ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать Canon 350D Kit или Nikon D50 Kit

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kastaneda

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать Canon 350D Kit или Nikon D50 Kit Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста выбрать какой аппарат мне приобрести Canon 350D Kit или Nikon D50 Kit. Китовые обьективы поменять возможность появится нескоро. В большинстве снимаю пейзажи
Буду оч благодарен за аргументированные мнения.
Всем за ранее спасибо за комменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raven

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/Canon350D/Canon350D_page00.asp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raven

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня кэнон 350д, другу покупал надавно 50д, и фотал тем и этим, сравнивал.
Вообщем то в никоне меня напряло что нет нормальной блокировки зеркала перед съемкой, вот в кэноне очень удобно сделано, даже без тросиков можно жить без проблем. (хотя может я просто не нашел, т.к. инструкцию к никону не читал Smile )

А по конечному результату скажу, что разницу я особо не заметил вообщем то Rolling Eyes Насчет удобства там нажимания всяких кнопок и т.п. даже не берусь судить, так как привыкнуть можно и к тому и тому без проблем.
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sony альфа возмите с двумя китами в комплекте цена как у D70s
и не берите ни коем случае canon 350D у него китовый объектив в двое трое хуже nikonовского кита на D50 ( у меня товарищ кит сразу засунул в чемодан и пользует другой объектив)
для примера
в комплекте у кенона объектив отпускается за 50-70 долларов (цена отдельно (250-300)
у никона D70s объектив в комплекте за 180-200 долларов (цена отдельно (350)
сами думайте о качестве оптики
Думаю не одна компания не будет работать себе в убыток, как бы она не утверждала иное (скорее всего они отпускают оптику по себестоимости или с незначительной наценкой)
а кэнон поставил себе задачу захватить рынок бюджетных фотиков, ток что берите sony альфу и получите два кита по качеству не хуже чем у кэнона, а видоискатель в сони намного лучше, чем у конкурентов этой ценовой категории, да и дисплей больше, в магазине чуть было не соблазнился именно на эту модельку, но у меня твердое решение докупить дополнительную оптику есть, поэтому выбрал nikon.
У сони нет выбора объективов. А кэноновские обективы очень дороги.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Никона зеркало однозначно не блокируется, но у китового набора Кэнона мне не нравится объектив. Если объективы предполагается менять не скоро, можно было бы посоветовать не зариться на киты, а купить Кэнон и к нему что-нибудь подороже и получше из пейзажных фиксов, потому что хороший родной зум с широким углом, подходящим для пейзажей, будет стоить примерно столько же сколько и сам фотик.
Видела фотографии с Сони, но не пейзажные... С каким-то китовым... Как-то так Confused ... Хотя все зависит от рук снимающего, конечно. Есть варианты посмотреть зумы от сторонних производителей типа Сигмы. У меня претензий к телевику этой фирмы нет, а знакомый до сих пор в диком восторге от Сигмовского 35 мм 1,4.
Ну и штатив не забудьте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
german

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сони подкупает тем, что к ней подходит масса хороших объективов разных производителей — Сони, Минольта, Цейсс.
raven

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Baluev писал(а):
А кэноновские обективы очень дороги.
А и не надо их у них покупать Smile
Купите сигму или тамрон. А в кэноне кит объектив действительно не самый лучший, но опять же всё зависит от поставленых задач Smile
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж лучше пентакс купить у него хоть стандарт открытый
Сергей Коротков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может имеет смысл взять боди?
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к началу и задать вопрос автору поста:
какой объем средств Вы готовы затратить сразу на покупку и потов в течении года. Точно определить свои потребности в фотографии и только потом решать, что покупать и как. для этого хочу сослаться на свой пост под названием
http://photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=630
там мои размышления при покупке фотика, теперь его я уже купил и думаю не ошибся
мои первоначальные планы были потратить при покупке и надежному обеспечению работы фотика 1500 долл. Вообще можно применить такую формулу на этапе покупки:
Цена (100%) + светофильтры: защитный, полярик, градиентники (20% от цены фотика) + аккумулятор, карта памяти, сумка, штатив, чистящие средства (30% от цены фотика). Без этого комплекта эксплуатация камеры в безопасном и эффективном режиме вообще не возможна. Теперь еще думаю стоило заложить покупку вспышки и экспонометра, но это скорее требование коммерческой съемки в авральном режиме, чем необходимость.
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Baluev писал(а):
У сони нет выбора объективов. А кэноновские обективы очень дороги.

Насколько я знаю, Сонька полностью совместима с Минольтовской оптикой, так что выбор не хуже чем у конкурентов. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сони же купила минолту!
где то попадалась инфа, что производство оптики сильно сворачивают за не конкурентностью, а новых еще нет (хотя это только слухи)
думаю если есть доступ к крупным магазинам, лучше брать пентакс, с возможностью очень большого выбора объективов сторонних производителей, так как эти объективчики надо проверять при покупке обязательно. и вообще Сонька это имя девушки, а не аппаратуры (потому что сковородки не могут думать за нас) Wink
Дмитрий Зимарёв (Polevoi)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Baluev писал(а):
сони же купила минолту!
где то попадалась инфа, что производство оптики сильно сворачивают за не конкурентностью, а новых еще нет (хотя это только слухи)
думаю если есть доступ к крупным магазинам, лучше брать пентакс, с возможностью очень большого выбора объективов сторонних производителей, так как эти объективчики надо проверять при покупке обязательно. и вообще Сонька это имя девушки, а не аппаратуры (потому что сковородки не могут думать за нас) Wink

А я слышал, что Сони практически содрали минолтовскую зеркалку...
Так что к конструктиву врядли могут быть притензии... Кто бы не выпускал...
Да вообще это уже пустой разговор, у меня Кенон, у Вас теперь Никон Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же вроде пытаемся своими добрыми и дельными советами помочь автору поста! Very Happy Embarassed
получается мы сами того не желая стали представителями двух враждующих лагерей гуннов и римлян, которые не могут решить какой из двух японских фирм отдать свои кровные. Laughing
Kastaneda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за подсказки, я выбрал Никон Д50, я подержал Кенон 350Д он оказался крайне неудобным, да и при том, что я буду оптику менять крайне нескоро, то в Никоне действительно китовый обьектив лучше
Oleg Baluev

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одним в нашем лагере прибыло Very Happy
У Вас раньше был А510, как у меня, как он Вам
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ФОТОТЕХНИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: