ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С.М.ПРОКУДИН-ГОРСКИЙ - 'ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ РОССИЯ'
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
Да
96%
 96%  [ 24 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: С.М.ПРОКУДИН-ГОРСКИЙ - 'ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ РОССИЯ' Ответить с цитатой

Обсуждение экспозциии С.М.Прокудина-Горского "Дореволюционная Россия"

[ http://photo-element.ru/pics/expo/gorsky/index.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий, за эту экспозицию (Видел уже его работы раньше (архитектурные пейзажи преимущественно)). Вобще когда смотришь первый раз, даже как-то не верится что такие результаты могли получиться задолго до появления цветной плёнки - время создания здесь производит одно из основных впечатлений (что и понятно). Интересно кто-нибудь кроме него пользовался таким способом получения изображения?
Mihail Protasevich

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокудина-Горского давно люблю. Многие фото видела. Что тут понравилось: в основном в инете мелькали "красивые" фотографии, пейзажи, виды городов. А тут специально упор на другое. Очень интересно.
mif-Al

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось, автор конечно новатор, уникальное стремление донести до людей всю красоту и правду о жизни, не смотря на технические ограничения. Здорово!
Причем чувствуется что над ними уже сейчас прекрасно поработали, каналы свели идеально, причем работа это совсем не тривиальная.
То что я раньше видел в интернете было по качеству гораздо хуже.
mashe

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие приятные моменты...спасибо.. Razz
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась... Есть работы, которые я не видела раньше.
Я сама как-то пыталась сводить каналы в файлах, скачанных из библиотеки конгресса: любопытно это, хотя попадаются разные картинки... На сегодняшний день, как я поняла, все самое интересное (с людьми) уже обработано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mic)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текстильное производство не сильно поменялось с тех пор, хотя раньше было чищеSmile
Михаил Ермолаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеск!
Dolena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось, даже разволновалась совсем, спасибо. Smile
Сергей Попов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось. Потрясающая галерея особенно учитывая возраст снимков.

На последней фотографии очень интересный эфект наблюдается. На воде разноцветные пятна. Кажется здесь же у ХЭ была статейка на эту тему описывающая на современный цифровой лад технологию Прокудина-Горского с тремя экспозициями (из каждой потом берётся свой RGB канал и смешивается).
lalex

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: да, конечно, фотографии уникальные. Ответить с цитатой

Но в сети они проигрывают. Довелось видеть их вживую - точнее, современные отпечатки с тех пластин. В доме архитектора, кажется, в большом формате - каждая примерно как окно: в другой мир. Интересно, современникам удалось на себя поглядеть, были презентации? Все же материал шёл как архивный, потом война, революция, эмиграция...

Из запоминающихся персонажей - как живые - эмир бухарский и Пинхус Карлинский.
monserrat

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень понравилась. Только как я понял - это компьютерная обработка сохранившихся слайдов?
Между тем

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
monserrat

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял -- спам-ссылка в комменте и была Вашей целью?

Вы о чем?

http://photo-element.ru/pics/expo/gorsky/index.html#1
Там есть фраза:
Цитата:
В 2003-м году все пластинки были сосканированы и переведены в цифровой формат, затем совмещены и в результате были получены оригинальные цветные изображения.

Одно дело совместить 3 изображения, другое дело разрисовать картинку (как на кадрах ПМВ). Маловероятно, что такое высокое качество можно получить совмещая трехцветные слайды без допобработки.
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
monserrat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересна тема этой ветки форума, а именно "цветные" фотографии первой половины 20 века.

Обсуждать свои подписи, рост, вес, вероисповедание и т.д. считаю неуместным, если конечно все вышеперечисленное не противоречит правилам этого уважаемого форума и законам РФ.
Между тем

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: Между тем (Ср Мар 14, 2012 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
monserrat

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей единственной целью при регистрации было получить информацию об этих фото. Пойду читать библиотеку Конгресса США, хотя там вряд-ли будут технические подробности, интересные мне
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monserrat писал(а):
Моей единственной целью при регистрации было получить информацию об этих фото. Пойду читать библиотеку Конгресса США, хотя там вряд-ли будут технические подробности, интересные мне

может быть после чтения этого будет понятнее, что за работа проводилась.
Здесь о технологии, но на английском
а на русском - большая подборка ссылок здесь
и есть интересные попытки сравнивать города с теми, что были на фотографиях. Осташков, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: