ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всем.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Всем. Ответить с цитатой

Свободного дискового пространства осталось до выходных. Пока только сообщаю об этом радостном факте, но вскоре будут оглашены и некоторые непопулярные меры. Готов выслушать и ваши предложения, равно как и одобрение непопулярных мер. Wink

Последний раз редактировалось: ХЭ (Пт Окт 27, 2006 7:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bat-2
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая безкровная мера - огарничить загружаемый файл 150 килобайтами. Этого, как правило, достаточно ( на мониторах же смотрим, не на бумаге). Второе - вежливо, но навязчиво попросить членов Клуба почистить свои странички. Третье - учредить номинацию (а с ней, возможно, и раздел) - самые полезные обсуждения. Они проходят, как правило, под плохими работами, которые нужно удалять для экономии дискового пространства. Авторы сами могут предлагать Администрации лучшие образцы обсуждений под своими работами, которые стоит сохранять. Остальные авторы должны "чистить" (рекомендательно, конечно).
Но вообще, как кажется, это не спасет ситуации. Видимо надо задуматься о доп. рекалмме (идеальный пример - текстовая реклама от Гугл), что (возможно) поможет подкупить дополнительное дисковое пространство. Еще вполне разумный вариант - найти провайдера, готового бесплатно обеспечивать хостинг за ненавязчивую рекламу этого самого провайдера. При хорошем посещении сайта (а оно, кажется, имеется) это вполне возможно (преценденты были в моей прошлой практике). Ну, и на конец, объявить сбор средств на добровольных началах, как это делают многие разработчики бесплатного, но полезного софта. Больше в голову пока ничего не идет. А, вот! Можно купить место у другого провайдера. Только место, без всяких там пхп и эскуэль. Это может быть много дешевле. И размещать фотографии там (или архивы) с удоленной ссылкой с этого сервера. А тут только текущие обрабатывать.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat-2 писал(а):
Самая безкровная мера - огарничить загружаемый файл 150 килобайтами. Этого, как правило, достаточно ( на мониторах же смотрим, не на бумаге). Второе - вежливо, но навязчиво попросить членов Клуба почистить свои странички. Третье - учредить номинацию (а с ней, возможно, и раздел) - самые полезные обсуждения. Они проходят, как правило, под плохими работами, которые нужно удалять для экономии дискового пространства. Авторы сами могут предлагать Администрации лучшие образцы обсуждений под своими работами, которые стоит сохранять. Остальные авторы должны "чистить" (рекомендательно, конечно).
Но вообще, как кажется, это не спасет ситуации. Видимо надо задуматься о доп. рекалмме (идеальный пример - текстовая реклама от Гугл), что (возможно) поможет подкупить дополнительное дисковое пространство. Еще вполне разумный вариант - найти провайдера, готового бесплатно обеспечивать хостинг за ненавязчивую рекламу этого самого провайдера. При хорошем посещении сайта (а оно, кажется, имеется) это вполне возможно (преценденты были в моей прошлой практике). Ну, и на конец, объявить сбор средств на добровольных началах, как это делают многие разработчики бесплатного, но полезного софта. Больше в голову пока ничего не идет. А, вот! Можно купить место у другого провайдера. Только место, без всяких там пхп и эскуэль. Это может быть много дешевле. И размещать фотографии там (или архивы) с удоленной ссылкой с этого сервера. А тут только текущие обрабатывать.

Завтра я куплю ещё 1Гб для сайта. Но последуют и другие меры. И о рекламе приходится думать, конечно же..
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Пт Май 30, 2008 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Малышко писал(а):
Дмитрий, от меня крамольный совет: каждый месяц устраивать ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ того, что загружено больше месяца назад. Супер-пупер шедевры, коли таковые будут, все равно стирать, а потом восстанавливать в Галерее.
Все равно никто так глубоко не бурит, оно лежит мертвым грузом.

Ваш совет схож с мыслью, которую я думаю. Smile
Я хочу раз в месяц удалять все фотографии с рейтингом не выше, чем "так себе", причём всего по двум голосам.
Удалять без морга и прочих последствий (морг остаётся для рутинной каждодневной работы).
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего бы не скинуться членам фотоклуба. Скока Гиг стоит? Дружно навалимся... Ничего в этом такого нет... Я только за. Дело хорошее.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ : А сколько стоит сейчас хостинг у тебя ? Кто провайдер ? И какой требуется объем дискового пространства ?
mashe
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для освобождения дискового пространства многие авторы могли б урезать свои альбомы (я вот все удалила, - пока). Не у всех по 10-15 карточек -у некоторых и 70-80... А насчет скинуться -я за... Cool
Konstantin Semenov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое предложение. Для любого фотоклуба нормально иметь членские взносы. Например, 500 рублей в месяц. Думаю, для большинства это подъемно. Остальные могут посещать на правах гостей.
Надо продумать только вариант для талантливых и бедных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно брать денюшку не только с продвинутых Smile но и чайников вроде меня Smile
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова скинуться.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зимарёв писал(а):
А чего бы не скинуться членам фотоклуба. Скока Гиг стоит? Дружно навалимся... Ничего в этом такого нет... Я только за. Дело хорошее.

1Гб стоит копейки: $120. ФотоКлуб сейчас занимает порядка 200Мб (прирастая каждую неделю где-то на 7 Мб), остальной сайт со всеми статьями и Галереями весит тоже около 200Мб. Почта занимает 100Мб.
mashe
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Дмитрий Зимарёв писал(а):

1Гб стоит копейки: $120. ФотоКлуб сейчас занимает порядка 200Мб (прирастая каждую неделю где-то на 7 Мб), остальной сайт со всеми статьями и Галереями весит тоже около 200Мб. Почта занимает 100Мб.

Ну и все...скидываемся и все... - ХЭ выставляйте данные для платежа (яндекс-деньги, wm...кто как может) я прям сейчас могу перевести через электронные платежи. Wink
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я очень рад, что вы все откликнулись. Честно, очень рад.

Но, пока я не решу, наконец, какую концепцию, commerсial или public, сделать для своего ресурса, я не смогу никак ответить на все предложения.

И, как я сказал под фотографией Натальи, в ближайшие полгода можно спать спокойно, средства нашлись. Very Happy

Последний раз редактировалось: ХЭ (Вт Окт 17, 2006 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую поговорить со знакомым, может и смогу взять хост у него бесплатно. Правда не знаю сколько мегов сможет дать ...
Konstantin Semenov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, тогда вообще не вопрос, реализация моего предложения все окупит. И вы будете спокойно ставить свои отстои, так как деньги будут не с барского плеча, а как добровольная но обязательная плата за удовольствие быть членом клуба
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказчиков регулярно вожу на этот хост Smile Вот поэтому может смогу договорится Smile
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я попробую поговорить со знакомым, может и смогу взять хост у него бесплатно. Правда не знаю сколько мегов сможет дать ...

Не-не, мне мой Masterhost очень нравится, ни на что его не променяю! Wink

P.S. Я уж намыкался с другими хостинг-провайдерами...
Konstantin Semenov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, концепция уже есть - это клуб. Просто поступление и присутствие станет немножко платным вот и вся разница. Это вообще не компромисс.
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin Semenov писал(а):
Дмитрий, концепция уже есть - это клуб. Просто поступление и присутствие станет немножко платным вот и вся разница. Это вообще не компромисс.

Нет, нет. Искусство должно быть отделено железной стеной от денег. Или, даже двумя железными стенами. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ПОМОЩЬ САЙТУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: