ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "ГОСПОДИН НИКТО: ЖИЗНЬ КАК ЦВЕТ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Садовский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста по русски объясните после этого что я могу, чего нет. Или бери шинель и иди домой. Да и почему у меня такой статус- причина.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Садовский писал(а):
Пожалуйста по русски объясните после этого что я могу, чего нет. Или бери шинель и иди домой.

куда не надо - не пустят. подробности о причинах и сроке бана тут

http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-105230
Валерий Садовский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина я все понял. Думаю, что причина в другом. Если обидел Елену Патрия, то прошу прощения. Молодцы.
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина я все понял. Думаю, что причина в другом. Если обидел Елену Патрия, то прошу прощения. Молодцы.

" Что не убивает меня, то делает меня сильнее."
Ницше.
Возвращайтесь, через месяц, это не долго!
Кстати у Вас и кнопочки появятся http://club.photo-element.ru/albums/top10.html , сможете оценки ставить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Садовский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, каким образом я могу обратиться к руководству ФК или ХЭ по поводу принятых ко мне мер. Считаю, что меры приняты необъективно. Почему до сего времени к другим членам ФК не принимаются никаких мер, хотя в их выражениях хамства и оскорблений более чем достаточно.
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, каким образом я могу обратиться к руководству ФК или ХЭ по поводу принятых ко мне мер. Считаю, что меры приняты необъективно. Почему до сего времени к другим членам ФК не принимаются никаких мер, хотя в их выражениях хамства и оскорблений более чем достаточно.

mail@photo-element.ru
Только подумайте хорошенько, надо ли?
Я бы не советовал. Хотя бы потому, что Вам придётся приводить конкретные примеры, т.е. фактически доносить на Вашиж же товарищей.
Понимаю, что обидно, вот так просто попасть под горячую, руку, но лучше уж "пострадать за правду", чем....
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите на mail@photo-element.ru
Только это не поможет, но обещаю прочитать Ваше послание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Садовский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. большое спасибо за определенную поддержку. На своих товарищей за годы службы я никогда не доносил. Я бы побоялся здесь многих назвать товарищами. Хочу что бы обьектвно подходили к возникающим проблема, а не работали по принципу: Ты мне, а я Тебе. Просто хотелось бы знать какие права имеют администраторы и можно вот так без предварительной проверки рубить с плеча. Прошу заметить, что данная мера была принята не только ко мне одному, а еще к ряду товарищей, которые как и я не давали в обиду отдельных авторов. Это с одной сторону кнут, а с другой - на тебе пряник. Вы правы жаловаться не буду. Пережили изобилие, голод, как нибудь то же переживем. Еще раз Вам спасибо и до встречи в ФК.
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Ja писал(а):
А вот пользуясь случаем хотел спросить:
Вопрос к уважаемому жюри. Не особенно надеясь уже выяснить - так о чём же был конкурс хочется выслушать мнение жюри о фотографиях победителях. Раскрывают ли они, использование цвета в культуре (или как там кураторы писали?) и каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка, как Жако Ван Дормель сделал это в своем фильме "Господин Никто".

Не все фото-победители соответствуют теме на 100%, я думаю. Но жюри выбирало из того что было прислано. Если там было 99.9% не по теме и низкого качества, то как-то жалко выбрасывать хорошее фото в такой ситуации.
Но ко всем фото из итоговой ленты какую-то историю именно на цвете придумать можно.

Спасибо! Но я не теряю надежды, что и члены жюри подтянутся Smile
По существу высказанного могу сообщить следующее - треть работ попавших в победители никакие не "хорошие фото", а обыкновенный отстой. И к абсолютно любой фотографии я могу "какую-то историю именно на цвете придумать".
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
По существу высказанного могу сообщить следующее - треть работ попавших в победители никакие не "хорошие фото", а обыкновенный отстой. И к абсолютно любой фотографии я могу "какую-то историю именно на цвете придумать".

Вадим, вообще, все фото, если честно - отстой. Кроме пары сотен. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Ja писал(а):

Вадим, вообще, все фото, если честно - отстой. Кроме пары сотен. Wink

Так я ж не спорю, это Маринка пишет про какие-то "хорошие фото" и явно не имея в виду фото из той пары сотен.
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
Так я ж не спорю, это Маринка пишет про какие-то "хорошие фото" и явно не имея в виду фото из той пары сотен.

Когда идёт оценка жюри, то берётся только лента конкурса, а не лента магнума. Поэтому самое хорошее фото в ленте конкурса - хорошее фото, а самое плохое - плохое.

З.Ы. Прекрати к словам цепляться, у меня всё равно нет времени вести беседы на 100 комментариев Razz
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Рогожина писал(а):
Ja писал(а):

Когда идёт оценка жюри, то берётся только лента конкурса, а не лента магнума. Поэтому самое хорошее фото в ленте конкурса - хорошее фото, а самое плохое - плохое.

З.Ы. Прекрати к словам цепляться, у меня всё равно нет времени вести беседы на 100 комментариев Razz

Вот я и говорю: треть победителей - отстой ленты конкурса.

З.Ы.Ы. Вообще-то я отвечал на комментарий ХЭ, который и предложил поцепляться к словам.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):

...А вот пользуясь случаем хотел спросить:
Вопрос к уважаемому жюри. Не особенно надеясь уже выяснить - так о чём же был конкурс хочется выслушать мнение жюри о фотографиях победителях. Раскрывают ли они, использование цвета в культуре (или как там кураторы писали?) и каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка, как Жако Ван Дормель сделал это в своем фильме "Господин Никто".

...я могу только за себя сказать, что фотографии я не рассматривала как иллюстрации к фильму. Мне показалось, что это было бы слишком простым решением. Я посмотрела фильм. И смотрела на фотографии уже, наверное, немного по-другому, чем если бы не видела его. Но насильно историй к картинкам не придумывала.
За ленту мне не стыдно ничуть, несмотря на различие во мнениях с другими членами жюри. Мне показалось, что общий вектор вполне демонстрирует мнение и мое и жюри в целом, о том, "как надо раскрывать использование цвета в культуре и как надо выражать им чувства и смысл снимка". Даже если это несколько отличается от способа выражения Жако Ван Дормеля.
Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Ja писал(а):

...А вот пользуясь случаем хотел спросить:

...я могу только за себя сказать, что фотографии я не рассматривала как иллюстрации к фильму. Мне показалось, что это было бы слишком простым решением. Я посмотрела фильм. И смотрела на фотографии уже, наверное, немного по-другому, чем если бы не видела его. Но насильно историй к картинкам не придумывала.
За ленту мне не стыдно ничуть, несмотря на различие во мнениях с другими членами жюри. Мне показалось, что общий вектор вполне демонстрирует мнение и мое и жюри в целом, о том, "как надо раскрывать использование цвета в культуре и как надо выражать им чувства и смысл снимка". Даже если это несколько отличается от способа выражения Жако Ван Дормеля.
Cool

Спасибо. Я несколько раз прочёл Ваш комментарий в поисках ответа на заданные мной вопросы. И, кажется что-то нашел. Правильно ли я понял, что Ваш ответ на первую половину вопроса "Да", а на вопрос "каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка?" Вы затрудняетесь ответить?
kensin-jazz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрицание или сведение к возможному минимуму смысловую нагрузку снимка,оперирование преимущественно паттернами визуального восприятия,сведение изображенного к состоянию "вещи в себе" и "для себя" приводит формализации.Потому любая идея конкурса будет формальной на этапе реализации-никто не знает,что имел ввиду организатор и соответственно зритель не может толком ориентироваться просматривая ленту.Соответственно и автор всегда может сказать,что он ТАК понимает суть вопроса.А какой вопрос и в чем суть-никто не знает.
Любуемся хорошими работами-какая разница,что они означают.
Тогда уж лучше называть конкурсы просто-натюрморт,улица,природа с человеком,природа без человека,что-то такое (метафизика к примеру).
Исключительно на правах ИМХО.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):
...
Спасибо. Я несколько раз прочёл Ваш комментарий в поисках ответа на заданные мной вопросы. И, кажется что-то нашел. Правильно ли я понял, что Ваш ответ на первую половину вопроса "Да", а на вопрос "каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка?" Вы затрудняетесь ответить?

Я не совсем поняла про первую половину вопроса, на которую можно считать мой ответ как "да".
А про "каким именно образом", надо полагать, имеется ввиду, что я должна про каждую картинку написать подробный отчет почему она лучше/хуже других со ссылками и цитированием? И Вы от каждого члена жюри такой опус ждете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ja

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
Ja писал(а):
...

Я не совсем поняла про первую половину вопроса, на которую можно считать мой ответ как "да".
А про "каким именно образом", надо полагать, имеется ввиду, что я должна про каждую картинку написать подробный отчет почему она лучше/хуже других со ссылками и цитированием? И Вы от каждого члена жюри такой опус ждете?

У меня в одном предложении (каюсь) было два вопроса о фотографиях победителях:
1) Раскрывают ли они, использование цвета в культуре?
2) Каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка, как Жако Ван Дормель сделал это в своем фильме "Господин Никто".

Вы написали "Мне показалось, что общий вектор вполне демонстрирует мнение и мое и жюри в целом, о том, "как надо раскрывать использование цвета в культуре и как надо выражать им чувства и смысл снимка"." Я счёл это синонимом ответы "Да" на первый вопрос.

Я ничего не говорил о том, что _должны_ делать Вы или другие члены жюри. Если Вам есть что сказать о том, каким образом фотографии победители или любая из них именно цветом выражают чувства, смысл снимка, то я и не только я, с удовольствием выслушаем Вас. Если нет, то нет.
J.E.VOIS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""2) Каким образом они именно цветом выражают чувства, смысл снимка, как Жако Ван Дормель сделал это в своем фильме "Господин Никто". """
Вот , не утерпел. Простите за использование Вашей строчки, но, по поводу Дормеля вспомнил бородатый анекдот...
Мужик в магазине выстоял очередь и заказал 150 грамм колбасы.
Попросил ее мелко нарезать, и сгреб в сумку одним махом.
Оттуда из глубины раздалось утробное чавканье...
На удивленный вопрос продавца - "кто там у Вас",
он ответил - "не знаю, но колбасу любит"...
Так и с Дормелем. Не знаю как его отнести к конкурсу, и к отобранным снимкам, но название было красивым...
Ия :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, самое главное, что конкурс был! За это большое спасибо всем устроителям и членам Жюри. А так же поздравления всем победителям, да и просто участникам Smile
Конечно, ряд вопросов в процессе конкурса возникал и многие здесь уже озвучены, но лиха беда начало! Надеюсь, что этот не последний Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> КОНКУРСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: