ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продвинутым напоминаю, что...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bat-2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь Shishkin_а в продвинутые (если еще не)! По-моему, очень интересный автор, оценивает вполне адекватно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрунин (Bat-2) писал(а):
Даешь Shishkin_а в продвинутые (если еще не)! По-моему, очень интересный автор, оценивает вполне адекватно.

Давно уж продвинут. Wink
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awaken77 писал(а):
может Excellenz продвинуть?
пишет комменты хорошо, и на чужие реагирует спокойно, без истерик. а это тоже очень важно, способствует поддержанию здоровой атмосферы в клубе

Не касаясь пока конкретной кандидатуры, хочу заметить, что просто быть хорошим и отзывчивым человеком совсем недостаточно для "Продвинутости". А Excellenz я позже посмотрю.
"Обычно новые научные идеи побеждают не силой убеждения противников в их неправоте. На деле, всё обстоит так, что оппоненты постепенно вымирают, а молодое поколение осваивается с новой идеей." (c) Макс Планк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЭ
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭ писал(а):
Не касаясь пока конкретной кандидатуры, хочу заметить, что просто быть хорошим и отзывчивым человеком совсем недостаточно для "Продвинутости". А Excellenz я позже посмотрю.

Посмотрел. Рановато пока, ИМХО. Но потенциал имеется.
Артур Горохов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден констаНтировать, что массовая запись добровольцев в продвинутые подозрительно совпадает с инфляцией оценок. "хорошо" и "отлично" стали уже дежурными. Это очень нехороший симптом. Даже продвинутые-аборигены стали разбрасываться высокими баллами. Сначала заявили, что оценка- не главное, теперь подтвердили это действием. Очень жаль, что больше не появляется Малахов. Клуб становится слащавеньким. Наверное, из-за постоянного нытья обиженных начинающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
Вынужден констаНтировать, что массовая запись добровольцев в продвинутые подозрительно совпадает с инфляцией оценок. "хорошо" и "отлично" стали уже дежурными. Это очень нехороший симптом. Даже продвинутые-аборигены стали разбрасываться высокими баллами. Сначала заявили, что оценка- не главное, теперь подтвердили это действием. Очень жаль, что больше не появляется Малахов. Клуб становится слащавеньким. Наверное, из-за постоянного нытья обиженных начинающих.

Примеры в студию!!!
wdiz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
Очень жаль, что больше не появляется Малахов. Клуб становится слащавеньким. Наверное, из-за постоянного нытья обиженных начинающих.

Клуб стал не слащавеньким. Просто меньше стали собачится... Обида новеньких возникает не из-за оценок. А из-за ответов в виде клейма или просто оценки без объяснения. Благодаря усилиям ХЭ комментировать стали более развернуто и более доброжелательно. Сказать, что снимок не удался и плохой можно разными словами. Можно крикнуть Ацтой! А можно спокойно высказать свое мнение. В первом случае обстановка станет нервозной и новичок с обидой уйдет. Во втором случае постарается исправить свои ошибки.
А доброжелательная обстановка по-моему не является отрицательным качеством.
А Малахов нужен только для того чтобы отправить сухари грызть других Wink ? Надеюсь, что нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Горохов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры чего, нытья?
Артур Горохов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz

Да никто вроде никогда и не собачился.
Комментарии действительно стали намного развернутее-доброжелательнее, видимо, и фотографии стали намного лучше, чем вначале Smile Улучшать в них уже нечего. Как в анекдоте: "судя по некрологам, дворники бессмертны"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
Примеры чего, нытья?

"Даже продвинутые-аборигены стали разбрасываться высокими баллами. Сначала заявили, что оценка- не главное, теперь подтвердили это действием. "
Нет, вот этого...
Артур Горохов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет возможности видеть принадлежность оценок. Ну а восторженные комменты под нередко заурядными фото вы можете почитать сами.
wdiz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
У меня нет возможности видеть принадлежность оценок. Ну а восторженные комменты под нередко заурядными фото вы можете почитать сами.

А что вы считаете заурядными фотографиями ? И вы всегда уверены что Вы правы ? И не можете предположить, что другие члены клуба по-другому чувствуют фотографию? Почему вы думаете, что правы вы, а не они? Разве есть шкала как оценивать фотографии? Если есть - новичкам будет легче ориентироваться, да и такого разброса оценок не будет.
Артур Горохов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdiz

Заурядными фото я считаю те, которые считаю заурядными. Или мне отказаться вообще от своего мнения?
И к чему вы клоните? Никто не может быть истиной в последней инстанции. Тогда везде одни шедевры? Very Happy
Вам хоть раз не нравилось что-то? А почему? Вы уже не правы! Smile

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):

Это не разговор, аргументов нет. Wink
Алексей А. Гузеев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
wdiz

Заурядными фото я считаю те, которые считаю заурядными. Или мне отказаться вообще от своего мнения?
И к чему вы клоните? Никто не может быть истиной в последней инстанции. Тогда везде одни шедевры? Very Happy
Вам хоть раз не нравилось что-то? А почему? Вы уже не правы! Smile

Да будет вам! Ходожественной фотографии не существует. Laughing
awaken77

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
Клуб становится слащавеньким. Наверное, из-за постоянного нытья обиженных начинающих.

клуб просто стал более человечным, без маргинального "опускания".
стали писать больше дельных комментов, и меньше фигни типа "фото придмета ф топку", которая ничем не поможет новичку кроме того что вызовет отторжение и желание не заходить сюда больше.
знаете что про нас пишут иногда ?
"не нравится мне у ХЭ, уж очень злобная и недоброжелательная обстановка, много хамства и грубости, особенно по отношению к новичкам". это не дословно, и это сказал не новичок (не буду называть имен).
я помню как мои первые фото жостко опустили, и я испытывал примерно те же чувства.
обстановка действительно изменилась, больше стало общения по делу в комментариях. и хочется это сохранить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей А. Гузеев писал(а):

Да будет вам! Ходожественной фотографии не существует. Laughing

Ага, фотография бывает творческая! Wink
wdiz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Горохов писал(а):
wdiz

Так и я о том же ? Сколько людей, столько и мнений Smile И каждый продвинутый член клуба, имеет право на свое мнение и свою оценку.
Вы же обвиняете остальных в неправильных оценках ... и неправильных комменатариях... Почему другим вы не оставляете право на собственное мнение ?
Виктор Малышко

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Виктор Малышко (Вт Июн 03, 2008 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот коментарий Артура Горохова в соседней ветке этого форума: "Хочется сказать недовольным, что в чужой монастырь со своим уставом не ходют. Не нравится- подходящих вам сайтов несоизмеримо больше, чем вот таких "неподходящих". Что вас заставляет именно здесь так вселенски страдать? Непонятно. Если п столько умственного труда, сколько потрачено при написании сих недовольных трактатов вы потратили на элементарные попытки развить в себе творческое начало, вы были бы уже давно мировые фотозвезды, без сомнения."
Ссылка: http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?p=7151#7151
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Дмитрий Зимарёв (Polevoi) (Вт Янв 30, 2007 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Перейти: