ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NIKON 28-200 f3.5-5.6D что за зверь?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azamalex

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: NIKON 28-200 f3.5-5.6D что за зверь? Ответить с цитатой

Хотел бы услышать отзывы об этом объективе. В поисковике ничего путного не нашел, только хар-ки и похожую модель. Кто пользовался может похвалите (или наоборот) Smile
KNA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, коллега, Вы тут будете долго ждать ответа. Как-то тут последнее время не очень оживленно.

Лучше поищите на специализированном никоновском форуме: http://www.club-nikon.ru/

От себя могу только сказать, что я бы не ждал чудес. Все эти многозумы - самообман и иллюзия универсальности.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: NIKON 28-200 f3.5-5.6D что за зверь? Ответить с цитатой

azamalex писал(а):
Хотел бы услышать отзывы об этом объективе. В поисковике ничего путного не нашел, только хар-ки и похожую модель. Кто пользовался может похвалите (или наоборот) Smile

могу только про Nikkor 18-200 f3.5-5.6G ED рассказать. Про запрашиваемую модель - не знаю. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azamalex

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):

От себя могу только сказать, что я бы не ждал чудес. Все эти многозумы - самообман и иллюзия универсальности.

Да, конечно, иллюзий я не строю. Имею опыт пользования 55-200VR f4-5.6 бюджетник, но устраивал. Самый главный минус - темноват, хорошие снимки только в солнечный день. Но бюджетник и есть бюджетник и через энное время сломал крепление байонета( сделал сам) далее (без видимых причин) пропала резкость на длинном фокусе, а была приемлемая для тревел фото. Теперь реально 55-100, далее мыло. Есть конечно фикс 50 и ширик приличный, но хочется вернуть стекло для поездок и не обмануться опять в надежности конструктива. В 28-200 смущает отсутствие стабилизатора.
Цитата:
Greenfield
18- 200 я пробовал (брал у племянницы), он мне приглянулся, но он со стабом и дороговат, а интересующий б/у 230$ по фоткам скроен ладно))) наверное возьму))
Спасибо за отклик.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azamalex писал(а):

Цитата:
Greenfield
18- 200 я пробовал (брал у племянницы), он мне приглянулся, но он со стабом и дороговат, а интересующий б/у 230$ по фоткам скроен ладно))) наверное возьму))
Спасибо за отклик.

стабилизатор мне мало помогал, там где не на что было опереться, задирала ИСО безбожно... По фоткам определиться сложно. Если будет возможность, попробуйте попросить на тест. Если не горит, дождитесь фотофорума, можно там будет поснимать на свой фотик. Некоторые особенности проясняются именно так. Объектив с таким диапазоном, разумеется хорош, но он же и плох качеством крайних диапазонных значений. Но, в любом случае, - удачи!
azamalex

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):
. По фоткам определиться сложно. Если будет возможность, попробуйте попросить на тест.
К сожалению на тест попросить невозможно. Я покупаю его на EBAY из США. Подкупает 100% позитивный отзыв о продавце, то что линза маде ин джапан, и по описанию товара "резкий на всех фокусных"
По фото видно металлический байонет, да и на превьюшках дешевых стекол хлипкость как-то бросается в глаза (может это самовнушение Very Happy )
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azamalex писал(а):
Greenfield писал(а):
. По фоткам определиться сложно. Если будет возможность, попробуйте попросить на тест.
К сожалению на тест попросить невозможно. Я покупаю его на EBAY из США. Подкупает 100% позитивный отзыв о продавце, то что линза маде ин джапан, и по описанию товара "резкий на всех фокусных"
По фото видно металлический байонет, да и на превьюшках дешевых стекол хлипкость как-то бросается в глаза (может это самовнушение Very Happy )

ну, что ж тут скажешь, тогда - только удачи Smile
фото заносите Wink
а... вот еще - у него передняя линза - вращается, не страшно, но с фильтрами может создать некоторые неудобства.
azamalex

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

а... вот еще - у него передняя линза - вращается, не страшно, но с фильтрами может создать некоторые неудобства.

Вы нашли информацию по 28-200? поделитесь пожалуйста, если на английском не страшно Smile
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azamalex писал(а):
Greenfield писал(а):

Вы нашли информацию по 28-200? поделитесь пожалуйста, если на английском не страшно Smile

на никон-ру нашла обсуждение, там у одной из владелиц в прошлогоднем посте за январь 11 года было кратенькое описание достоинств-недостатков.
azamalex

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfield писал(а):

на никон-ру нашла обсуждение, там у одной из владелиц в прошлогоднем посте за январь 11 года было кратенькое описание достоинств-недостатков.

Большое спасибо! если мне придет что-то подобное, я буду очень рад Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: