ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУДА УШЁЛ ИОСИФ АРИМАФЕЙСКИЙ С ПОХОРОН ХРИСТА

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: КУДА УШЁЛ ИОСИФ АРИМАФЕЙСКИЙ С ПОХОРОН ХРИСТА Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Марины Рогожиной "КУДА УШЁЛ ИОСИФ АРИМАФЕЙСКИЙ С ПОХОРОН ХРИСТА"

[ http://photo-element.ru/offtopic/josef/josef.html ]

Статья опубликована в разделе "ОФТОПИК".

Последний раз редактировалось: ХЭ (Ср Окт 24, 2012 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешнюю пору злобных нападок на нашу православную веру особенно полезны и нужны такие христолюбивые статьи. Полностью поддерживаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
В нынешнюю пору злобных нападок на нашу православную веру особенно полезны и нужны такие христолюбивые статьи. Полностью поддерживаю!

Ну, Вам же неизвестно содержание статьи.. Вдруг Иосиф ушёл на митинг какой-нибудь? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Ну, Вам же неизвестно содержание статьи..

Хорошо известное среди членов клуба благоразумие автора, печальная судьба певуний-кощунниц, а также готовящийся закон о защите чувств верующих - всё это говорит в пользу того, что статья не содержит чего-либо не соответствующего интересам государства, Матери Церкви и намерениям нашего правительства. Exclamation
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
ХЭ писал(а):

Ну, Вам же неизвестно содержание статьи..

Хорошо известное среди членов клуба благоразумие автора, печальная судьба певуний-кощунниц, а также готовящийся закон о защите чувств верующих - всё это говорит в пользу того, что статья не содержит чего-либо не соответствующего интересам государства, Матери Церкви и намерениям нашего правительства. Exclamation

Не содержит, она была написана ещё до того.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И статью-то еще никто не читал, а уже обсуждают. Правильно, так держать! Laughing
Сергей Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В светском государстве вопросы веры - вещи сугубо личные, можно сказать интимные. Потому их выставление напоказ как ратуют некоторые, дело гиблое в первую очередь для самой веры.

Что до статьи, вполне возможно, что Караваджо использовал тему плача, на это может указывать положение фигур женщин, с последовательно меняющимися эмоциями, т.е. Это по сути одна женщина,а не три.

И вот интересно, похоже, что Гойя использовал эту картину Караваджо для своего полотна "расстрел".
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью читала вполглаза первый раз, если честно. А в конце заинтриговалась и вернулась назад, чтобы перечитать.
Спасибо за публикацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если малограмотные собеседники будут ещё приставать с вопросами, то на всякий случай напоминаю - никуда Фома персы не вкладывал.
"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ: Господь мой и Бог мой!" (Ин 20:26-2Cool." (выделение моё)

А ГМИИ им. Пушкина действительно мышей не ловят, так их!
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Если малограмотные собеседники будут ещё приставать с вопросами, то на всякий случай напоминаю - никуда Фома персы не вкладывал.
"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ: Господь мой и Бог мой!" (Ин 20:26-2Cool." (выделение моё)

Откуда тут следует, что не вкладывал? Вложил, как велено было, а затем на слова Спасителя "...и не будь неверующим, но верующим" СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ. (выделение Ваше).
Ja

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Ja писал(а):

Откуда тут следует, что не вкладывал? Вложил, как велено было, а затем на слова Спасителя "...и не будь неверующим, но верующим" СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ. (выделение Ваше).

Ниоткуда не следует, что вкладывал. Перечислены все действия: Иисус пришел, сказал, говорил, Фома сказал. Не нужно домысливать, если бы Фома вложил руку в рёбра об этом было бы написано.
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Ниоткуда не следует, что вкладывал. Перечислены все действия: Иисус пришел, сказал, говорил, Фома сказал. Не нужно домысливать, если бы Фома вложил руку в рёбра об этом было бы написано.

Написано ясно:"подай руку твою и вложи в ребра Мои".
Хотите сказать, что Фома ослушался Иисуса?
Ja

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Ja писал(а):

Написано ясно:"подай руку твою и вложи в ребра Мои".
Хотите сказать, что Фома ослушался Иисуса?

Я хочу сказать, что в Библии ничего не сказано о том, что Фома вкладывал руку в ребра. При этом последовательность действий Иисуса и Фомы перечислена вполне определённо и включает в себя только разговоры.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: