ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Профессиональные цифровые фотоаппараты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vigreshen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Профессиональные цифровые фотоаппараты Ответить с цитатой

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста профессиональный цифровик (рекламная ссылка удалена, кто хочет - может ответить на просьбу автора топика без нее. Модератор). Просто до этого пользовался только зеркальными, но хочется попробовать и цифровики, вот только в них совсем не разбираюсь, а потому и не могу выбрать подходящую модель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey2013

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vigreshen! Ваш вопрос показывает, что Вы уже прилично опаздываете со входом в цифровую эру. Кстати нынешние профессиональные цифровые камеры - в большинстве своём именно зеркальные. Самые популярные среди них пока - созданные фирмами Никон и Кэнон. Большинство фотографов, возжелавших Вам помочь советом, именно эти бренды и назовет. Что тут сказать? Они же - и самые дорогие из всех. Более того: скажу Вам, что каждый из фотографов из лучших намерений будет Вам рекомендовать то, на чем он работает сам, либо думает о приобретении некоей конкретной камеры. И я - не исключение. Только я среди фотографов - "выродок". Я был 16 лет влюблен в Минольту, а теперь - в Сони. И этих камер за последние 6 лет у меня перебывало 5 штук - по восходящей линии. Вот до топовой модели профи я не дошёл, но там, как знать?...
Вы пишете, пользовался зеркалками, а теперь хотите профессиональную камеру. Однако цены на зеркальные камеры цифровые ныне колышутся от 12 тыс. руб. до 200-300 тысяч рублей и более. Понятно, что сегодняшняя камера за 240000 руб не в 20 раз совершеннее и лучше, чем та, сегодняшняя же, что за 12000. НО то, что лучше намного - это бесспорный факт. Так что совет Вам дать трудно, не зная масштаба Ваших возможностей и, извините, амбиций. Я, к примеру весьма амбициозный человек, и я купил бы себе самую дорогущую Соньку - Sony SLT-A99, это сегодня - около 125 тысяч руб. Но увы, моего пупа хватило только на Sony SLT-A77 - это около 60000 руб. Но могу сказать, что это замечательно навороченная полупрофессиональная камера, с кое в чем уникальными опциями.
Ну, и коли зеркалка, то Вы наверняка знаете, что зеркальная камера - это конструктор, это строящийся дом, который никогда не будет покрыт крышей, то-есть это "строительство" бесконечное. Я вот уже 50 лет строю, думал - "Всё! У меня теперь всё есть, мне больше ничего не надо!" Как же! Неделю назад пошел и купил себе сверхширик... И ещё кое-что купить бы... Ещё один момент, немаловажный: сменить систему (фирму) гораздо труднее, чем выбрать её. Более того. Если Вы знаете, фанаты-автолюбители раз в 3-4 года пересаживаются на новое авто. Фототехника тоже потребует этого, если по большому профессиональному счету. Три года для современного фотоаппарата - и он уже "возрастной", пять лет - и всё - устаревшая модель. Нынешние нанотехнологии летят вперед с мегаскоростями. 7 лет назад у меня появилась первая цифровая зеркалка. То, что я купил недавно - ни в какое вообще сравнение не идет с той старушкой, которую я тоже любил, холил и лелеял. Вот, первый пост Вам в ответ на Ваш запрос. Уточнитесь, пожалуйста, хотя бы, за сколько сотен тыщ мильонов Вы могли бы позволить себе фотоаппарат. С учетом того, что самый дешевый почти-профессиональный полнокадровый Никон D600 сегодня стоит около 60000 рублей за тушку без объектива, а объектив - это ещё тысяч 15-20, профессиональный же Nikon D800 body (без объектива же) зашкаливает за 85 тысяч. И среди профессионалов это не считается какой-то сверхценой.
Great

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. В интернет магазине Фотоспектр можно качественную технику приобрести. Цены адекватные и гарантия есть. Мне лично очень понравилось.

Рекламная ссылка удалена. В следующий раз буду банить. Модератор.
Kazralabar

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе не дорогой фотоаппарат купил на алиэкспресс, у них там можно отыскать аналоги которые не уступают качеством.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: