ОБЛОЖКА СТАТЬИ ШКОЛА КОНКУРСЫ ПРОЕКТЫ ГАЛЕРЕЯ ФОТОКЛУБ ОПРОСЫ КАТАЛОГ ФОРУМ ССЫЛКИ О ЖУРНАЛЕ ПОМОЩЬ САЙТУ ADMIN
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   Поиск по форумуПоиск по форуму   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДМИТРИЙ ТЕНИЦКИЙ - 'ГОРОД БЕЗ ЛЮДЕЙ'
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли Вам эта экспозиция?
Да
72%
 72%  [ 31 ]
Нет
9%
 9%  [ 4 ]
Так себе
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: ДМИТРИЙ ТЕНИЦКИЙ - 'ГОРОД БЕЗ ЛЮДЕЙ' Ответить с цитатой

Обсуждение экспозиции Дмитрия Теницкого "Город без людей"

[ http://photo-element.ru/pics/expo/town/index.html ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mif-Al

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут даже нечего добавить к предисловию ХЭ - уникальное умение автора видеть, чувствовать и показать свои чувства другим.

Интересно, что я так и не смог сообразить, что Дмитрий Теницкий и есть Город без людей - очень приятное открытие. Smile
Фотоклуб постепенно приоткрывает свои тайны Wink

Последний раз редактировалось: mif-Al (Вт Дек 19, 2006 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mic)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оф кос понравилась.

кстате, похоже если взять альпаука с милицким, выбрать из них наиболее что на душу ляжет, перемешать и в тигель. получится как раз такйо сплав. впрочем, я наврное mуйню написалSmile

ништяк, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ермолаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отменная серия! Без людей --- зато с массой забавных кошаков.
Greenfield
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая подборка... нравились всегда, а вместе - смотрятся особенно гармонично: правильная мысль - собрать их вместе.
спасибо автору и ХЭ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Рогожина
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здОрово Smile
Тук

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. А кому не понравится, тот сам себе злобный БуратиноSmile.
Злобный Критик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что эту серию я очень люблю, замечу следующее.

У Автора есть снимки, которые "играют" сами по себе, независимо от других фотографий. То есть они самодостаточные. Появление их в серии только усиливает эффект.

А есть такие, которые вне проекта ничем не примечательны и производят впечатление снятых "просто так", от нечего делать.

Имхо, это не совсем правильно. Фото, вырванное из контекста серии, может "бледнеть", но не может совсем теряться.
Lvenka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ к mif-Al ... действительно открытие сезона....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Чубаров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная серия.
Город без людей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени, дорогие обитатели и гости сайта.

Решил воспользоваться возможностью обратной связи, хотя некоторое время сомневался в уместности этого действия применительно к экспозиции "Город..."

Особые моменты можно прочувствовать в деталях только посредством взгляда со стороны, через восприятие других людей. Думаю, мне повезло: проницательная вводная часть, достаточно "плотная" и однородная выборка (признаюсь, в этих моментах моё присутствие было минимальным), внимание и отзывы посетителей. В итоге добавилось видение новых граней и ощущение ответственности перед зрителем.

Когда находишся в потоке, практически нет возможности успеть почувствовать детали вкуса окружения. Упоминание "тигеля" несколько отвлекло точку моего внимания и дало некоторую возможность сравнительного анализа. Не могу не согласиться с Критиком (прошу прощения за умышленное игнорирование прилагательного): некоторые сцены из жизни "Города..." не обладают собственнoй "живучестью"... Стало быть есть возможность для движения вперёд, возможность искать, ошибаться, и, возможно, чего-то достигать.

Сейчас для меня важно то, что из "игры" для себя "Город..." перешел в иную категорию. Эмоции отделились от меня, их увидели и почувствовали. Теперь это полностью самостоятельные элементы бытия. Немного грустно, но радость за столь дорогие мне дворы и улочки всё же преобладает)
VEliz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: ДМИТРИЙ ТЕНИЦКИЙ - 'ГОРОД БЕЗ ЛЮДЕЙ' Ответить с цитатой

Ну, строго говоря, все это похоже больше не на Город - на Маленький Южный Городок без людей. Послеобеденная сиеста (а, скорее, межсезонье), когда время растягивается, а звуки замирают на полпути. Человек в этом контексте выглядел бы полусонной мухой, лениво ползущей по стеклу.
awaken77

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня очень сильное ощущение что это в Одессе снималось.
такие же дворики, белье на веревках, и кошки.... они тут есть в каждом дворе!
Орлов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что посмотрел, спасибо ЗК за наводку Smile, очень понравилось, прошу считать последователем (чтоб не эпигоном), потомучто сам люблю такую тематику.
з.ы. тока кошек недолюбливаю Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalka

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что понравилось, что многие считают таке серии просто тратой времени и материалов. думаю, всетаки что это не так. пересмотрела дважды. Хочу сказать, что конечно не все фото колоритно смотрятся, есть просто "счелчок" но вот порожек уходящий в не резкую улочку, кошки в окошке, хороши. Только может , попробовала сделать эту серию наполовину в цвете и чб, показать даже для большего контраста, не привычным для многих ходом "в ЧБ показать " богатые " дома и улочки ,в цвете все "обыденное". Ведь даже в самых темных и страшных улочках для кого-то имеется свой свет.
DON

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много кошек
Vego [O. Volkov]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравлась серия. Автор вертуозно работает с сочитанием свет-цвет. Композиция приятно радует лаконичностью и легкостью восприятия Idea
fed1982

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, правильнее было бы назвать серию "Кошачий город" или "Кошачий дворик", т.к. кошек довольно много. Идея нравится, сам люблю фоткать город без людей, но исполнение тут средне.

Во-первых, картинка как-то не очень. Чем снималось, цифрой? Во-вторых, как-то не хватает идей каких-то, интересных ракурсов, сюжетов.

Поставлю 4 с минусом. Четыре за исполнение и минус за не очень вкусную картинку.
Andrey_gost

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Бредбери, "Марсианские хроники". Дмитрий вдумчиво их прочитал и мастерски пересказал нам их своими словами.
Город ждущий, город грезящий о людях, населенный своими странными обитателями "смуглыми и золотоглазыми", но жаждущий ЧЕЛОВЕКА.
Город не может существовать сам по себе. Это всегда симбиоз. Не зря же космонавты наблюдавшие Землю с орбиты, сравнивают их с лишайниками. Да так оно и есть. Там симбиоз гриба и водоросли, здесь строений и человека. Где нет человека, там нет города. Меня хорошо поймут те, кто гулял по Помпеям. Там можно окончательно восстановить все, вплоть до мебели и утвари, но там не будет людей. Туристы не в счет, они не населяют, а проносятся мимо. И там город не спит. Его просто нет. Там не ГОРОД.
А здесь греза. Сны.
Мастерское владение техникой. И чуткость. Умение выбрать правильную дистанцию, чтобы суметь показать, на заслонив собой ни одной детали. И рассказать. Не громко, оставляя паузы, чтобы ты сам мог подумать.

Спасибо и Автору и ХЭ.
Pro$to

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная подборка.
серия замечательная.
и соглашусь с вышесказанным кем-то (уж простите), некоторые фотокарточки действительно имеют свою идейную линию, и если "выдернуть" их из этой "галереи", то будут казать, как отдельное самодостаточное законченное произведение...
кошарки ДА, просто отпадные... животные в мире людей, а тем более в мире без людей!
в общем 5+ и лично от меня еще два плюсика ++ Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ ХЭ -> ГАЛЕРЕЯ И ВЫСТАВКИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: