ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ja

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Цитата:
Я кипяток не фотографирую. Больше своих детей, жену, родственников. В их различные жизненные моменты.

У разных людей разные горизонты (по разным причинам). У людей которые меня окружают, в основном, есть "завтра", "на следующей неделе" и "когда нибудь потом". Никто не строит планов на будующе, хотя все предполагают, что оно есть. Мне кажется это определяет отношение к фотографии. Мы не способны понять ту или иную фотография с позиций своего горизонта. Может поэтому и не печатают, что понимают - когда отпечатки будут готовы, это уже будет не актуально.

Это просто моя гипотеза, не более того.

Я на фотографии смотрю (возможно они при этом смотрят на меня, не знаю). А книги, например, читаю. И мне странно бывает слышать рассуждения о том, что книги взятые с книжной полки из дуба это действительно настоящие книги, а на полках из ДВП может разве что попса какая стоять. То же самое и о фотографиях.
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Ответить с цитатой

Mikhail Steinberg писал(а):
Ja писал(а):

Я кипяток не фотографирую.

Как это мелко и безошибочно...

С волками жыть.. Smile

Andrew Boo писал(а):
Цитата:
Я кипяток не фотографирую. Больше своих детей, жену, родственников. В их различные жизненные моменты.

У разных людей разные горизонты (по разным причинам). У людей которые меня окружают, в основном, есть "завтра", "на следующей неделе" и "когда нибудь потом". Никто не строит планов на будующе, хотя все предполагают, что оно есть. Мне кажется это определяет отношение к фотографии. Мы не способны понять ту или иную фотография с позиций своего горизонта. Может поэтому и не печатают, что понимают - когда отпечатки будут готовы, это уже будет не актуально.

я понял вашу мысль но не понял, ответом на какую мою реплику она была?

Наверное вот на эту

Цитата:
Порой, вещи на фото другим и не будут понятны, но мне и еще 3-м человекам они понятны и дороги.
Подобные фото как вино, они только улучшаются с возрастом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Steinberg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Цитата:

Видимо, вы и ваши друзья еще весьма молоды, вам можно позавидовать Smile

Мне кажется, что и печатать следует именно то что, по вашему мнению(!), будет нужно.

Я, например (подчеркиваю, что себя использую лишь для иллюстрации мысли, а не как образец для кого-то) каждый год собираю наиболее удачные фото семьи, друзей и т.д. и печататю две книги на Блюрбе и тому подобных сервисах- по книге для каждой дочери. И еще пару книг для друзей. Все уже настолько к этому привыкли что спрашивают о них заранее. Это говорит мне о том что эти книги будут нужны этим людям и не пойдут на макулатуру. Художественная их ценность в данном случае - это подлива или соус, не самоцель, может быть может не быть.
Я говорил об этом.

Печатать свои художества же (иначе как по чьей либо специальной прозьбе или для портфолио ревью и т.п. развлекательных мероприятий) - пустая трата сил и средств, ИМХО.
Евгений Малыгин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Ответить с цитатой

"Я, например (подчеркиваю, что себя использую лишь для иллюстрации мысли, а не как образец для кого-то) каждый год собираю наиболее удачные фото семьи, друзей и т.д. и печататю две книги на Блюрбе и тому подобных сервисах- по книге для каждой дочери. И еще пару книг для друзей."

Это вы здорово с альбомами придумали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew Boo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что и печатать следует именно то что, по вашему мнению(!), будет нужно.

Я, например (подчеркиваю, что себя использую лишь для иллюстрации мысли, а не как образец для кого-то) каждый год собираю наиболее удачные фото семьи, друзей и т.д. и печататю две книги на Блюрбе и тому подобных сервисах- по книге для каждой дочери. И еще пару книг для друзей. Все уже настолько к этому привыкли что спрашивают о них заранее. Это говорит мне о том что эти книги будут нужны этим людям и не пойдут на макулатуру. Художественная их ценность в данном случае - это подлива или соус, не самоцель, может быть может не быть.

По сути, Вы культивируете то, что Дмитрий Катков пытается тут выжечь калёным железом - утилитарность фотографии. И я согласен с Вами в том, что утилитарность это тот скелет на который, в зависимости от способностей и таланта, можно надеть художественный пиджак.
Надежда Латунова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Обсуждение статьи Александра Васильева "ФОТОГРАФИЯ. МОЁ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ"

[ http://photo-element.ru/analysis/timeav/timeav.html ]

" Внутри меня растет вопрос, не получится ли так, что фотоаппарат разучит видеть человека, не подменит ли он познание мира и себя в этом мире, набором нулей и единиц на жестком диске и сотнями «лайков» в социальных сетях" ( © Александр Васильев)

"Поскольку посредством фотографии я так или иначе познаю мир, а процесс познания мне еще не надоел, то и пресыщения не возникает. Я же не только посредством фотографии мир познаю, я его еще разглядываю, щупаю, слушаю и обоняю. Да и в плане сюжетов себя не ограничиваю. Снимаю все, что интересно. Даже время и воздух пытаюсь снимать." ( © Дмитрий Константинов http://fotogora.ru/?page_id=4111 ) А на вопрос "– Что делает фотографа фотографом?" Константинов отвечает - "Гены, прошлое человека... и умение "видеть"..."
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Boo писал(а):
Цитата:

По сути, Вы культивируете то, что Дмитрий Катков пытается тут выжечь калёным железом - утилитарность фотографии. И я согласен с Вами в том, что утилитарность это тот скелет на который, в зависимости от способностей и таланта, можно надеть художественный пиджак.

....каленым железом здесь выжигалось вроде как совсем другое... но на самом деле, многое уходит без остатка, как и поиски себя, а остаются отпечатки близких, по которым мы пытаемся иногда удачно создать снова их внутри себя и восполняем таким образом утраченных с течением времени самих себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: