ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где выгоднее покупать фототехнику?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Никонова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Где выгоднее покупать фототехнику? Ответить с цитатой

Всем привет!
Столкнулась с проблемой покупки фототехники. В моем городе спецмагазинов нет, под заказ дорого. Слышала, что люди покупают в интернет-магазинах таких, как http://www.bhphotovideo.com. Стоит ли заморачиваться с учетом доставки из-за рубежа, растаможка если есть и пр.. Во что это выльется. Покупала полтинник 1,8 в плеер.ру, но это дешевая линза, а сейчас я планирую купить стеклышко L и вспышку. бюджет для меня очень серьезный и хотелось бы поэкономнее выкрутиться.
Большая просьба, откликнитесь, кто покупал в зарубежных ИМ.
И кстати, Есть ли у кого опыт покупки б/у фототехники в таких магазинах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно скажу плеер не для серьёзный покупок. дешёвая техника дорогие аксесуары, хреновое отношение к покупателю, их всё равно очередь сутра доночи, гарантийки левые, есть сомнительная доплата для права лёгкого возврата (соответственно гарантия нарваться на мененный использованный товар), есть сомнительный выбор официальной поставки и серой - и там и там серые только гарантии с разных принтеров. там классно покупать плеер, наушники, мелочёвки если не дорого а так лучше не рисковать - у них нет ни какой мотивации уважать покупателя изза большого количества покупок. Я сам фоторушник, там конечно классная породистая техника чистого происхождения но порой дорогая до чёртиков, но это не жадность а диктатура производителей для официальных диллеров.
Анна Никонова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотору до безобразия дорого! хочется и овец сэкономить и себя голодной не оставить)) Насчет забугорья не подскажете?
80-й крейсер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе хорошие цены на фототехнику в Амстердаме, но только не в центре города. К сожалению, погиб навигатор с точкамитех магазинов, но крупные фотомагазины можно найти и по и-нету.
Пару лет назад я брал там и Марк-2, и объективы к нему по цене примерно на 30% ниже "фото.рушных".
При желании ещё и такс-фри оформите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Столяров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые дорогие места это интернет магазины производителя. Например Nikon совсем шизофренично цены ставит. То что стоит в среднем по яндекс маркету 18 тысяч, на фотору будет 23, а у интернет магазина nikon 37. То что всю жизнь 10 стоило будет стоить 18. Так что фото ру просто продает белый товар он действительно столько стоит, но я считаю главное найти точку где сами продавцы нормальные, может получится так что сам магазин честный а продавец хитрит, плохо относится к товару и у него полное отсутствие моральных норм и границ, так что приглядывайтесь к людям не меньше чем к самому магазину.
Maksim-777

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Где выгоднее покупать фототехнику? Ответить с цитатой

Анна Никонова писал(а):
Всем привет!
Столкнулась с проблемой покупки фототехники. В моем городе спецмагазинов нет, под заказ дорого. Слышала, что люди покупают в интернет-магазинах таких, как http://www.bhphotovideo.com. Стоит ли заморачиваться с учетом доставки из-за рубежа, растаможка если есть и пр.. Во что это выльется. Покупала полтинник 1,8 в плеер.ру, но это дешевая линза, а сейчас я планирую купить стеклышко L и вспышку. бюджет для меня очень серьезный и хотелось бы поэкономнее выкрутиться.
Большая просьба, откликнитесь, кто покупал в зарубежных ИМ.
И кстати, Есть ли у кого опыт покупки б/у фототехники в таких магазинах?

Указанный вами магазин пользуется хорошей репутацией. Как то читал отзывы соотечественников по этому вопросу. Единственный выход-покупка в наших магазинах, хоть дорого хоть гарантию дают. А на западе, есть и дешевле, но у нас их гарантия не действует.
Александрр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупаю на на www.ebay
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Никонова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ebey мне нравится по ценам, но во что обойдется доставка, растаможка (нужна ли), в частности по объективам интересует. Вспышку не рискнула покупать б/у, а объективы планирую
80-й крейсер

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажет ли кто по фототехнике в Бангкоке. Ребёнок отобрал у меня 2-й марк с кучей объективов, а мне в Тай лететь. Может просто по прилёту там сразу и перейти на прямого конкурента Кэнона???
На 800-й к примеру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: