ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРОЩЕНИЕ PHOTOMATIX

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: УКРОЩЕНИЕ PHOTOMATIX Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Андрея Антонова "Укрощение Photomatix"

[ http://photo-element.ru/photoshop/photomatix/photomatix.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Photomatix Ответить с цитатой

Так себе...
Описан только один метод - Details Enhancer
и ни слова о Tone Compressor`е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mif-Al

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я единственного не пойму, зачем эту тему дробить на несколько статей? (примерно о том же в статье "Кратко о HDR")
Я бы допустим предпочел, чтобы вся полезная информация находилась в одном месте и чем подробнее тем лучше - допустим рассмотреть несколько программ, предназначенных для сборки HDR, а также описать всю последующую обработку и тому подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mif-Al писал(а):
Только я единственного не пойму, зачем эту тему дробить на несколько статей? (примерно о том же в статье "Кратко о HDR")
Я бы допустим предпочел, чтобы вся полезная информация находилась в одном месте и чем подробнее тем лучше - допустим рассмотреть несколько программ, предназначенных для сборки HDR, а также описать всю последующую обработку и тому подобное.

Да, но это больше задача рубрикации журнала. Конечно, в будущем рубрики будут дробиться по более мелким темам. А сейчас-то как объединять? По одной-двум-трём статьям?
Поэтому внизу этих двух статей пока просто дал перекрёстные ссылки.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mif-Al

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):

Да, но это больше задача рубрикации журнала. Конечно, в будущем рубрики будут дробиться по более мелким темам. А сейчас-то как объединять? По одной-двум-трём статьям?

Не знаю, может при определенном количестве статей на родственную тему стоит делать подраздел и как-то его выделять, ну или по крайней мере такие статьи в списке располагать друг под другом.

Ну и все же, если автор берется за описание возможностей программы, стоит наверно говорить о преимуществах того или иного способа обработки, того же Details Enhancer или Tone Compressor. Просто иначе очень смахивает на сокращенный help.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mif-Al писал(а):
ХЭ писал(а):

Не знаю, может при определенном количестве статей на родственную тему стоит делать подраздел и как-то его выделять, ну или по крайней мере такие статьи в списке располагать друг под другом.

Ну и все же, если автор берется за описание возможностей программы, стоит наверно говорить о преимуществах того или иного способа обработки, того же Details Enhancer или Tone Compressor. Просто иначе очень смахивает на сокращенный help.

Я думаю, Автор учтёт Ваше замечание. Да и сам прислушаюсь. Smile
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Антас

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Описан только один метод - Details Enhancer и ни слова о Tone Compressor`е."
То ли я дурак, то ли программа у Вас другая, но я-то писал о методе Tone mapping. Сейчас специально всю фотоматикс облазил, все хелпы поднял - нет там таких терминов.... Где засада-то?

Статья задумывалась как небольшое дополнение к статье Дмитрия Савина.
Ilya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антас писал(а):
"Описан только один метод - Details Enhancer и ни слова о Tone Compressor`е."
То ли я дурак, то ли программа у Вас другая, но я-то писал о методе Tone mapping. Сейчас специально всю фотоматикс облазил, все хелпы поднял - нет там таких терминов.... Где засада-то?

Статья задумывалась как небольшое дополнение к статье Дмитрия Савина.

Exclamation На мой взгляд, статья полезная и нужная. Спасибо !
Кстати, я тоже не нашел Tone Compressor.
SergeyV

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого Tone compressor не существует Smile
Такой же вымысел, как йетти и лохнесское чудище
viktor sorokin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: easy hdr Ответить с цитатой

easyhdr .а я вот нашел эту программу в интнрнете. есть ли кто-нибудь кто ею пользовался еще, она по моим соображениям несколько проста и не совсем удобна,но от нее требуется лишь расширить дд,это она делает,остальное можно доверить другим программам,да и вообще ,мне кажется это направление в фотообработке начало развиваться недавно,возможно в будущем этот ндр будет встроен в фотоаппараты каким-то образом. для меня программа важна тем что после нее никон капче 4.4 не возражает принять и обрабатывать далее.также эта программа принимает нефы от д70s а от д200 уже нет.надо переводить в тиф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: