у сони она или нет не знаю. Как я понял у кэнон точно есть.

Ну и еще один + в сторону сони цена чуть ли не на 10к рублей.

Возможно я не вижу подводных камней, тогда поправте меня пожайлусто.

Насчет фильтра - я лишь сказал что мне очень понравилась фотография, платить за него даже 1к пока я не намерен, хотя наверно желание было .)

И еще раз спасибо терпеливым и мудрым .)

Позно заметил последний сабж. А есть такой же переходник для сони? И что скажите про такой вариант (впринципе как вы и готворили):

Canon EOS 550D Kit 18-55 IS II
Canon EF 50 f/1.8 II
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
И вот забыл ещё... У canon рабочий отрезок совпадает с советской оптикой, переходник 1000р и вперед

Коллега, Вас обманули. У Кэнона рабочий отрезок не совпадает с оптикой стандарта М42. У Кэнона - 44 мм, у М42 - 45.5 мм. Именно это и дает возможность сделать переходник толщиной 1.5 мм. Для справки у Никона - 46.5 мм.

И еще. Вы вообще читаете, что написали? И рассчитываете на то, что ЭТО будут читать другие? Попробуйте прочесть и осознать то, что в Ваших постах. У меня так под конец рабочего дня мозги узлом завязались.

Кстати, для Никона тоже существует Одуванчик Лушникова, с которым будет работать экспозамер. Более того, если этот Одуванчик налепить на старый объектив NIkkor версии Ai-s, то будет полноценное управление диафрагмой с тушки. Как родной, только без автоматической фокусировки.

Последний раз редактировалось: KNA (Вт Ноя 01, 2011 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Здорово! Ответить с цитатой

rofl113 писал(а):
Я решил сравнить 550Д и А290.
У сони больше размеры матрицы (хотя у кэнон больше мегопикселей)
Там разница в размерах матрицы мизерная. Мегопиксели вообще особо не смотрите.

Цитата:
У сони старого поколения матрица. (Лучше снимает при достаточной освещенности. В полумраке тушканчиков пока не намерен ловить)
Про отвертку не нашел. Есть ли у сони она или нет не знаю. Как я понял у кэнон точно есть.
Нету у Кэнона отвертки. И не было никогда. И не будет. У системы Canon EOS моторы от рождения живут в объективах. Просто бывают разные типы моторов. USM - ультразвуковой мотор. Он шустрый и бесшумный.

У Сони есть объективы с отверточным приводом и со встроенным мотором. Со встроенным обозначаются SAM (легко запомнить). Но про какие-то несовместимости с тушками я ничего не слышал.

Цитата:
Возможно я не вижу подводных камней, тогда поправте меня пожайлусто.
Подержите в руках. Мне, к примеру, не особо нравится управление у младших Сонек. Впрочем, у младших Кэнонов - тоже (:

Цитата:
Позно заметил последний сабж. А есть такой же переходник для сони?
Резьбовая оптика М42 ставится на Сони. Но не будет подтверждения фокусировки, как и на Кэноне. И для того, и для другого нужен так называемый Одуванчик: http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/index.htm
(для Сони, естественно, своя версия). И с переходниками с Одуванами на Сони порой проблемы бывают.

Кстати, для Кэнона существует чертова прорва переходников для объективов других систем. Так что можно будет поставить гораздо более интересную оптику, чем советские линзы.

Цитата:
И что скажите про такой вариант (впринципе как вы и готворили):
Canon EOS 550D Kit 18-55 IS II
Canon EF 50 f/1.8 II
Нормальный вариант. Я, правда, с 550-м не знаком. У меня жена снимает на 450Д, а у меня - Пятак.

Последний раз редактировалось: KNA (Вт Ноя 01, 2011 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про рабочие отрезки я знал что не совпадают, а лишь дают возможность их безнаказанно подогнать просто не стал демогогию разводить. И по поводу кривых постов... орфография кривая или вообще логическая цепочка? Я с мобилы пишу обычно и не редко по пути, ошибки т9 текста стараюсь исправлюсь сразу после того как пост прогрузил, если чтото пропускаю уж извините, обычно надеюсь на то что смысл останется ясен.
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Столяров писал(а):
Ну про рабочие отрезки я знал что не совпадают, а лишь дают возможность их безнаказанно подогнать просто не стал демогогию разводить.
Это не демагогия. Уж давать информацию, так точную. А не вводить новичков в заблуждение.

Цитата:
И по поводу кривых постов... орфография кривая или вообще логическая цепочка?
Грамматика. Когда идут сложноподчиненные предложения, а запятые стоят от фонаря, воспринимается, как какой-то поток сознания. Уж лучше лепите простыми предложениями и покороче.

Извините за прямоту, я не со зла.
rofl113

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Извените что из пустого в порожни.. Ответить с цитатой

А как вам такой вариант? Sony Alpha SLT-A55V Kit 18-55 + 55-200

И я не смог найти вот какую информацию. Вроде как сони с 2 цыфрами - тушки с полупрозрачным стеклом - как я понял тоесть при фотографировании зеркало не убирается а просто остается на своем месте. Так вот это модель таковая? Ведь с полупрозрачным - качество картинки будет хуже?

И еще тут написано что есть оптическая стабилизация, то есть она встроена в тушку. Как я понимаю эта та же стабилизация что у других то лько не в объективе?

Еще прочел что видоискатель электронный. Как бы зеркальный понятно как - через зеркольце смотрим то что реально сними, а как электронный? На много он хуже?
KNA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Извените что из пустого в порожни.. Ответить с цитатой

rofl113 писал(а):
А как вам такой вариант? Sony Alpha SLT-A55V Kit 18-55 + 55-200
Тушка уж больно своеобразная. Мне она не понравилась. Маленькая и управление какой-то странное. Управление, конечно, дело привычки. Но вот электронный видоискатель... У меня от него глаза устают. При этом с "нормальной" зеркалкой могу весь день таскаться и снимать.
И сама тушка мне показалась очень неудобной в руках. Она маленькая. Удержать без шевеленки тяжело.

Цитата:
И я не смог найти вот какую информацию. Вроде как сони с 2 цыфрами - тушки с полупрозрачным стеклом - как я понял тоесть при фотографировании зеркало не убирается а просто остается на своем месте.
Да, именно так.
http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta55/ - вот тут обзор есть с описанием принципа работы.

Цитата:
Так вот это модель таковая? Ведь с полупрозрачным - качество картинки будет хуже?
Качество, видимо, не особо страдает. Но света на матрицу меньше попадает.

Цитата:
И еще тут написано что есть оптическая стабилизация, то есть она встроена в тушку.
Угу. Камера матрицей шевелит, пытаясь скомпенсировать дрожание рук фотографа. Аналогичная система у Пентакса.

Цитата:
Как я понимаю эта та же стабилизация что у других то лько не в объективе?
Ну, не совсем, конечно. Стабилизация в объективе - там подвижная группа линз. Хотя, конечно, суть та же.
У Кэнона и Никона - в объективах, причем далеко не во всех.

Цитата:
Еще прочел что видоискатель электронный. Как бы зеркальный понятно как - через зеркольце смотрим то что реально сними, а как электронный? На много он хуже?
Половина света проходит насквозь через зеркало и идет на матрицу. А другая половина отражается на другую матрицу, с которой картинка идет на экранчик видоискателя.
Мне лично не нравится, глаза устают. И не только у меня.
rofl113

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Здорово что ответили, мне тоже наверно будет не удобно. (ТОесть руки большие мне проще чего нить потяжлее)
Ладно щя погляжу еще.
Еще почему то тяга идет к Никон, но пока смотрю и еще не определился.

Конечно проще сказать ну подержи пощупай. А если мне ехать в другой город и за поездку я отдам 1к, лучше сначало наверно понять всю суть бытия .)

И еще заметил одну тенденцию - объективы новые только с моторчиками - или мне показалось?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: