ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHRIS - 'ИЗ РОССИИ - С ЛЮБОВЬЮ'
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
Да
37%
 37%  [ 9 ]
Нет
41%
 41%  [ 10 ]
Так себе
20%
 20%  [ 5 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: CHRIS - 'ИЗ РОССИИ - С ЛЮБОВЬЮ' Ответить с цитатой

Обсуждение фоторепортажа "ИЗ РОССИИ - С ЛЮБОВЬЮ" (Chris)

[ http://photo-element.ru/pics/expo/subway/index.html ]

а также четвёртый семинар Школы комментаторов на тему "Этика репортажной съёмки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: дела... Ответить с цитатой

померещилось.
Cool
узнала было свою чрезвычайно близкую знакомую (снята она безобразно, но все равно самая красивая в серии) Laughing
говорит - НЕ Я! ну и ладно. Confused
судя по качеству, репортаж - "немногих добровольный крест".
очень напоминает мне присказку "а у вас негров вешают".
но умения снять всё то же самое, чтобы хотя бы интересно было - не достало.
кому-то, наверное, может служить утешением. Бог помочь.
Cool

Последний раз редактировалось: сЕлена (Чт Окт 05, 2006 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: дела... Ответить с цитатой

сЕлена писал(а):
нужно кое-что уточнить, прежде чем принять активное участие в обсуждение репортажа.
Rolling Eyes

Не проблема, давайте уточним. Хотя вроде бы репортаж говорит сам за себя. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малахов Роман

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинство бомжеграфия ацтойная, но есть и очень хорошие жанровые снимки
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/21.jpg
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/10.jpg
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/2.jpg
правда, кажется что автор всеже фотоал бомжей и не очень заботился о художественной стороне....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малахов Роман писал(а):
большинство бомжеграфия ацтойная, но есть и очень хорошие жанровые снимки
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/21.jpg
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/10.jpg
http://photo-element.ru/pics/expo/subway/2.jpg
правда, кажется что автор всеже фотоал бомжей и не очень заботился о художественной стороне....

Я думаю, что автор лично мало чего фоткал. Он там пишет, что часть снимков ему прислана из ЖЖ.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: дела... Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
сЕлена писал(а):
нужно кое-что уточнить, прежде чем принять активное участие в обсуждение репортажа.
Rolling Eyes

Не проблема, давайте уточним. Хотя вроде бы репортаж говорит сам за себя. Wink

это мне лично уточнить надо было. я отредактировала предыдущее сообщение, там всё объяснила.
Laughing
сЕлена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: об этике, оказывается, тоже здесь, а не в Клубе. Ответить с цитатой

Я почему-то решила, что тут только о фотографических достоинствах изображений говорить надо.
Особого нарушения прайвеси не вижу. на вечеринках людей уродуют куда сильнее доброхоты снимающие... вот каково людям в форме пришлось бы, если б их можно было опознать на этих картинках - не знаю... возможно, несладко весьма.
разве что их пожалеть можно.
mif-Al

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все фотографии я эти в сети уже видел, в виде приколов над нашей милицией или что-то подобное.
Однако все же до репортажа это не дотягивает вообще ни как - а скорее целенаправленная выборка автора изображений опеределенной тематики из интернета, этакий взгляд через замочную скважину заросшую паутиной
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того этично ли снимать такое или нет-я отвечаю, что ДА...как прикладная документальная фотография такие снимки имеют право на существования, например для газеты или стенда...вот нажираться как свинко это не этично. И присылать подобные фотки в фотоклуб тоже не стоить Evil or Very Mad Evil or Very Mad
а публиковать в ЖЖ думаю можно, пусть народ видит и думает
makway

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хороший пример передергивания реальности с помощью фото. этот мощный инструмент давным давно используется сми. из репортажа можно представить что у нас в метро сплошной бомжатник.
Малахов Роман

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас вся страна бомжатник, с утра на работу выдешь через каждые 100 метров бомж бухой в куче своего дерьма лежит...раз труп бомжа на своём коврике перед дверью нашел....
а то, что где то бомжей мало, это не значит, что там культурный уровень выше, просто их оттуда ко мне в подъезд перевезли...подальше от богемы Laughing Laughing Laughing
так что это не передергивание а обычный репортаж, только снятый некачественно...потому, как авторы снимали просто "предмет" без какого либо отношения к нему....
makway

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно снять репортаж, а том же метро и показать в нём его красоту, и людей тоже можно и с другой стороны показать.
можно подчёркивать негатив, а можно позитив.
даже один и тот же снимок можно по разному интерпретировать, он там пишет что это пьяный, а может человеку плохо стало?
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makway писал(а):
можно снять репортаж, а том же метро и показать в нём его красоту, и людей тоже можно и с другой стороны показать.
можно подчёркивать негатив, а можно позитив.
даже один и тот же снимок можно по разному интерпретировать, он там пишет что это пьяный, а может человеку плохо стало?

makway, как Вам самый последний снимок, про ГАИ?
makway

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это вроде из телешоу, тоесть вообще липа.
можно подумать у них там своих алкашей нет...

Последний раз редактировалось: makway (Пт Окт 06, 2006 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makway писал(а):
так это вроде из телешоу, тоесть вообще липа.

Слава Богу. А боевики в московском метро Вас не настораживают?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слава Богу. А боевики в московском метро Вас не настораживают?

Не знаю, а это вообще какая-то чушь, это когда у нас люди с автоматами в метро ездили, да еще остальные в таком спокойствии Будды находились
mif-Al

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, последний комментарий я написал, войти забыл
makway

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
А боевики в московском метро Вас не настораживают?

Не знаю, а это вообще какая-то чушь, это когда у нас люди с автоматами в метро ездили, да еще остальные в таком спокойствии Будды находились

может монтаж?
makway

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пригляделся... никакой там не монтаж, это игрушка у него, шариками с краской стрелять ))
mif-Al

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makway, вот и у меня такое впечатление

Хотя может Вы и правы, вот бы автор подборки удивился Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: