ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPIRITUS VI...
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: SPIRITUS VI... Ответить с цитатой

Обсуждение статьи Вадима Бочечко "SPIRITUS VI..."

[ http://photo-element.ru/analysis/spiritus/spiritus.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а вот хорошая статья! Без теоретического заумья и упаднического нытья, а наоборот - легкая и приятная), и в тоже время с философским подтекстом. Некоторые напитки попробовал впервые, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
..а вот хорошая статья! Без теоретического заумья и упаднического нытья, а наоборот - легкая и приятная), и в тоже время с философским подтекстом. Некоторые напитки попробовал впервые, спасибо.

Спасибо!
Всё на личном опыте проверено Smile
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно встретить "брата по разуму" Very Happy
Хотя и не со все соглашусь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):
Приятно встретить "брата по разуму" Very Happy
Хотя и не со все соглашусь)

Всегда рад выслушать альтернативное мнение Cool
И вообще я не против продолжить разговор, например о конкретных фотографиях или конкретных напитках Rolling Eyes
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний абзац хорош . А остальное больше говорит об алкогольных пристрастриях автора Wink А они у всех разные . Хотя вряд ли кто предпочтёт бурячиху вискарю .
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
Последний абзац хорош . А остальное больше говорит об алкогольных пристрастриях автора Wink А они у всех разные . Хотя вряд ли кто предпочтёт бурячиху вискарю .

С удовольствием ознакомлюсь с вашими Wink
Хм... Ну, в некотором роде всё это да, мои пристрастия. Каюсь, в какой-то мере всеяден и перечисленные напитки все люблю так же как и жанры. А всех предпочитающих вискарь приглашаю к вот этому самому шкафчику. Правда в результате регулярных мастерклассов набор несколько сменился, но тематика остаётся достаточно обширной Cool
Дмитрий Мошкин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение Very Happy Всё больше убеждаюсь , что без общения (хотя бы мысленного) ни «spiritus vini» , ни «spiritus visio», душе не полезны -- только продукт переводить Wink
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пиво — жанр.
Белые сухие вина, типа рислинга и алиготе — стрит.

У наших старших братьев, насколько я понимаю, нет понятия "жанр", а есть только "стрит". Поправьте меня если не прав.
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):

У наших старших братьев, насколько я понимаю, нет понятия "жанр", а есть только "стрит". Поправьте меня если не прав.

Очень может быть, но я в семье младшенький Smile Если старшие братья сочтут нужным поправить - и им нальём.
А как по мне, так "жанр", "стрит" и прочая это такие наименования пород тараканов в сознании классификатора. Или даже прост клички.
Sejoga

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Начинаю теперь догадыватца почему у меня не получаютца хорошие фотографии. Sad
Срочно начинаю пить алкоголь!!! Laughing
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мошкин писал(а):
Спасибо за приглашение Very Happy Всё больше убеждаюсь , что без общения (хотя бы мысленного) ни «spiritus vini» , ни «spiritus visio», душе не полезны -- только продукт переводить Wink

Вестимо! Хоть и говорят у нас "Дурному не скучно і самому", но я всё равно даже кофе предпочитаю пить не в одиночку.
Ja

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sejoga писал(а):
Прочитал. Начинаю теперь догадыватца почему у меня не получаютца хорошие фотографии. Sad
Срочно начинаю пить алкоголь!!! Laughing

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

(с) Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури
Г.А.Н.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja писал(а):

Всегда рад выслушать альтернативное мнение Cool
И вообще я не против продолжить разговор, например о конкретных фотографиях или конкретных напитках Rolling Eyes

Что ж)))
Арманьяк, думаю, не гармоничнее коньяка, а ярче, насыщеннее, контрастнее, Но за счёт некоторой потери нюансов и легкости.

С абсентом никак не согласен!!! Классически абсент (настоящий, не чешский, упаси Бог) разбавляется ледяной водой в 4- 8 раз. Ощущение свежести, прохладного ветра, аромата трав... Аналогом фото.. - первое, что приходит на ум - высокий ключ, лёгкая размытость, туман, но при этом, непременно, и что-то очень терпкое.
Впрочем те извращения, что Вы описали в статье, говоря об абсенте, вполне соответствуют и приведённым им в пандан фотоизвращениям. Very Happy
Ja

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.А.Н. писал(а):

Что ж)))
Арманьяк, думаю, не гармоничнее коньяка, а ярче, насыщеннее, контрастнее, Но за счёт некоторой потери нюансов и легкости.

С абсентом никак не согласен!!! Классически абсент (настоящий, не чешский, упаси Бог) разбавляется ледяной водой в 4- 8 раз. Ощущение свежести, прохладного ветра, аромата трав... Аналогом фото.. - первое, что приходит на ум - высокий ключ, лёгкая размытость, туман, но при этом, непременно, и что-то очень терпкое.
Впрочем те извращения, что Вы описали в статье, говоря об абсенте, вполне соответствуют и приведённым им в пандан фотоизвращениям. Very Happy

По правде говоря моё знакомство с Арманьяком ограниечено двумя-трямя возрастами Chateau de Maniban, Janneau Grand и ещё парочкой относительно случайно попавших в руки бутылок, так что тут я несколько поверхностен. Но если Chateau de Maniban VS с некоторой натяжкой можно назвать более насыщенным чем его одногодки из мира коньяков, то VSOP однозначно тоньше и гармоничнее аналогов и у Remy Martin, и Hennessy, и столь любимого мной Meukow

Чешское пойло именуемое абсентом это просто за гранью добра и зла, но Хента или небудь-какой Джекил оставили именно вот такое впечатление. Впрочем разбавлять их до крепости сухого вина мне, честно говоря, в голову не приходило.
Сергей Лобачев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить у знатоков - как пропорционально соотносится количество и качество выпитого и отснятого?
Ja

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Лобачев писал(а):
Хотел спросить у знатоков - как пропорционально соотносится количество и качество выпитого и отснятого?

Нелинейно. Весьма нелинейно и сложным образом. При этом отношение должно включать в себя не только "количество и качество выпитого и отснятого", но и множество других параметров. К примеру вышеперечисленные "кем?, с кем?, когда?". Кроме того время входит в эту формулу довольно сложным образом.
Алексей Кузнецов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурбон правильно охарактеризовали. А полочки Ваши? Если количество сортов виски достигает количества объективов - я доволен. Обычно меньше ((
Ja

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кузнецов писал(а):
Бурбон правильно охарактеризовали. А полочки Ваши? Если количество сортов виски достигает количества объективов - я доволен. Обычно меньше ((

Бурбоны я как раз и не характеризовал. Бурбоны это деревенский пейзаж. Более-менее идиллический, с характерными далями, крышами, запахами...
Полочки наши, на момент съёмки на них стояло примерно полсотни сортов только молтов. На моей личной полке в данный момент десятка три. Объективов у меня, даже с учётом несъёмных, заметно меньше.
Алексей Кузнецов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и по поводу фотографии, так и по поводу виски к единому мнению прийти почти не возможно ) Для кого то кукуруза портит все, а для кого то солодовый купаж - пейзаж через мыльницу )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: